Подбор видеокарты

Ты читал мой пост?
или сразу отвечать помчался)
Я про 1050 вообще не упоминал.
Платформу планирую менять на какой либо райзен. Просто хочу сперва поставить какуюнибуть карточку, которая и на новой платформе поработает какое то время.
Поизучав гугол, подумываю о 750ти или 950.

А я про нее и не писал

Ну понятно. :smile: Жаль, что ты так и не разглядел в гугле надпись большими буквами "Все что ниже 1650s -это деньги на ветер "

Это не ты писал?
Я не просил решать проблемы и не писал что 1050 ти решит какуюто мою проблему.
Отличная привычка писать ответ, не прочитав вопрос.

Написано ТИАЙ или у вас 1050 и 1050ti это одно и тоже ? Для меня нет .

Боже.
Я ни про ту ни про другую не писал. Открой глаза уже.

:rofl: зато нагуглил 750.Уж лучше тогда 1050, там хоть производительность будет раза в 2 выше.
На твоем месте сначала апгрейдят платформу , а уж потом думают про видеокарту

Можешь в мой пост вписать любую видеокарту , суть от этого не поменяется.

Тоже не решит проблему и в новом ПК она не послужит, т.к. уже морально устарела (карта ниже средней из 2016-го).

Они уже не продаются.

GTX 750Ti - 2014-ый год.
GTX 950 - 2015-ый год.

Обе морально устарели в 2016-ом.

Ноутбук с жтх1050ти тянет вов в 60фпс на ультра.
(Запускал РДР2 на средне-высоких в 30, Дум этернал стабильно 60фпс, Киберпанк с патчем 1.04 20-30 фпс)

GPU да, CPU нет, CPU AMD лучше чем интел который меняет чипсеты и сокеты раз в год

AMD чипсеты меняет тоже раз в год. Интел меняет сокет паз в два года, а не раз в год. От долгоживущего сокета толку не много, т.к. старые платы новый процессор могут не осилить.

так 5000 серия будет поддерживать x370, x470, b450

Популярный B350 отвалился?

про это нет официальных данных пока .

Он и не был популярным . Там были проблемы с совместимостью и разгоном памяти .

Почему? Не все же топовый X370 брали.

Те кто разбирался, брали x370 . Те кто нет , потом поменяли на b450. Некоторый пропустили первое поколение и стартанули сразу со второго .

А некоторые стартовали с первого, когда вышло второе из-за сниженного ценника на первое.

Я лично с такими не знаком.

Значит в твоём окружении у людей хватает денег на покупку свежего.

Там разница в стоимости плат была минимальна , там не на чем было экономить.

Но поддержка от амд сокета, ну как же…
И 6 ядерный 12 поточные процы менять из первой серии, такое себе. На века же проц.

Это называется «экономия на спичках».

Так-то замена материнской платы не самое дорогое, но люди переживают из-за этого и хвалят AMD за то, что одна материнская плата на долгие годы (хотя это под большим вопросом).