Повлияет ли FF 14 на WoW?

Подписочный сервер АО давно превратился в клоаку с лимитированным количеством игроков, которые развели токсичное болото и бултыхаются в нем.

Игроков мало, пвп-активности тебе светят лишь в определенное время, когда люди приходят с работы, до этого же даже не пытайся. Пве там нет, один рейд уже 4 года, который так никто и не прошёл до конца из-за «баланса». Да и в принципе контент на хайлвле - это замкнутый круг, ещё более порочный, чем в ВоВ.

Если хочешь просто глянуть, что там к чему, то лучше иди на обычные серверы.

Лайков: 1

Спасибо. Но для “освоиться” количество народа роли не играет. А вот если вдруг понадобится что-то донатить внезапно на этапе прокачки, то это испортит весь экспириенс. Ну, будем посмотреть.
Насколько знаю, на Нити Судьбы идет агитация и заманивание игроков самими людьми, кто там играет.
Ну а вообще виноваты сами Мейлы, что довели игру до такого состояния, что для честной игры игрокам надо заманивать публику.

Только сделает хуже. Пропадёт динамика в пвп и сильно упадёт в пве. Получается принесение в жертву интересного геймплея упрощению.

Только сделает хуже. Меньше контроля за деятельностью членов рейда/группы = меньше аккуратности и больше пофигизма в действиях.

Чёрный список.

Мифик рейды все равно требуют войс и знания тактик. И, вообще, не получится зарегать даже гер и пройти его в режиме АФК-следования.

Причина?

То есть опять упрощение непонятно в угоду чему.

Не лучше, а проще.

Это что, очередной вайн, что шмотки с мифика в 2021 до сих пор на почту не присылают?

4 лайка

как говорит один довольно известный психолог: если решил взаимодействовать с людьми - будь готов услышать / увидеть то, что тебе не понравится. как по мне это пусси мув. само действие (линк дпс в чате) не считаю проявлением интеллекта, но банить за это - просто лолятина.

из плюсов для себя отмечу то, что разрабы фф14 сами играют в свою игру и не оторваны от неё + довольно активно взаимодействуют и прислушиваются к коммюнити. а вов…ну вы сами знаете :smiley:

Лайков: 1

Фишка в том, что вся эта “агитация” - такой же пшик и профанация, как и якобы активные действия внутри Близзард сейчас. Я аллодер с семилетним стажем (боже, это звучит как принятие диагноза на сходке анонимных кого-нибудь), из которых пять - на Нити, и могу с уверенностью заявить, что 95% обитателей Нитки - это одни и те же люди, которые время от времени тасуются между фракциями (ну, или просто меняют ники). Причём люди, мягко говоря, не самые приятные в общении.

Не думаю что в вов это зайдет. Там есть механники с офгкд, а тут нету.

Ну смотря каких аддонов. Всякие детейлзы и т.д. согласен, а вот без аддонов которые чинят отвратный интерфейс я бы из шоша еще в первый же год свалил.

Вот с этим все отлично там. Кроме приветствий, прощаний, дельных советов в данжах и обычного общения в опенворлде я ни чего больше не видел. От такого в вов я бы тоже не отказался)

Отличная фитча если просто хочется потыкать кнопки, но если хочется пройти без нервов лучше все же собраться через лфг как и в шош.

Как я понял ультимы там ни разу не простые)

Вот это было бы просто офигенно, вот только учитывая как “интересно” играть на танках и хилах в шош, боюсь очередей и т.д. было бы еще больше)

Еще просто замечательно что танки и хилы не чувствуются бесполезными кусками, а имеют нормальные механики и нормальный урон. Все, а не 2 особенных класса из 4х.

3 лайка

Ее и так нет из-за рваной ротации.

Обычно именно приверженцы таких взглядов не выдерживают перехода на личности.

3 лайка

Таки есть, но их кра-а-айне мало. Что, впрочем, не мешает их добавить :slight_smile:

Крайне полезные штуки, которые до последнего винтика тебе разбирают файт, позволяя проанализировать свои действия и изменить что-то в нажатии кнопок. Да, детейлз - это не только пофапать на первую строчку по дпс.

Было бы, если б количество танков/хилов/дд в ВоВе было соизмеримым. А то выходит, что на 10 дд приходится 2 хила и дай боже 1 танк. Увеличение количества рейдовых групп (а снижение численности рейда к этому неизбежно приведёт) на этом фоне будет просто а-та-та.

астролог вошёл в чат

эти “взгляды” трактуются как наиболее здоровые и адекватные психоаналитиком с большим стажем клинической работы. да и причем тут переход на личности и линк дпс в чате :)))

“Зачем он это линкует? Он что, хочет сказать, что лучше меня? Я что, в его глазах никто? Дно? Не умею играть? Он меня ненавидит?” звуки депрессии

Лайков: 1

ну это же явное поведение человека из нынешней эпохи обиженок.

я или проигнорю или попытаюсь разобраться какого хрена у чувака больше дпс чем у меня, конечно если буду уверен, что сам я не криворукий.

Лайков: 1

Я то понимаю для чего нужны эти аддоны, но вот большинство игроков в шош не понимают)

Именно об этом я и написал. На танках и хилах в шош играть совершенно не интересно, поэтому их тут и мало) Каждый раз когда я пытался поиграть на твинке дд в шош это превращалось в симулятор ожидания)

А мне все 3 хила понравились. Только вхм до лилий казался инвалидом)

Лайков: 1

Ну так оно и есть.

Печальная тенденция к снижению уровня когнитивных процессов.

Они все 3 интересные, но вот механики астролога - це жесть. Лучше кости на роге ролить, чем там нужные карты тасовать.

Ну и давайте её ещё больше загнобим 2.5 секундным ГКД.

Кто-нибудь может мне внятно привести и объяснить достойную причину ненависти к ДПС метрам?

^
This.

Это даже звучит как скукота. Мир, где все целуются в десны, буэээ.

Я за живое общение и чистые эмоции. Конечно, в рамках разумного, исключительно gamer moments.

На крайний случай, если вдруг ты оказался в ситуации, c которой не можешь, как адекватный взрослый человек, справиться по неизвестной причине, всегда есть муты и черные списки.

Люди там так и общаются, но без переходов на оскорбление и т.д. как это в 100% диалогах случается в шош) Просто мерзко хз. Причем наезжают или оскорбляют за частую и не меня, но мерзко все равно мне, потому что я часть вот такого вот комьюнити. А в фф чет не мерзко. Вот и вся разница.

Как раз из за того что я и писал. Огромное кол-во людей их используют исключительно для измерения длинны мпх, а не по назначению. А это в итоге приводит к токсичности которой и так в шош хватает. Т.е. мне то эти аддоны полезны, но если их отсутствие приведет к снижению токсичности я могу и потерпеть без них.

Офк это только мое мнение. Так что если вам попадаются белые пушистые зайчики и исключительно ребята которые знают зачем у них стоит детейлз, то я рад за вас. А мне значит просто так “везет” на ребят)

2 лайка

Мут, Карл.

Т.е. из-за того, что кому-то что-то там мерзко, теперь огромная часть людей, использующих эти аддоны по назначению, должна их лишиться?

Я варлок. Я в свой адрес слышу разное веселое регулярно.

Сейчас не в твой адрес будет, а вообще в целом, что я обо всём этом думаю.
У кого-то мб бомбанёт и я получу кучу флагов, но всё же.

/плевок в противника на бг это нормально!
С@@@и фракций на пвп форуме это нормально!
Флекс танцем после победы в дуэли это нормально!
(И даже после ганга из кустов это нормально!)
Претензии за ДПС это нормально!
С@@@и в рейде и полыхающий РЛ ЭТО НОРМАЛЬНО!

(Point down при игре в DS это, кста, тоже нормально.)

Это НОРМАЛЬНОЕ живое человеческое общение и взаимодействие.
Со своей страстной борьбой с токсичностью вы становитесь похожи на людей, абузящих “защиту чувств верующих”. Или на современных фемок.

Уф.

9 лайков

Не знаю, как сейчас, но раньше ПвЕ было в АО разнообразнее и ПвП пободрее, чем в ВоВе. Единственное, в чем, на мой взгляд, ВоВ явно лучше - это профы, с ними в АО было не очень.

А это с каких то пор токсичность? Я то далеко не про такое говорю) Подобным я и сам промышляю. Только туда еще добавить /смех на аренке и тиабэг)

Смотря при каких обстоятельствах. В мифик рейде? Да. В каком то легком/среднем контенте? Зачем? На каче говорить что то новичку за дпс? Ладна)

Тут есть тонкая грань когда я позволю какому то челу гореть на меня и мб я действительно в чем то виноват и т.д. А где то уже через чур как бы.

А зачем так радикально? Вполне можно переделать аддоны чтобы нельзя было линковать в чат и не задевать ни чьи чувства?))) Да и я как бы ни чего не предлагаю, а просто излагаю свои мысли. Т.е. мне эти аддоны нравятся, но тут часто вижу что люди люто против них. Я могу без них обойтись, поэтому плюс минус поддерживаю таких людей, но из за этого я не начинаю люто топить именно за удаление)

Это святое дело как бы)

Опять же смотря в каких рамках. Иногда такое вот живое общение переходит в лютейшие оскорбления и если это для вас нормально, то ладна)

Я всего лишь думаю о будущем. И такие как я - лютые геймеры которые играют по 12 часов в день к сожалению в меньшинстве. И останутся еще в большем меньшинстве. Будущие игры - нынешние новички которым к сожалению в шош люто не рады. Отток старичков был и будет. В другие игры, в ирл и т.д. а вот с таким отношениям к новичкам как сейчас притока не будет. И это грустно.

Лайков: 1

Вопрос не в том, что ты считаешь нормальным. Вопрос в том, что считают нормальным большинство казуальных игроков и кому они несут свои деньги. И так получается, что большинству твои плевки в игре не нужны. И полыхать в игре им не нужно. И они идут играть в те игры, которые к ним дружелюбны. И несут свои деньги в те проекты, которые им дают то, чего они ожидают. А в других проектах потом сокращения и патчи по году выпускают.

3 лайка

Да я просто подгорел слегка. Я же написал:

Так то оно, конечно, рыночек решает, но кто сказал, что таких нежных абсолютное большинство?
Временный отток игроков в фф связан отнюдь не с какой-то “токсичностью” вова.