Поддержка старых видеокарт - всё?

Фиговые компоненты, очевидно же.
Как по-твоему добились такого ценника? Явно не в убыток продают.

Делать тебе нечего. По низу все могут накидать, поэтому пользы никому не принесешь, тем более, ты её даже решил не показывать.

Ну фиговые и фиговые, чем это грозит?

Сразу видно, что себе по самому низу рынка никогда не собирал ПК.

Вот соберешь и не будешь больше другим советовать. :dracthyr_hehe_animated:

На озоне 15к.

Ты можешь нормально написать, мол сдохнут врм через несколько лет итд, или какие там проблемы стоит ожидать.

Всё очень легко проверяется (процессор не сильно хуже твоего, но на видео ОЗУ в двухканальном режиме).

20-25 ФПС при рендере 75% + FSR 2 на 50%.

В игру невозможно играть, все тормозит, графика плохая или что? :dracthyr_hehe_animated:

Тормозит (это видно даже на видео) + мыло из-за рендера в 75% + FSR.

В реальном FHD будет вообще 10-15 ФПС, что абсолютно неиграбельно.

У меня наиграно несколько дней, никаких проблем с игрой не было, как я уже написал выше. Обычный человек вообще ничего не заметит о чем ты пишешь. Это просто придирки :dracthyr_hehe_animated:

Сотни тем на этом форуме о просадках ФПС в ВоВ до 30-40 говорят об обратном. :man_shrugging:

А также сотни тысяч по всему интернету о просадках/низком ФПС в разных играх.


Стоит тебе всего неделю дать поиграть с 60+ ФПС в настоящие FHD и на свой ПК ты возвращаться будешь очень неохотно.

Это комп за 50к, и свои деньги он отрабатывает с лихвой.

Да вопрос тут не к цене и к его производительности, а исключительно к этому:

На деле даже близко не может, пруф выше.

P.S. Бесит меня, когда :ramen: на уши вешают людям, вот я и возразил про «игровой ПК за 50.000₽».

Лайков: 1

Смотреть как RTX 4060 пытаются запихнуть в сборку за 60.000₽ тоже очень забавно. :popcorn:

Глянул бы я как они сами на этом будут играть.

Я ничего не вешаю, я говорю, как есть - комп за 50к тянет новые игры на ультрах и с этим не поспоришь. А то что ты с лупой докапываешься до того, что отлично работает, так это проблема в тебе :dracthyr_hehe_animated:

С лупой это придираться к включению DLSS на мониторе 4К, а 20-25 ФПС и без лупы видно, как и понижение рендера на мониторе FHD (75% выставлено в настройках и поверх этого ещё FSR в положении 50% накинули).

У меня с этим словом только одна рифма ассоциируется :dracthyr_hehe_animated:

Печально. :dracthyr_cry_animated:

Как и, в целом, эта тема.


Эх, а ведь были времена, когда Windows на этом форуме включали в сборки и бюджеты у людей были под сборки на i5/R5/i7/R7 + актуальные xx60/xx70/xx80.

https://www.dns-shop.ru/conf/c669f970eb35d37e/
Назови минусы.
Ссд и корпус, как писал выше, от старого компа. Если их тоже покупать, то плюс ~10к.

https://www.dns-shop.ru/compare/?cityId=29&ids=5058367%2C5002818
По материнкам, вот сравнение, низ рынка(со слотом под м2) и середина, я лично не понимаю разницы, за что хотят взять лишние 1600р?

Пойми правильно, я не пытаюсь изображать эксперта, а мне наоборот интересен смысл переплаты за бренд(типа за какой стоит переплатить, за какой нет), либо же какая нужна информация о характеристиках. Если можно, то по примеру выше.

Измельчало поколение…
Кста, уже не то чтобы актуальный вопрос, но просто, чтоб ты уж не сильно парился, что советуешь сильно бюджетные сборки
Вот z790 asrock steel legend, практически низ рынка. В него поставил i7 13700k. Каких проблем стоит ожидать? Огнетушитель рядом держать?

Это всё, что нужно знать о людях, которых советуют сборки за 50.000-60.000₽. :dracthyr_hehe_animated:

А чего не Z690 за ~ 22.000₽ или B760? Разгон явно не планируется. Есть и Z790 от ASRock подешевле на которых отличия ты не найдешь (как и не нашёл отличия между двумя H610 выше). Сгореть не сгорит (процессор же в стоке будет и толком нагрузку не увидит), но ALC897 в Z790 это зашквар (нужно докинуть на звуковую плату или брать наушники с USB).

P.S. И не стоит путь низ среди топа (Z790) и низ среди низа (H610) или, проще говоря, самые дешевые предложения на LGA1700.

А что касается тех двух H610, то в глаза с ходу бросается разница в VRM и у той, что подешевле M.2 на линиях CPU, а не линиях чипсета, как у версии подороже. Возможно есть ещё отличия, но с ходу в глаза не бросились.

Звук так и там хрень - ALC897. Да, тот самый, что впихнули в Z790 за 26.999₽ (у - удешевление). :joy: