Подбор видеокарты

Учитывая его стоимость , и да стоимость платформы в целом , можно было поменять 2 раза железо чем купить 1 раз интел .

R5 1600 имел ценник как у i5 8400, R7 одно время был дороже i7 8700K.

Не не, на века! Много потоков!

:rofl: он разве стоил 6к ?

Я тебе про цены в 2017-ом, а не после того, как Zen подешевели.

Сейчас R5 1600 стоит ~ 11.000р. Откуда 6.000р?

он даже сейчас стоит 14к :rofl:

Эта цена продержалась в нашей рознице очень не долго . Это цена китаских оем

А я тебе про ценники в магазинах России.

У меня была идея в 2017-ом брать Zen вместо 8-го поколения Интел. За ценник сборки на i5 8600K в декабре можно было взять сборку на R7 1700X, но в играх она уступала, да и сейчас в играх 8/16 не требуется, особенно тот 8/16 (слабый однопоток).

Кому как , людям было проще взять по дешевке в китае, поработать и продать его в россии .

После всех изменения в ос , биос , памяти он уже не выглядит таким немощным как тогда.

Нет ничего проще чем купить процессор и использовать его лет 5.

я с трудом представляю как можно было использовать 5 лет процессоры 4/8 6-7 поколений .

Жена до сих пор сидит на i7 6700K, производительность упирается в GTX 1060.

Процессору скоро будет как раз 5 лет.

:rofl: Ладно, поверим на слово.

я просто знаю людей которые переходили в 6000 серии на 2000 серия райзен , они просто офигели от 6/12

Да даже у Панка 2077 в максимальных требованиях i7 6700, который уступает i7 6700K в разгоне…

Как сильно она офигеет, если все задачи используют до 4-х потоков? В её задачах однопоток важнее. Вот от Zen3 офигеет, там однопоток 600+ Cb.

:rofl: откуда тебе знать какие задачи у них и сколько потоков нужно ?

Я не знаю как моя жена использует ПК? :thinking:

Сейчас самая тяжелая игра у неё на ПК это OW…

Ну конечно все будут ровняться на задачи твоей жены . Ведь в этом мире больше никто точно не знает сколько потоков нужно и в каких задачах.

Ты внимательно мой вопрос прочти:

Ты же не веришь, что ей до сих пор хватает i7 6700K. Про других я не писал, кому-то и 10/20 будет мало.