Подкручивают ли рандом бг?

Добрый день уважаемые камрады. Возник данный вопрос из - за ощущения дежавю которое было в хотс и ОВ. Когда одна твоя команда либо всухую выигрывает, либо всухую сливает либо всухую выигрывает. Зашел в статистику бг узнать общее количество сыгранных бг и выигранных бг. В итоге:
низина 69
вин 38
44.93%
гилнеас 63
вин 29
53.97%
око бури 41
вин 25
39.02%
бурлящий берег глюкнуло счётчик показывает игр 5
вин 24
-380.00%
берег древних 23
вин 11
52.17%
две пики 71
вин 35
50.70%
песня войны 115
вин 59
48.70%
копи сверкающие 29
вин 15
48.28%
храм котмогу 50
вин 21
58.00%
каньон суровых ветров 37
вин 12
67.57%
Не брал в расчёт эпик бг там ведь примы часто бывают.
На форуме ОВ была тема о подкрутке, но админы забанили автора и тему удалили. Походу он был максимально близок к разгадке 50% вин рейта. Тут дело не в шапочке из фольги, а в том, чтобы услужить каждому игроку. Всяким казуалам и тру геймерам. Сейчас лично про БГ. На арене такой шняги нету 100%. Ведь каждый видит свой ммр.

что то у тебя % не сходятся, то наверно лузы у тебя а не вины

Я не знаю, как именно это делается, но таки да, большинство игр идет с могучим перевесом в сторону одной из команд, а у другой 0 килов, 0 флагов, или чего там надо захватить, фарм на кладбище, быстрый разгром. На какой бы стороне я при этом не играл, так играть неинтересно.

4 лайка

Да есть такое ощущение. Потому что если Васе не давать выигрывать, Вася очень сильно расстроится и не будет оплачивать подписку. Пошло это с ХОТС, потом перекачевало в Овервотчс, тоже самое наблюдаю и в ВоВ, сплош и рядом игры в 1 калитку.

4 лайка

А еще это заговор рептилоидов xD) Блин ну реально это уже даже не смешно…

2 лайка

Нет, потому что схему ХОТС с 50% винрейтом назвали гениальной в каком-то бородатом Q&A сами разработчики.

Лайков: 1

Думаю что может быть что-то подобное.
Я сыграл десятки тысяч рандом бгшек, один. Последние пару дополнений наверно замечаю что если я выигрываю например 3 подряд, то прокнет бг на котором, когда я прогружусь, будет табличка с надписью “противоположная фракция победила” и “покинуть поле боя”
Не знаю короче, но очень может быть.

3 лайка

Что-то раньше никто особо не плакал и народу играло больше.Разработчики слово стоп не знают,чувство меры отказывает ,понавводили всякой ерунды,и теперь даже" васи "недовольны.

Могу наделать скриншотов. Может я невнимательно списал цифры.

Есть лишь ощущение того, что подкручивают время ожидания в очереди.
Ибо в прайм тайм (19:00 - 21:00Мск) ждать 10+ минут бг- не адекватно. Учитывая, что играем с Еу серверами, где явно онлайн существенно выше нашего.
Хотя, скорее всего, виной всему подбор хиллов в обе команды.
Кстати, в Легионе за Альянс очередь была 2-3 минуты. Орда 10+. В бред про КалоСсальную разницу в онлайне не верю, даже если за Орду играет на 5% больше, такого разрыва по времени хоть убей не может быть.

3 лайка

Это что бы играли за Альянц)

Я вобще уже недели 2 так 10 не играл, 8-9 тел и начинает докидовать когда кто то ливнет, замете бурги всегда стартуют 10, и когда ты ждешь очередь по 40минут,а тебя закидывает в пати на слив они пишут,что уже как минут 6 в 8, а я ждал 40, почему меня изночально к ним не закинула, просто система подбора г ов но, как и вся работа близардов, на новом бг досехпор баг с невидимками не исправили.

6 лайков

Какая тайна, доброе утро. Система подбора всех моба-игр балансится на винрейте в 50+- процентов. Таким образом и накручивают там время игры.
Насчёт бг - не знаю.

Это всё слова. Без даже минимальной статистики тема не стоит и выеденного яйца. Автор, потрать неделю, запиши внимательно ВСЕ посещённые бг, прям скринь финальные таблички, все без исключения и потом свежим взглядом посмотри на результаты. Уверен, всё будет не так однозначно. Это человеческая природа - концентрироваться на негативе.

3 лайка

Я тебе могу сказать результаты без траты недели времени, если на бг вообще ничего не делать то вин рейт будет 35-40%, если иногда, что то дефать и чекать то в районе 50%, а если начать нажимать хотя бы 2 кнопки, иногда кикать касты и стопать фк то винрейт магическим образом будет 60%+

P.S. На эпическом бг другие расклады, там в афк режиме можно иметь 100% винрейт)

Лайков: 1

ну в твоем случае покинуть поле боя

3 лайка

Хорошо бы, когда ты начинаешь нажимать эти две кнопки, то рядом еще кто-то тоже нажимал 2 кнопки, а не бегал умирать по одиночке в толпу аликов. Все таки на бг один в поле не воин.

2 лайка

Хе-хе. Вот только что первый раз за день сходил на БГ. Загружаюсь, пал и рога бьют нашего одинокого флагоносца. Я стан палу, бью рогу (он уже полумертвый), убиваю, тут БГ заканчивается, мы проиграли. Я жал две и более кнопки! Я защищал флагоносца! Я бы кикал каст, честное слово, если бы рога чего-нибудь кастовал, ХС, например. Где мой 60% винрейт? За что мне вообще этот гарантированный проигрыш в первой же игре, я ещё ни разу не выиграл?

Лайков: 1

А не, нормально, система работает. Второе БГ - кот могу. Со старта мы замочили сферы противника, встали с четырьмя сферами в центре и стояли так, пока те гарцевали вокруг бассейна, не решаясь напасть. Что ж такое деется, а?

Лайков: 1

вот что меня разочаровывает, так это вот такие схватки, когда противник заведомо намного сильнее и организованней нашей команды. На ум приходит нехорошее слово “примейд”. Но это вряд ли. Зажим на кладбоне, тотальное доминирование (на чьей бы стороне оно не было) - полнейшая скука.

4 лайка