Повлияет ли FF 14 на WoW?

А вот сюжет вполне валяется, прям типичный такой.
Как и вархаммер, к слову.

Варкрафт в заложниках у фанатов! Когда у вова был последний раз серьезное проседание по игрокам, они напряглись и выпустили легион с кучей новых механик. А сейчас он то ли боятся, то ли не хотят напрягаться, и делают одно и тоже, к тому же плохо.

Мне нравятся все квесты и графика и расы в ВоВ т.к. я вырос на вк2 и вк3
И для меня эталон Классика,БК и ЛК.
Актуал для меня умер с Пандарии.
И все что ты сравниваешь это относится только к актуалу т.к. сейчас он больше похож на ФФ и БДО чем на изначально нормальный ВОВ.
И 3 часа достаточно для того чтобы понять что игра тебе не нравиться.
Тут причина не в замыленном взгляде а в том что други ммо не соответствуют конкретно моим требования. Я же как игрок выбираю во что играть.
И я не вижу смысла сидеть и давиться за компом чтобы дать игре шанс.

Лайков: 1

А сейчас вообще золотое время для игропрома, можно контент не делать, в оправдание же сказать-мы тут внутри компании проблему угнетения угнетенок решаем, угнетаем угнетателей.

Ага, а если вам не нравится, то вы ничем не лучше угнетателей!!!

Многие выросли на этой вселенной, и на самом деле, лучше бы WOW и закончился в тот период…все надо делать вовремя, даже уйти, а не как теперь, переписывать лор, вплетать в игру намеки на нетрадиционную ориентацию, новой аудитории им это не прибавит, а вот старая уж точно, по крайней мере, большая часть адекватных людей, осталась не в восторге.

Лайков: 1

Сами многое что бы могли перенять от финалки, например, систему повествования сюжета, чтобы, хотя бы при первом прохождении, игрок не имел доступа к контенту, до которого сюжетно не дошел, чтоб ты понимал, почему этот чел был союзником, а теперь он внезапно рейд босс, а не так как тут, тебя бустанули до капа, гирскор апнул и все, идешь в рейд на сильвану и андуин там тебе враг, а пару часов назад, он тебя приветствовал, как нового члена альянса…

А гильд ворс восхваляли, всегда найдется безумец который вытащит какую нибудь нишевую ммошку и будет тыкать “а вот оно убьет вов или не убьет”? и опять простыни текста :joy:

3 лайка

Всм не нравится? Обожаю платить подписку за неработающие системы, отвратное пвп и контент реже чем раз в пол года. А еще сверху покупать по 3 книги чтобы понять что же они еще исковеркали в лоре и кто из персов стал геем, трансгендером или осознает себя луговой собачкой. За сюжет где сильная и независимая женщина может устраивать геноцид хоть целой расы и остается белой и пушистой, а слабый мужчина занимающийся примерно тем же будет 3 аддона подрят получать и сидеть в цепях чтобы потом эффектно превратиться в пепел вместе с боссом в коротенькой катсценке на движке. А если мне и этого мало могу еще на твитере почитать какой я плохой и часть проблемы. Блин только ради этого и играю!

10 лайков

Именно так.

Ну так варкрафт, кхе-кхе, творчески заимствован с ФБ.
Правда в вахе пафос смотрится уместнее и веселее.

Поиграл в ФФ14

Очень нудная, много бегать, несколько локаций в одном городе (привет ТЕС: Обливион)
А еще мобы расставлены как болванчики для фарма, прям как в Линейке 2

Слишком огромный лор и стотысяч чего надо знать, чтобы нормально играть и успевать

Лучше посоветуйте, что-нибудь свежего, а не заезженного убийцу вов

Каким образом эта игра должна повлиять на вов? Она слабее во всех аспектах и не способна составить конкуренцию варкрафту. Описывать в этой теме не буду почему. Создам лучше новую тему, в которой опишу слабые стороны современного варкрафта. И почему надежда людей стала угасать.

В плане “творчески заимствован”?

Это как:

Там эльфы - тут эльфы.
Там орки - тут орки.

Аряяяяяя, ПлАгИаТ!

На WoW уже ничто не повлияет.
В схватке “разработчик против игроков” разраб пока ведет с разгромным счетом.

2 лайка

Классический член ВоВ коммьюнити, мое уважение!

Шовность (прогрузки между локациями) мира и отсутствие локализации качественной-творческой
— это главные минусы финалки, имхо.

2 лайка

Я думаю, никаких разворотов именно такого плана не будет. Будет другое - разработчики ВоВ продолжат клепать свою однообразную тягомотину (четыре зоны - восемь инстов - один рейд на старте плюс еще немного после за 300+ баксов каждые два года), это будет привлекать все меньше и меньше людей, и в какой-то момент они добавят уровни подписки (премиум, премиум 2, премиум 3 и т.п.), чтобы подмонетизировать еще. Вот, в принципе, все, на что они способны.

2 лайка

Таки первый Вар должен был быть игрой про Ваху. Но таки, когда вселенная пошла своим путем, те же орки как были зелеными, так и остались, там мало было изменений в том числе и стилистически. Уже позже Близзард нарастили свой лор, чтобы стать уникальными, но корни до сих пор просвечивают местами.
А так же есть еще параллели и насчет СК. В Вахе есть ФБ и 40к, тут Ск и Варкрафт, но, в отличие от Вахи, между мирами Близзард меньше общего, но в СК есть уж ну слишком отсылающие расы типа тиранидов или тау да и внешне десантники похожи с этими наплечниками и в этих доспехах на космодесантников.
Поэтому произведения Близзард более вторичные, и при этом не такие жесткие, больший уклон в массовость и попсовость, Ваха таки уникальна, жестче и более закрыта.

Warcraft : Orcs & Humans . Стратегия в реальном времени, изначально задумывавшаяся как клон Dune II в стиле Warhammer

И это причина давно длящейся специальной олимпиады “кто у кого что спер” с взаимным перекидыванием шоколадом друг в друга.

Лайков: 1

Брось, я именно про аниме сюжеты. Они и там, и там.

Нет ничего, чтобы гв не уперли себе.