Подойдет ли данная сборка для WoW Shadowlends

Уважаемый Генеральный Директор вспомните все-таки что вы человек, а не Генеральный который подписывает. Мне хочется тут упражняться в сравнении движков и железа, а не в уровне гонора который не уместен.
И если вы мужчина по крайней мере за свои последние слова вы должны извиниться.

Люди которые тут пишут достаточно умны и компетентны и если сами будут учиться разбираться, то им будет вдвойне приятнее если они поймут свои ошибки сами, сочтя их таковыми.

А я то думал это выход нового железа для ПК.

ты спросила совет по сборке - я тебе его дал

если ты не понимаешь ничего, мне нужно было написать что то вроде “верь в себя и все получится”?

ну и если после 160 постов ты собрала чуть ли не худший вариант из возможных, это тоже что то да говорит о твоем умении усваивать новую информацию (по крайней мере технического характера)

обижаться на это и обвинять меня в неуважении к собеседнику просто глупо

ага, чтобы когда выйдет 9600к рассказывать, мол 8600к процессор 2017 года?

Я еще ничего не собрала. Портрет как и проект за два дня не пишется. Нужна целостная картина.
Вам за ваши советы по железу спасибо. Если энтузиазм позволяет, накидайте сюда сборку и давайте нашим сложившимся коллективом оценим.

чет я сомневаюсь, что ты будешь перечитывать 1000 постов и из этого формировать целостную картину, ну очень сомневаюсь

это уже не говоря о том, что просить собрать сборку пк на вов форуме - ну такое себе, есть и более профильные для этого сайты

Если человек хочет составить проект он залезет даже в нижний ящик шкафа, если там лежит подходящая смета. Так что 100 постов еще может быть и не пределом.
Покупка хорошей техники требует хорошего подхода.

Ай… зачем так много и без разметки? А еще думают это я болтать писаниной люблю…
Автор, вы столько лет сидели на своём ноуте… утверждаемое предполагаемое применение и запросы к новой системе совершенно несоразмерны и не являются совокупностями ваших текущих задач.
Вы выдаёте слишком много противоречивой информации, желаете надёжной системы на десяток или больше лет (а это в принципе невозможно) - что-то из компонентов потребует замены или сломается раньше с большей вероятностью, чем ничего не произойдёт.
По моим наблюдениям, хотя и надлежащий уход помогает снизить число неожиданностей, но не убирает их вообще. Так что большая часть оборудования может работать гарантийный срок и +/- неопределенное время после, т.е. после трех лет надо уже понимать, что какую-то часть придётся менять в случае чего. Для большинства частей это - не проблема, если нет в магазинах - есть на вторичке.

Кроме этого форума есть и другие ресурсы, тематические - с которыми следовало бы ознакомится и уже иметь более точные представления, что соответствует вашим хотелкам.

Касательно быстроты памяти, видеокарты и проца - нет их соотношения, кроме как в применяемых конкретно у вас задачах. Конечно ж больше - лучше, но если оно будет заметно редко или нужно будет искать с микроскопом, то зачем? От этого и советуют “средние” системы с i5.
Из видеокарт, если смотреть прямо сейчас - GTX 1660S если найдете нормальном исполнении (нормальный охлад и плата) ниже 24к рублей - будет сносным вариантом (новые слишком дорогие и недоступные в магазинах).
По памяти, если не привередничать и смотреть просто высокочастотные - 3200 плашки со стандартным напряжением и показателями таймингов не хуже стандартных (JEDEC), предварительно прочитав о выбранной модели по её номеру обзоры и тесты, если они вообще есть в инете (а они есть).
https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR4_SDRAM
(JEDEC — комитет инженерной стандартизации полупроводниковой продукции, т.е. стандартные плашки, которые можно было бы разогнать еще лучше, если повезет, но только для K/Z процев/плат)

Рефрешей никогда не видел?

Всегда. Исключение составляет первый бум на майнинг, но даже на его пике наценка пониже была.

Согласна с вашей позицией. Мне она очень нравится, считаю её очень верной. Спасибо большое за подсказки.

Много пишу))) я просто писатель ещё, крупных произведений, у меня почти нет рассказов.

“Кроме этого форума есть и другие ресурсы, тематические - с которыми следовало бы ознакомится и уже иметь более точные представления, что соответствует вашим хотелкам.”

Сюда я разместила тему поскольку хотела посоветоваться именно с игроками Варкрафта. А так согласна, читаю тематические форумы. Просто пришла к выводу, что для Вов надо что-то принципиальное.

Честно говоря не могу быть однозначной в данном вопросе, сейчас производителей больше, раньше наверное не так их много было. Правда при этом важно помнить чего ты хочешь и от этого делать подборки. Проще или не проще стало в связи с появлением множества модификаций неизвестно, все равно хороший продвинутый пользователь захочет под свои хотелки настроить.
Это почти как с удобной одеждой, только в ПК главное железо как следует и никак не в пользу дизайна)

Брр… если бы… большая часть проблем железок - либо жадность либо созданы дизайном этих железок. А еще кучей маркетинга и рекламы, тьфу.

Вообще согласна.
Еще раз все перечитала, надо разобраться с провайдером и взять годное железо для игры пока что, для комфортной вполне подойдет вами предложенное и предложенное остальными, остальное дело головы.
Склоняюсь вот к этой модели ASUS FX504GM-EN016 (90NR00Q3-M07010) - на ней думаю на первое время будет комфортно играть и конечно если что будут беседы с провайдером. На что-то лучшее буду пока накапливать средства.
Если у кого что есть будет сказать по модели, буду благодарна.

Нет, в нём несвежее железо (ноутбук 2018-го года, а видеокарта вообще из 2016-го). 8Gb ОЗУ, скорее всего, одной плашкой.

Бюджет озвучь.

Зачем тебе еще один ноут? Собирай стационар .

Забей на разгон , он для тебя опасен . Собирай на non-K процессоре

Стационар, надо подумать. Привыкла к ноутам, поэтому соориентировалась на него.

Почему для меня опасен разгон?..

Тогда еще отсмотрю линейку, напишу модель. Сейчас приоритет пока коплю комфортно играть в ВОВ.

Мы тебя поколотим!

Лучше бюджет напиши, быстрее будет.