Подбор видеокарты

Привет!
Имеется следующий ржавый конфиг: core 2 q9400, разогнанный до 3.2 ггц, 8гб ОЗУ, amd 7750, SSD.
В настоящий момент игра работает в FHD + средне-низких настройках. ФПС очень разный, от 75, упертых в вертикалку, до просадок в 15 (например какой то неотключаемый туман на потолке торгаста вызывает микрофризы и сильнейшее падение фпс).
Сейчас хочу купить какую-либо видеокарту, чтобы уже здесь и сейчас комфортно играть. При этом в дальнейшем планирую сборку полностью нового конфига.
Так вот вопрос. Какая видеокарта наиболее оптимальна при данных обстоятельствах? Эту же видеокарту также планирую перенести в новый конфиг на первое время.

От бюджета зависит, даже моя супер древняя 1050ti тянет на высоких (без доп. настроек графики и rtx), но все рано графен норм и фпс 60 стабильно, в мире под 90 (но это пофигу моник все равно 60Гц). Но раз ты со взглядом на будущее, я бы посоветовал сразу брать хорошую 2080 или 3080 если последнюю уже норм допилили, надо отзывы почитать.
И оперативочки докупи, она стоит не дорого за 6к можно 16Гб прибавить.

2080 и 3080 это не мой бюджет, да и нет нужды в таких картах лично для меня, кроме варкрафата я не играю ни во что. А если и захочу покорять сингл игры, считаю для себя оптимальным купить консоль)
Моя материнка имеет лимит 8 гб озу.
Сам склоняюсь к amd rx470

Радеон? Лично мне видеокарты Газманова доверия не внушают)

Если в Варкрафте графен весь на максимум поставить и все врубить во вкладке дополнительно, то 2080 очень напряжется.
1660Ti хотя бы

Лайков: 1

У меня была система на Q9450 в разгоне, у вас на материнке DDR2?
Любая современная видеокарта для варкрафта на этой платформе - избыточна, за исключением GT-1030 или RX 550, хотя в отношении других игр дела могут быть иначе (т.е. подойдут все, что лучше указанных).
Таким образом ваш выбор, если оставлять эту систему - любая сносная версия современных карт. RX 470 сейчас есть только на вторичке, если это вас устраивает - ну… дело ваше. У меня была R9 290, сходная по производительности - и в 2015 году это не сильно влияло на просадки, хотя и позволяло ставить графику выше, сейчас же ситуация будет хуже.
Просадки обусловлены недостатком производительности со стороны проца в том числе и лучше бы платформу уже поменять всю.

2 лайка

Да, ддр2. Понимаю что проца недостаточно естественно. Я не собираюсь выкручивать все в ультра, меня графика и при моих настройках устраивает)
Запустится вообще rx470 на 775 сокете?

Кстати в диспетчере задач вов не грузит проц на 100%, причём видеокарта моментами упирается в эти самые 100%. Хз, может я не понимаю что то.

1050ti не тащит и уже давно не игровая видео карта.

нет денег - покупаем любую 1660 super, наверное её хватит до конца этого аддона.

есть деньги - 2060 или ждём новых, недорогих 30хх

AMD - обходим стороной

Не тащит вов или что? Она выше минимальных требований. У человека выше на ней 60 фпс.

С 99% вероятностью - да. Но учитывайте выходы видеокарты, если у вас VGA монитор…

Вы как и другие наверное не совсем понимаете, что я пишу - да, у вас слабая видеокарта, но если думаете, что поменяв её на лучшую, ситуация со слайдшоу (15 фпс это хорошо, у меня были просадки до одноцивровых показателей) это изменят - то нет, они не поменяются.

чушь, норм она тащит

у меня на ней графон на 10/10 выставлен, немного убавил сглаживание, даже не заметил разницы. Вкладка дополнительно, согласен, эти настройки уже не потащит. В мире 90фпс, в данже в рейде 60 спокойно. проседает только в густонаселенных сталицах и когда одного рарника пятьсот челов бьют и то терпимо 40фпс. Убил и полетел

На втором компе 1050 на 2 гига, i5, и в рейде нормально и на бг, нормальная карта)))))

обычная 1660 более чем на 50-60% быстрее 1050ti. не знаю что там рекомендуют, но 1050ti всё труп, похороните её. при том, 1660 это самый начальный и бюджетный игровой минимум, который через несколько месяцев перестанет таким быть, в силу появления 30хх

К чему ты это пишешь всё?
Тут форум вов, и конкретно для вов карты 1050ти ХВАТАЕТ.

Эти… люди хотят поспорить, не стоит им подыгрывать.
То, что приемлемость карты является соотношением её цены в валюте и получаемой производительности и комфорта - их не волнует.

А что касается нагрузки процессора? Это нормально, что в диспетчере он не нагружен на 100% ?

С этим никто и не спорит.

Покупать 1050ti сейчас я бы не рекомендовал, она последние свои мнгновенья доживает это правда.Пока тянет, но лучше взять что-то получше.

Да, для справки - на старом форуме у меня была тема, про железки и производительность, хотя с тех времен прошло много изменений как в игре, так и железе (хнык), но в варкрафте были ранее (сейчас - не могу утверждать) потоки, которые считались “ведущими” и пока действия в них не выполнены = другие не могут без опоры на них получать команды для обсчёта. Из-за этого ранее выбирались процессоры с хорошей однопоточной производительностью, нежели с большим числом потоков, а в идеале - еще и разогнанные.
Сюда же “прибавляется” и медленная память, которая еще больше тормозит процесс.
Относительно современных систем - Q9450@3.37 уже в пять лет назад лично у меня имел производительность хуже, чем Celeron, не пентиум, целерон!
Для наглядности простой общий бенчмарк (хотя версии так же отличны, но все же):
https://www.userbenchmark.com/UserRun/547019
https://www.userbenchmark.com/UserRun/2144865

Из этого следует, что приобретя новую систему, например на R3 3100, прирост по процу будет в два раза как минимум, а дальше - уже как повезёт разогнать. Ээх…
С памятью сложнее, я понятия не имею как соотнести современную и DDR2 вашу, но думаю там разрыв раз в 5 минимум.

Лайков: 1

О какой видяще может идти речь? Тут комп уровня хуже офисной печатной машинки, менять надо ВСЕ.

Ты на процессор и ОЗУ (DDR 2) автора глянь, у него даже GTX 1050Ti простаивать будет…

GTX 1050Ti новых в продаже нет, поэтому GTX 1650 / 1650 SUPER стоит смотреть, ценник у них + - как у GTX 1050Ti в своё время (~ 15.000р). Эти карты с таким процессором тоже будут простаивать, но дешевле для игр у Nvidia просто нет.

Проще взять x570 4 гига , она, быстрее и полностью поддерживает dx12.

Если у него 7750 на 2 гига то лучше сначала обновить платформу . На такой памяти и процессоре новая карата ничего не даст . Автор зря думает, что 1050ti решит его проблему.