Подкиньте инфы за фпс

протестировал еще раз ту же игру, но теперь у меня видео карта другая , побыстрее чем была тогда, результат изменился , теперь это не 0.1% а чуть больший, 113 против 110 фпс. Собственно вывод такой, чем лучше железо особенно видео карта. тем больше производительность памяти влияет на фпс, но тем не менее разница не существенна.

так тесты не делают, надо делать в динамике, для этого и есть тесты, только их результат можно за истину, и тесты типа 3дмарка тоже в расчет брать нельзя, никто не играет в 3дмарк, да и целью этого теста показать то, что ваш комп это хлам и надо бежать за новым, так как производители железа им платят, эти случаи уже были доказаны, они попадались на этом.

Есть и в динамике, но старое (Легион, 2400 vs 3600), показать? На видео просто сложнее отслеживать разницу в ФПС, приходится применять бенчмарк в MSI Afterburner, помимо этого видео хоть и немного, но снижает ФПС (карта видеозахвата у меня отсутствует).

не надо ничего показывать, что бы сравнивать нужен реальные тест игры где кадры будут полностью идентичны. только что сравнивал память в тесте 7 Zip c размером словаря 512 мб , результаты примерно те же 14560 mips против 15082 то есть тоже разница не велика 3.5% . А теперь советую задуматься вот о чем, если мы покупаем комп то у нас есть бюджет, который складывается из стоимости всех компонентов, то есть если мы покупаем более дорогую память то в итоге тратим меньше на другое, соответственно исходя из моих тестов, выгодней купить самую дешевую память и больше потратить денег на видео карту (если комп для игры) фпс мы от этого получим больший , для меня это очевидно. только если бюджет не ограничен тогда стоит приобретать более дорогую память, это даст прирост, просто потому что другие компоненты и так самые топовые. Мне моих опытов достаточно что бы сделать правильный вывод, а вы делайте свой

окей чюваки, поднял чистоту проца до 3.9 оперативки до 2.8 , аддоны типо рио/elvui/ и тд имеет смысл сносить в принципе? или достаточно переставить заново, и по настройкам игровым для рейда посоветуйте
и еще у меня стремный хдд на котором лежит винда, скорость там 150мб/с имеет смысл взять жирный ссд на 500 разбить на 200/300 и туда винду закинуть, будет профит?

Для начала проверь ФПС в рейде без них:

Если разница будет, то ищи аддон, который виноват и с ним придется попрощаться как минимум до выхода обновления для этого аддона.

Лайков: 1

Подвигай основной ползунок и найди наиболее подходящий пресет. А вообще от настроек графики на твоей сборке в рейдах ФПС не должен сильно отличаться (разница 5-10 ФПС между 1/10 и 10/10 это, можно сказать, не разница).

А в мире можешь поставить 10/10 (три ползунка дальности на 7/10), MSAA 4x, FHD, Устаревший DirectX 11 или DirectX 11 (выбери тот, при котором у тебя будет выше ФПС).

потещу отпишусь, спасибо :smiley:

тож самое! только карта у меня видео rx560 4 gb и память 2933 2 плашки

что у вас тоже ? просадки ? у вас видео карта уровнем ниже чем 1050, она не офисная но и не игровая ни разу

1060 даст жить?

  1. Зависит от процессора.
  2. Зачем в 2019-ом покупать GTX 1060 (карта 2016-го года), если есть GTX 1660 и RX 590 по + - такой же цене, но с большей производительностью?

не знаю что имели ввиду под этой фразой.
но железо следует тут обсуждать

Откуда это следует?

Из сообщений представителей Близзард, например, этого:

Предлагаем продолжить обсуждение технических характеристик, выбор комплектующих и сборок в основной теме .

С такой формулировкой закрываются темы с вопросами о железе.

“Предлагаем” - это именно предложение, совет, но никак не директива. Поэтому можно обсуждать где угодно. “Синдром вахтера” - не лучшая черта в людях.

Вот это не прочитал?

Я же даже ссылку на тему прикрепил (из закрытых тем нельзя цитировать):

Такая темы далеко не одна, закрыли очень много тем.

P.S. Синдром “докопаюсь до всего” тоже не лучшая черта в людях.

Вот результат поиска по запросу “обсуждение технических”:

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/search?q=%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85

Мне тоже не нравится, что всё обсуждение принудительно ко мне в тему переходит (в ней уже ничего не найти), но ничего не поделать.

как только вам напишут синим текстом, тоже самое, вы перемените своё мнение, и это будет лицемерие,а если продолжите после синего предупреждения словите бан

Да и пускай закрывают. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Нигде не прописано, что игрокам следует писать в определенной теме.

Но я уже давно понял, что Близзы здесь нечисто играют.

Лучше быть брюзгой, чем идейным вахтёром.

Я не молюсь на синие буквы. Если напишут то же самое, то это так и останется рекомендацией и/или пожеланием.

Страшно, аж жуть.