Поддержка старых видеокарт - всё?

Купил новый ноут за 240 евро.

Так ты и посидел до упора.
7ка не поддерживается с 2020 года.

Там есть виртуальный дх12. Это немного не то.

В 2018 году.

Это чушь и много раз уже тут обсуждалось.

Если ничего не поменяется, то РУ учётки играют до конца этого года - а дальше капут.

За 50к можно собрать комп из новых комплектующих, который будет тянуть новые игры на ультрах. Скорее всего даже дешевле.

Тебя обманули.

Одна только карта под FHD@60 на ультрах в новинках стоит 35.000-40.000₽.

5 лайков

С разрешением 360p.

Лайков: 1

с апскейлом из 180р

Лайков: 1

Это явно не за 200к комп будет. И за 50к можно собрать нормальный комп.

Ну если бы это была бы какая-нибудь эмуляция, она бы не выдавала точно такую же производительность и даже лучше. Покупка нового компа неизбежна. Как это было во времена XP. На 7ке тупо даже браузеры не обновляются и очень скоро даже никакой сайт нельзя будет открыть. В любом случае скорее всего к лету придется купить. Просто придется купить не то, что я хочу. Я не покупаю топ, но я обычно всегда брал оптимальный по соотношению цены и качества комп. Сейчас же придется взять затычку, которая лишь бы продержалась пару лет.

Что же касается сборки компьютера за 50к, то там только один процессор нормальный стоит 30к. И то старого поколения. За 50к обычно собирают готовые опломбированные компьютеры, собранные из завалявшегося на складе 10ти летнего железа и китайской паленой видеокарты, на которые просто накатывают новую ОСь в расчете на то, что пользователь все равно в этом не разбирается. Я такие комьютеры видел в организациях, где тендер по умолчанию выигрывает тот, у кого дешевле. На компьютере стоит Win10, а у материнки даже HDMI порта нету и чут ли не COM и LPT порты сзади торчат.

Я всегда собираю компьютер из отдельных комплектующих. Это может быть дороже, зато ты получаешь гарантию на все компоненты по отдельности.

Затычка на два года с процессором за 30к :grin:

Абзац про CPU за 30.000₽ относится не к затычке на два года, а к твоему сообщению про «игровой ПК за 50к». :dracthyr_hehe_animated:

P.S. За ~ 30.000₽ хватит на 5 лет.

Серьезно? :dracthyr_hehe_animated:

:dracthyr_nod:

Чтобы не быть голословным:
https://www.dns-shop.ru/conf/8dba03d7681928d9/

Чего-то не хватает, да? И это на процессоре из 2020-го года.


Видеокарта (под FHD, не более), SSD и корпус это ещё ~ 50.000₽ к этим 53.595₽.


Не верь инфоциганам с Ютуба, которым нужно заработать по рефералкам на хорошие вещи, чтобы не жить так, как их зрители.

6 лайков

Если есть возможность,то я думаю,можно обновить видяху,если она 2009 года…ну это очень много,по нынешним меркам,какую нибудь попроще года так 2018 выпуска и не будет проблем.

Если у него видяха из 2009, то и процессор, скорее всего, тоже. Вряд ли он вытянет видяху из 2018

хехехе я думол мой рабочий комп тоже окажется в пролёте. но видимо мне повезло (хотя играть на нём в актуал серовно невозможно изза 10 фпс на минимальных настройках, но просто серовно лол кек) видимо проверка близзов не учитывает что у компов вообще может не быть видюхи и всё на проце держится, короч на интел пентиум g4400 заходить в игру всё ещё можно :laughing:

Ограничение не по производительности, а по версии DirectX или версии Shader Model выставлено.

Intel HD Graphics 510 поддерживает DirectX 12 и Shader Model 5.1 (и новее).

прикольно, но серовно лучше с такими характеристиками дальше низкополигонального стальгорна не ходить :smile:

Ну за 60к сейчас все таки можно собрать, чтоб тянул игры прошлого года c 60 фпс в фуллхд.

Это i3 12100F + GTX 1650/RX 6500XT + 16Gb DDR4 (можно попробовать 32Gb впихнуть в бюджет).

Материнская плата будет на H610, т.к. остальные стоят дороже процессора (такая нынче тенденция, началась она где-то в 2020-ом во времена LGA1200).

P.S. i3 13100F стоит на 50%, поэтому нет.