Подойдет ли данная сборка для WoW Shadowlends

ок, но всегда остается человеческий фактор, надо предусмотреть)

На что для замены мной была предложена следующая возможная конфигурация для игры в новое обновление ВОВ, в связи также и с тем, что настройки сейчас на 1-2 стоят и + к этому в локациях были задержки с атакой в 6-7 секунд. (наряду с этим новый ПК нужен для того, чтобы написать сайт, выложить и записать свою музыку, видео и графику).

на гордунни такие задержки у всех были, мб это не в пк дело

Учту когда буду подыскиывать, я и раньше склонялась к тому что мощная видеокарта+проц, а память потом можно увеличивать по мере капризов, но тут послушала людей, стала размышлять и в эту сторону.

С ДНС разберусь, дело времени. К тому же оно у меня еще есть.
Я на Страже Смерти играю. На Гордунии твинк заброшенный.
Наряду с этим это длиться начиная с 10 декабря каждый день игры.
Спасибо за разъяснения, обязательно приму к сведению.

Мне важен не бюджет, а чтобы на 20 лет хватило. Сейчас разными способами можно выплачивать.

Тут бы как до нового года дожить, а тут 20 лет.
Железо морально устаревает быстро.

ну смотри, ты в своей “итоговой” сборке:

  1. спрашиваешь какой нужно цп под рендеринг монтаж, ни озвучив ни софта ничего. из этого я делаю вывод, что тебе это нужно побаловаться, а не заниматься серьезными проектами (иначе бы требования как минимум к цп ты бы знала).

+при этом 9700к это уже фактически не актуальный (в плане линейки, а не производительности) камень, да еще и дорогущий.

  1. суешь в “итоговую” сборку очень дорогую материнку да еще и устаревшую (хорошая з490 доска стоит ~13 тыс), при этом к ней берешь самую дешманскую память, это все равно что купить наушники за 20 тыс и к ним плеер за 50 рублей, музыка будет звучать, но такое

  2. кулер опять же годится разве что под стоковые камни с небольшим теплопакетом, мне кажется он и с 9700к в стоке будет такой же тихий, как сверхзвуковой самолет на взлете

это 160й пост, такую ахинею тебе ну никто в здравом уме не мог посоветовать, получается ты не смогла сделать выводы из того, что писали

поэтому лучше купить готовый ящик, а то сборки и разгоны таким профаном к хорошему вряд ли приведут, я вон умудрился в линпаке 1.550в на проц дать на пару минут, хотя считаю, что неплохо шарю, в твоем случае вообще может быть катастрофа

а насчет гордунни я писал, т.к. у нас по вечерам лаги часто бывают с делеем, хз как там дела на страже, но вполне возможно, что это и не в пк дело

играть в вов с комфортом дорогой пк не нужен, если судить по тому, что сейчас вижу я

Это очень плачевно, всегда хочется рассчитывать что можно будет закрыть все тылы.

“бумы” устаревания пк ±связаны с выходом новых консолей

сейчас как раз состоялся выход новых плойки и коробки, но игры пока под них не клепают

мидренж платформы для игры “с комфортом” имхо будет хватать до ~22-23 года (там как раз должны начать завозить по настоящему некстген), а видеокарту можно и вовсе раз в 2 года менять, лишним не будет

но если смотреть только на вов - там ситуация немного другая, платформа будет актуальна дольше, но видеокарту в любом случае придется менять через пару аддонов (ну либо понижать настройки)

это если на предыдущий опыт ориентироваться

Если хорошее железо, софт можно будет поставить хороший. Для меня это не побаловаться, для меня железо важнее софта всегда было. Это во-первых.

Это не итоговая сборка, а всего лишь наметки которые будут корректироваться в процессе. Это во вторых.

Что мне советовали и что я писала видимо ты читал невнимательно, искренне предлагаю перечитать. Это в третьих.

Ты не зная меня уже пишешь про какие-то апокалипсисы, это минимум неуважение к человеку.

По поводу провайдера я уже разбиралась по этому моменту. Я заслуг провайдера не унижаю, а подчеркиваю как вполне вероятный совокупный и важный момент, потому что с хорошим железом, но плохой работой провайдера можно ничего и не добиться. Будет стоять бесполезная красивая коробка и ничего.

С одной стороны ты конечно прав, как играть в вов каждый решает сам, просто играть, хорошо играть, играть разве что и приоритеты как и люди все разные, это и прекрасно.

Параметры моего железа не дают мне играть в вов даже на скажем так крепком стандартном уровне и я это уже слишком замечаю для того чтобы разобраться как это исправить, в том числе решить проблемы с провайдером.

Играю я очень давно и именно на этой машине о которой расписала и сегодня мне на ней очень некомфортно. Серьёзные программы занимают очень много ресурсов и подвисают, а печатная машинка с минималкой мне не нужна.

С какого перепуга то? Консоли тормозят развитие. Вот 7 лет будут клепать игры под консоли, они блекло смотреться по сравнению со средним ПК уже сейчас.

софт бывает разный, оптимизированный под многопоток или нет (речь об этом была)

хз как можно было делать такие наметки, если тебе как минимум 2 человека посоветовали нормальную память

да и кулер такой тебе посоветовать ну никак не могли

я мельком пробежался по темке

ну потому что так и будет, сомневаюсь, что к тебе местные “эксперты” позвонят по вацапу и будут рассказывать что где нажимать

я без каких либо оскорблений реально советую брать готовый ящик

ты сам себе противоречишь же
консоли тормозят развитие, под них пишутся игры (которые идут и на старых пк), потом выходит новая консоль и старый пк летит в помойку, ибо новые игры уже пишутся под новую консоль и нет тормозящего фактора, ну а под бюджетные рофлосборки пк бояр никто игры не пишет

Покажешь того, кто советует? :thinking:

Я наоборот останавливаю.

:rofl: Это фиаско.

Еще раз хочу повторить, не зная человека нельзя делать о нем выводы и тем более переходить на личности. Это тебе на будущее замечание, в противном случае ты упустишь журавля приняв его за синицу и это в твоей жизни не раз ещё повториться, даже гордость не скрасит положение. Так ведь уже несколько раз было.

Советы твои хорошие, мне нравятся, видно что ты не любитель, ко всему подходишь имея опыт, как и на работе, так и со своими подчиненными.

Раз ты мельком пробежался по теме, значит свои предположения ты тоже додумал, по крайней мере это не вежливо к тем мужчинам и девушкам которые мне дали на мой взгляд со своего опыта хорошие наводки и их стоит рассматривать, чтобы понять, чего мне пожелали люди и все они уверена хотели только лучшего и для меня и для моего бюджета.

Поэтому я также очень уважаю таких людей и такие наводки.

Для выработки любой стратегии нужно знать множество мнений, следуя только одному можно упустить множество возможностей, в твоем случае людей. Каждый человек алмаз, если на него смотреть, а не выбирать)

я читаю твои посты, что вполне позволяет мне судить о твоем уровне знаний в технической части (он околонулевой) и давать адекватные и объективные советы

как ты можешь определить, что они хорошие, если ты сама в этом не разбираешься? потому что я пишу убедительно? дак так же убедительно пишут и товарищи сверху, но от этого их посты лучше не становятся, я не буду говорить, что они прямо совсем нулевые и советуют ахинею, но лично я бы себе (либо близким людям) такое не стал собирать, т.к. считаю по другому

Ох уж эти кривые порты которые хорошо идут на старых ПК. Ну ты прям сказанул.

ну если и привязывать устаревание пк к временным периодам, это будут консоли, офк не в момент выхода, а когда под них уже начнут клепать игры

ведь пс5 и хбокс уже вышли, но некстгена еще даже не было

Кстати твои советы мне очень помогают. Спасибо. Очень давно не разговаривала так душевно со специалистом уважающим и принимающим всех такими какие они есть. Спасибо.