Поддержка старых видеокарт - всё?

На этой :arrow_up: машинке можно поиграть в MOBA и MMORPG (если не требовать стабильные 60 ФПС) и в некоторые сетевые шутеры/королевские биты, а:

нет. :man_shrugging:

Даже если смотреть в магазине на 3 буквы, проц (8500) мать 7к, оператива 4к, ссдшник на 512гб 3к, БП 5к, корпус ну пусть будет 3к (понятно что дорогой корпус с подсветкой сюда нет смысла). Итого 31500 без видюхи. Берем 3050, если чуть докинуть даже 3060/4060 по бюджету пролезет. В большинстве игр 12100 грузит 4060 на 100%, можно посмотреть тесты. А 4060 все тянет в фулхд 60+фпс (может конечно не везде на ультрах с ртх но ультра и высокие не сильно отличаются в большинстве игр)

Напоминает рекламу квартир, а точнее ежемесячных платежей по ипотеке, но ты забыл написать «ОТ».

Как минимум, кулер на процессор забыл, а с корпусом за 3.000₽ ещё и в корпус 1-2 понадобятся. :man_shrugging:

Да и сборка по самому низу каталога это не самая лучшая идея. Лучше на вторичке закупиться.

35.000-39.000₽ (если не самый низ брать), никак с ней сборка за 50.000₽ и даже за 60.000₽ не получается. Максимум сборка по самому низу каталога + RTX 3050 выйдет, но ни о каких «новинках в FHD@60 на ультрах» и «FHD@60 в играх 2023», как выше рекламировали, на такой сборке речи идти не может.

Дико негуманный способ поиздеваться над людьми. :dracthyr_hehe_animated:

Подними до 4.500-5.000₽, там хоть немного воздух в корпус попадает.

Это тот, который дешевле даже чем SATA III на 512Gb от DEXP? Ты точно уверен, что его можно брать? :thinking:

Спасибо хоть не DEXP за 6.199₽. :+1:

P.S. Скажи честно, ты выставил «сначала дешевое» и написал ценники самых верхних товаров, которые есть в твоём городе?

Лайков: 1

Лучше взять новое пусть и по низу рынка но с гарантией чем на вторичке. Та же 4060 по низу рынка в днс 33к и она вполне рабочая, это не настолько горячая карта чтоб заморачиваться с дорогим исполнением.

Без шуток, в чем минусы?
Ок, допустим материнке дексп мы не доверяем, возьмем следующую гигабайт.

Из аналогов же нужно выбирать самый дорогой вариант, иначе засмеют :dracthyr_hehe_animated:

Выше ссылка на конфигуратор была, где там самое дорогое? Там середина, не выше.

Или у вас тут только «дорого» и «по низу рынка» есть? Куда середину потеряли? :thinking:

i7 7700 поставил бы в самую дешевую плату на Hx10? А почему его переименованную версию предлагаешь поставить? С годами Hx10 практически не улучшились.

Лайков: 1

Да все равно, если бюджет поджимает, зачем брать дорогую мать под холодный проц? На оперативе, бп и кулере тоже можно сэкономить.
Это не ради спора, а прямо интересно в чем суть таких действий.

Может 12100 и z790?
По моему I3 норм встанет в 610.

Между H610 за 7.000₽ и Z790 есть ещё десяток материнских плат. Если рассматривать B760, то 2-3 десятка наберется.

А кто-то в этой теме озвучивал свой бюджет? :thinking:

Я только рассказы про «ПК за 50к тащит новинки на ультрах» и «ПК за 60к хватит для игр 2023 в FHD@60» видел.

Как выяснили, за 50к даже по низу рынка не собраться. :dracthyr_hehe_animated:

P.S. Боюсь, что бюджет 0₽, иначе бы этой темы не было. Имея хоть какой-то бюджет на железе из 2009-го не играют в 2024-ом.

Лайков: 1

Почему не собраться, если собраться? Например, я запускаю всеми любимый, относительно новый “Старфилд” и ставлю все настройки на ультра, при этом мой комп тянет игру без каких-либо лагов/фризов и т.д., т.е. вообще без проблем. Тоже самое с БГ3. Поэтому я пишу на форуме, что «ПК за 50к тащит новинки на ультрах».
Что ты там вкладываешь в понятие “ультра” мне по барабану, я пишу, что вижу.

А что у тебя за система, напиши пожалуйста.

2 лайка

А конфиг то какой?

Лайков: 1

Вон выше человек пытался по самому низу рынка накидать конфиг, но в 50.000₽ уложится не смог. :man_shrugging:

31.500₽ получилось без видеокарты и без кулера на процессор (с OEM в комплекте кулер не идёт). Причём это он не как себе подобрал, а для форума, как себе будет дороже.

Тоже, что и ты:

Материнская плата ASRock H470M-HDV
Блок питания AeroCool ECO 550W
Корпус DEEPCOOL CG560 [R-CG560-BKAAE4-G-1] черный
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 Red [LGA1700] [DP-MCH4-GMX400V2-RD]
Процессор Intel Core i5-10400F OEM
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti OC, 6 ГБ
ССД Samsung Evo 512Gb
Оперативная память Apacer NOX [AH4U16G26C08YMBAA-1] 16 ГБ - 2 штуки
Жесткий диск 2 Тб
Windows 11 Pro

Вроде все. Корпус можно и подешевле взять. Жесткий диск хз, как точную модель посмотреть. ССД брал давно, на нем винда 10ка была пиратская, которая обновилась до лицензии 11 Pro.

Так это далеко не 50.000₽. :man_shrugging:

И некоторые комплектующие у тебя далеко не по низу рынка. Боялся, что засмеют? :dracthyr_hehe_animated: Или всё-таки себе хочется получше?

У тебя ОЗУ работает в одноканальном режиме.

Если б ты знал в каком состоянии я все это подбирал :dracthyr_hehe_animated: Но хорошо хоть ума хватило по совместимости через днс проверить. Главное, что все работает.

И как это исправить?

Это 46к. Плюс ссд и жесткий диск - это еще 5-6к.