Повлияет ли FF 14 на WoW?

Дренеи - инопланетная раса с копытами и рогами. Пандарены - разумные медведи, такие же как таурены - разумные быки. Вульперы - да, милые, но во-первых в варкрафте и раньше были разные милые создания, а во-вторых вульперы никак не сексуализированы, в отличии от анимешных лолей. Ну, разве что всяким безбожным фурям такой контент с вульперами будет интересен, за что я их благополучно осуждаю.
Понимаешь, есьлики говоритики воть тякь в уменьшительно-ласкательной форме о чем угодно - можно всему придать негативный оттенок. Даже Артаса при желании можно назвать маленьким принцом-лапочкой-эмо-ролевиком. Но давай не будем устраивать семантические баталии, уверен ты не глупый человек и прекрасно понимаешь о чем я говорю, когда речь заходит о типичных для азиатских ММО лоли-ушки-кошки-няшки персонажах. Такой один персонаж хуже тысячи вульпер, я их вообще не могу всерьез воспринимать.

Не согласен, но спорить не стану. Кроме того, что это дело вкуса, сейчас все так расхваливают ФФ по причинам, которые я указывал в других ответах, что сложно ожидать от сообщества объективных оценок этой игры, особенно от заинтересованного сообщества ВоВ.

Очень странный тейк. Я нигде не говорил, что в ВоВ идеальная графика. В ВоВ она хорошая, даже красивая + стилизованная, но не идеальная. В ФФ - ну реально плохая, уровень 10-тилетней давности.

То есть тут ты нашел оправдание всем расам, а там тупо потому, что это азиатщина, ну ок.
Просто ты так написал изначально, что

Как будто тут, кроме брутальных орков и мужественных людей, больше никого нет

В финалке лолей так нарисовали, что вообще тупо карлики, врятли чела, который врывается по лолям, они возможны как то зацепить.

Для тех, кто любит дизайн Варкрафта - не заменит. Так же как любителей Вархаммера, например.

Лайков: 1

Ты называешь “пандиками”, а я назвал пандаренами. Не оправдываю, а просто ставлю свое описание в противовес твоему нарочито-приторному, направленному на то, чтобы притянуть за уши расы варкрафта к анимешной вакханалии азиатских ММО. Если для тебя не существуеут концептуальной разницы между дренеями и кошкодевочками в бикини - мы не поймём друг друга.

Upd
Вульпер я уж точно не оправдываю. Не испытываю к ним хейта, но все мы понимаем, что эта раса - просто модный инструмент для захвата угорающей по няшкам-пушистикам-милашкам аудитории. Никакой сюжетной или атмосферной ценности эта раса для игры не представляет.

4 лайка

Не понятно(.

это я так неудачно поставил слова “если” и “говорить” в гротескный вариант уменьшительно-ласкательной формы)

Лайков: 1

совершенно верно. ни космокозочки, ни лисобелки, ни пандики даже рядом не валялись с аниме. вам вот говоришь что каждый жест там, мимика, боёвка, кивок головой, бег, да даже как персонаж достаёт оружие и держит его - азией веет, но всё пытаетесь доказать обратное. не всем подобный стиль нравится. может хватит уже навязывать? это не делает фф14 хуже. просто огромному пласту людей подобное не заходит.

Лайков: 1

Надо повторить Таурахо -_-

Лайков: 1

Хз как про фф, но кто то и по сей день твердит, что лада машина зверь, и лучше ничего не придумали, другой вопрос а кому сдались те люди? Пускай живут в своём иллюжн мире где лада топ машина всех времен, и народов, эти люди живут в ограниченном мире, как и ярые фанаты вов, я как игрок вов и других ммо могу сказать, что вов это кусок старого … с таргет системой, и в убого древним сеттинге. Мне ПвЕ конент как и многим в наше время на*** не сдался, др*ить мобов в ММО а не игроков это зашквар) 2021 год на дворе, не было бы тут ВПВП и какой ни какой арены я бы в это чудо не играл вовсе, что касается пвп то ГВ2 на голову выше, про ФФ ничего сказать не могу.

Как уже упоминал, ПвЕ контент многим уже на* не сдался. В него яро играют как правило любители старой школы, я же на это убожество смотря ощущаю лишь рефлексом рвоты, и пытаюсь минимизировать посещение этого убожества полагаясь на удачный дроп того, что нужно. ПвП для пацанов, ПвЕ для …

Лайков: 1

Аж хрюкнул :smirk:

7 лайков

Я то думал, а ты на слово пандики обиделся, ты их хоть гризли называй, но сути это не изменит, и к пандам на самом деле меньше всего вопросов, там ау’ра-тут дренеи, там виеры с микотами-тут воргены с вульперами, там хротгары с роеганами-тут орки с тауренами, а что касаемо лолей-ну так тут вообще их на любой вкус-гномки, гномки-терминаторши, ну и для бруталов-дворфийки и жгучие дворфийки, а для любителей экзотики еще и гоблинши(даже арты в игре есть, где те в купальниках) там же одна раса лалафелей и все. Раз уж на то пошло, что одна, что другая игра про фентезийные миры и говорить тут про абсурдность рас-бред. Вкусовщина дело такое, одним заходит, другим нет. Я уверен, многие тут судят финалку, а сами и до хард триалов ванилы не добрались, и только на основе того, что игра внешне отличается, уже сделали вывод, что вов лучше. Тут единицы людей, кто, ну хотя б основной сюжет ARR прошли, но свое мнение об игре уже сделали чисто по внешке.

Вот ты сейчас к чему это написал вообще, кому я тут доказывал обратное?
азиатская стилистика, ну а какая она должна быть в внезапно японской игре…

Лайков: 1

Определенный процент да

ВОВ всю свою историю был пве игрой, игрой для пвешников. Один вопрос, что ты забыл в игре, где пвп всегда являлось и будет являться лишь придатком?

Лайков: 1

Например, если взять эльфиек. Есть в аниме такой типаж серьезной взрослой женщины, довольно часто встречается - вот лицо один в один. Это обычно офисная дама, часто в очках, либо другой серьезный работник либо мудрая повидавшая всякое гейша. К примеру Хонэ-Онна или Байонетта.

2 лайка

да вроде таурену выше доказывал. он тебе про атмосферу варкравта и кошкодевочек с лолями, а ты ему ответкой про космокозочек.
и да, даже не сравнивай гномов и фалафелями. первые классические гномы из фэнтази, а вторые лоли-лоли из “бака оничан”.

каких эльфиек? бэ? те самые анорексичные тростиночки с попсовым танцем от Бритни)) их Вы называете офисной дамой в очках/взрослой, серьёзной и зрелой женщиной?
или нэ, у которых мальчишеская/атлетическая фигура, озорные прыг-скок на месте и сальто в прыжке.
судя по всяким скринам что мне предложил гугол, Байонетта отлично вписывается с сеттинг фф14. лицо у неё обыкновенное хуманское. думаю там тмог для неё подобрать не составит труда.

5 лайков

Я про ФФ.
Если бы еще написала про некомими, то так, думаю, было бы понятно, про какую я игру.

Это вывод, который ты сделал из моих слов? Чел ты…

Нет. Одна игра - классическое фэнтези. Вторая - стимпанк-фентези-аниме. Опять же, если для тебя нет концептуальной разницы между Властелином Колец и мультфильмом “Дети против волшебников” - нам не о чем разговаривать. А ведь и то, и другое - фентези.

Слушай, ну ушли бы все в Теру онлайн, ты бы мне сейчас сидел и доказывал, что она офигенная. Говорил бы, что мы тут судим о вкусе бассейна с г*вном, даже не доплыв до дна, где лежит кубик сахара.

Не знаю, мне кажется я свою точку зрения максимально доступно высказал. Если хочешь поспорить или попытаться меня переубедить - дело твоё, дружище, но вряд ли из этого что-либо получится.

5 лайков

Да, потому как это такой же бред, как и виеры с ушами, так же мультяшно и сказочно выглядит

Ну ты в этом лучше разбираешься, для меня и то и другое-неприемлимо настолько, чтоб играть этими расамм

Я тебе где хоть слово написал, что фф офигенная настолько, что лучше вов? Я писал, что она как минимум не хуже, а как раз ты тут пытаешься доказать, что она хуже.

Да делать мне больше нечего, как переубеждать рандомного чела, который оценил игру лишь внешне

Я тебе хоть слово написал, что ты мне хоть слово написал, что фф офигенная настолько, что лучше ВоВ? Даже в цитате, на которую ты ответил, таких слов нет.
Я высказал свое мнение, ничего не навязываю и не доказываю.

Вот и слава богу)
Я смотрел стримы Асмона по фф, так что помимо внешнего вида +/- понимаю что там происходит. Многие идеи мне там нравятся, джампинг пазлы вообще 10 из 10, такого очень не хватает в ВоВе. Просто по-моему (и только по-моему) это больше хайп назло Близзард, чем история в которой вдруг, спустя столько лет, ФФ вдруг стала офигенной игрой. Она всегда была неплохой нишевой ММО, но никогда ее даже не сравнивали с ВоВом, пока это не стало модно.
В общем, если ты фанат ФФ - без обид, я и не говорю, что игра плохая, возможно мы друг друга не так поняли.

8 лайков