Поддержка старых видеокарт - всё?

После сегодняшних Тех. работ и установки обновления 10.2.5 не пускает в игру, выдает окошко с сообщением -Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft. Более подробную информацию вы можете найти по адресу: и ссылка.
Еще вчера все чудно и без проблем работало.
Столкнулся ли еще кто-то с подобным?

P.S Посматриваю Reddit, EU и NA форумы, там ни одной подобной темы нет.

Лайков: 1

Вчера было вчера.

Какая видеокарта то?

Лайков: 1

AMD Radeon HD 5750, еще 2009 года выпуска кажется.

ну по идее дх11 оно поддерживает так что чисто теоретически запускаться должно, хотя в целом конечно видюха динозавр и проще купить новую да хоть затычку 1050ти, если не хочешь менять можешь погуглить и поковыряться в реестре вроде там можно как то подменить модель видюхи но это уже на свой риск.

А нужно:

DirectX® 12 capable

Помимо этого, игра может ругаться на версию Shader Model и/или на объём VRAM.

Не нужно т к даже в самой игре есть опция выбора дх11/дх12. Это тупо требовать дх12 и самим же предоставлять опцию дх11 )

Так у DirectX четыре версии - 11.0, 11.1, 11.2 и 11.3.

Только последняя версия (11.3), как и DirectX 12, поддерживает Shader Model 5.1.

P.S. HD 5750 не поддерживает DirectX 11.3.

вроде толи в шл толи в дф была крупная обнова, где тоже были траблы со входом слабых видюх и виндовсов 7. Тогда всё починили исправили. будет конечно грустненько, я на работе на станке играюсь, тут видюхи вообще нет, один проц интеловский)

у меня вчера тоже вышло это сообщение, но при других обстоятельствах. Обновление установлено, пройдены все задания, события. в 23:59 был вылет из игры - памяти не хватает оперативной. И после баттл-нет закрылся с подобной ошибкой: Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft. Более подробную информацию вы можете найти по адресу: и ссылка. На сегодня проблема актуальна. игра не запускается - это неадекватно.

Попробуй проверить и обновить драйвера видеокарты. Столкнулся с этим сам впервые, но обновил дрова и игра запустилась. Возможно у близов теперь запреты стоят какие-то, а раньше не стояли.

Всем доброго дня. Та же фигня. У меня ноут НР с AMD Radeon HD 757OM.
Драйвер не обновляется т.к. стоит последний аж с 14 года. До обновления Battlnet (вчерашнего) все работало (( Что делать? Ждем советов. спс.

Лайков: 1

В минимальных требования указано, что для игры требуется видео карта AMD с архитектурой GCN 4 поколения. Видео карты серии HD 7000 это GCN 1 поколения. То есть, эти видео карты не соответствовали официальным требованиям и до выхода обновления 10.2.5. В этом обновлении лишь добавили дополнительную проверку видео карт, которая не позволяет игре запуститься.

AMD прекратила поддержку этих видео карт и уже очень давно не выпускает никаких обновлений для них. К сожалению, решения я предложить не могу.

Лайков: 1

Вчера была такая же проблема почти,запускаю игру,а она запускается с 12 дарексом,то бишь у меня на компе просто меняется цветовая схема на упрощенную,думаю ну как обычно,как обнова,так надо опять 11 в настройках выставлять,захожу в настройки выставить 11 дарекс,а его там уже и нет,так что 11 не поддерживается более по ходу. Дрова стоят у меня последние,больше не обновляются уже давно и не будут. Но у меня дело не в видюхе,а в винде,у меня стоит 7,а у моей жены стоит 10 и карта идентична моей 1 в 1,у неё всё нормально работает,а у меня вот так,ну в принципе пока что не критично,пусть переключает схему,мне не жалко))). Так что у кого такая же фигня,как у меня знайте,если Вам сильно критично, Вам просто надо установить 10 вместо 7 и по идеи всё должно быть,как раньше)).

А у тебя какая видеокарта?

Ну тоже не особо новьё))) AMD RX 570.

Не новая, но у неё есть всё необходимое для игры, чего нельзя сказать о видеокартах у людей выше.

Ну это да))

Может нашел какое решение? А Виндоус у тебя какая на науте?

тоже самое(

Direct3D 11 больше не поддерживается. Хотя смысла я в этом особого не вижу, т.к. графика в игре не настолько крутая, чтобы вот прям требовать Direct3D 12. И тем более я не вижу смысла вырезать поддержку Direct3D 11 в минорном патче посреди дополнения без всяких предупреждений. У людей, извините меня, игровое время проплачено наперед. А они вот так берут и без предупреждений вырезают. Хотя был морально готов, что в следующем дополнении они все равно прекратят поддержку 7ки и 8ки.

Я сам думал в какой-то момент, что все. Наверное конец. Так всегда бывает. Мне просто визуально не нравилась 10ка и тем более не нравится 11я. Ну думал, посижу на 7ке до упора, а потом просто сразу компьютер поменяю, как это сделал, когда переходил с XP сразу на 7ку в обход Vista. А тут кризис, доллар подорожал в 4 раза. И сейчас уже жаба давит брать за 200к то, что можно было взять за 60к.

Главный парадокс заключается в том, что на 7ке то все пока работает. Т.к. Microsoft устроили аттракцион невиданной щедрости и добавили в 7ку частичную поддержку Direct3D 12. Я еще не проверял, но подозреваю, что 8ка все. И я даже не думал, что будет работать так хорошо. Всегда переключался обратно на DirectX 11. В локациях работает вообще прекрасно. FPS более стабильный. Только в столицах FPS мне кажется просаживается сильнее, чем раньше. Но я могу ошибаться.

Это конечно не все, что меня расстраивает. Меня так же расстраивает история с аутентификатором. Я просто некоторое время не играл. А когда не играешь, то как то особо и не вникаешь в новости. Оказалось, что теперь закрыт доступ к закрытым ключам аутентификаторов и теперь их нельзя экспортировать в сторонние приложения. Знал бы - давно экспортировал. Но тоже все откладывал и откладывал. Я же не специалист. Думал кода восстановления всегда будет достаточно. Не знал, что там внутри оказывается есть еще какой-то закрытый ключ.

А у нас теперь телефоны с учеток поудаляли. Ну это понятно, почему. Потому, что надо заключать договор с операторами. А это сейчас невозможно. Но можно же было откатится на использование почты для подтверждения личности. Да, это менее безопасно. Но лучше так, чем вообще никак. А сейчас вот случись что с аутентификатором и светит процедура его открепления через поддержку. Успех этой операции вилами на воде писан.

Вот и разрываюсь теперь. Можно конечно его пока временно открепить от греха подальше, пока все не устаканится. Но с другой стороны не хочется дергаться. Это сейчас безопасность учетки понизишь, доступ к управлению гильдией потеряешь и еще кое какие функции. Короче тоже могут быть всякие подводные камни. Опять же возможно пожалеешь об этом. На этот случай я конечно предпринял все меры, чтобы минимизировать потери. Но все равно. Не все в порядке в долговременной перспективе и это расстраивает.