Поговорим о шаманах?

Вообще я вот лично жалею что прокачивал энха, имхо если хочешь играть миликом то берите вара, если кастером то мага.

Ну… кому как. Я таких проблем не испытываю и мне пока комфортно. Возможно с выходом нового контента AQ+ (насколько я помню игру на Нортдейле) - начнутся проблемы с варами… там сложно их было убить.
Основные траблы в пвп с рогами. С ними понятия не имею что делать со станлоком, в спину вагон урона ловишь, на щит особенно не свапнешь, да и не особо спасает.

против рог и варом нужны таланты:
предчувствие,сторожевые тотэмы,специализация на щитах и крепость естественно. но они в энх стойке.

Играл шаманом на твинках 79 лвл (основа - шмот БК).
Как думаешь сильно ли будет отличаться 79 лвл версии ЛК, от настоящего (будущего) 70 лвл БК?
Я не знаю в плане переработки механик и баланса при переходе БК > ЛК, но как по мне разница лишь в нескольких очках талантов.
И если так, то элем разносил всех и вся, при этом был достаточно однообразным - был местной имбой. Энх слабее, но интересней. К ханту например не подойти совсем и на всг энх=вар (на кладбон по кд). Но зато в БК насколько я знаю шаманы могли упороться в танкование. Ходят слухи что роги под эвейженом тоже могли танчить боссов, но шаман это делал без уклонов - как настоящий истиный танк.
И все-таки на той перадке мои финальные твинки были шп и рога, и вот за них было круче всех)

хант в 90% случаях проиграет энху. инфа 100

Ну давай подойди к ним, на всг. У нас же только 1 хант на бг, а остальные просто будут смотреть как ты за ним бегаешь в волке.
Ты в классике тоже наверное в энхе бегаешь за хантом, когда там 5 фрост магов по тебе играют

я говорю о 1х1. даже на бг.
шаман не отпускает от себя ханта. это забавное зрелище когда р14хант ничего не может сделать против энха в синьке :wink:
если прошляпить ледяной шок, тогда на кладбон.

Не, энх стал мобильным дд из-за талантов + спринта снимающего любые руты и дающегл иммун на замедло на 3 сёк. Бкшный энх же, неуклюж и груб, почти как вар, но вместо мортала он может пуржить и рандомно давать урон больший чем вар и от которого не застрахуешься. Шоки первого ранга для кика и замедления всегда. Плюс в лк чем дольше бьёшь, тем больше водоворота, тем чаще нс хилы или молнии можешь прожимать и сам себя держать, пока твой дц если не в фокусе то может в наглую бернить

В условиях ворлд оф ВАРкрафта не думаю что шаманом очень приятно играть.

Лайков: 1

Просто вар/рог/маг очень попсовый набор, хочется уникальный класс, которому можно обучиться в пвп, чтобы конкурировать этим трем лидерам)

Шп, лок, элем очень даже. Можешь даже ретриком играть

вас послушать, шаман непригоден вообще. или с массой НО/ЕСЛИ.

Мне как раз эти но/если было интересно почитать) Класс без но это маг/сл лок)

Согласен, сам шама начал потому что поголовно одни вары, на всг заходишь - сразу здравствуйте минимум 5 варов
А так вообще если по теме, то на 50+ советую спекаться в элема, мобы заканчиваются примерно также как с энхом, единственное пить надо часто, но большой плюс в том, что можешь спокойно место в инсты находить и как дд и как хил, хилится спокойно в элеме, даже получалось совсем безысходных танков отхиливать типа лоу лвл для инста варов в армс билде, потихоньку можно собирать пребис шмот и потом есть возможность респекнуться в рестро как страховочка
В пвп элем в принципе не так плохо себя чувствует, ну точно не ретрик какой-нибудь обоссанный, но и на изи любой класс тоже не разберешь

ну че пришел таки? как все прошло?

он 15 лвл пришел. хз зачем

Забил стрелку и пришёл на неё лоу лвл чаром.
Видать качнул в первые два дня классики, прикольно

Качнул специально перед стрелкой, но не успел

Надо было бустить.

3 лайка

Игра энх шаманом это как игра в однорукого бандита, играли когда-нить?

Так вот, между автоатаками энх крутит рулетку, и чтобы кого-то убить 1х1 тебе нужно выбить в рандомной рулетке этого игрового автомата следующие 2 значение:
Вишенка-Вишенка-Вишенка = Виндфури прок.
777 = критовый Виндфури прок.

Собственно это всё. Если выбьешь что то из этого значение пару разков то в 80% ты победишь, если же на рулетке выпадает что то вообще совсем донное то после того как закончится мана(а кончится она у энха очень быстро) на спам шоков и отхила - вперед на кладбон.
Как то так.

2 лайка