Подойдет ли данная сборка для WoW Shadowlends

Кто-то написал в интернете про задержку, и ты не пользуясь лично, убеждаешь себя и окружающих, что там такииие невыносимые задержки что играть невозможно)
Повторюсь, в реальном использовании она абсолютно не заметна.

Кто-то в этой теме просил Mini-ITX?

ну во первых сборку таки просил автор темы:

а во вторых, mini-itx это что, уже не сборка пк? Обязательно только гроб на АТХ плате собирать под core i9 и охренительным питаловом (что и есть переплата за воздух в реальном использовании).

Нет, это мучение для будущего пользователя, если внутри железо не из бюджетного сегмента.

Тебе и Mini-ITX норм…

Я уже молчу про то, что тебя устраивает звук бюджетных Bluetooth наушников.

Вам прямо сейчас или как? 11 января новые процы анонсируют, весной/летом они будут доступны для покупки.
i3/5/7/9 - там всего два-три типа кристаллов разной степени битости, те что полностью целы и функциональны - получают полный индекс, другие - урезанный. В этом нет особой разницы, просто количество работающих блоков/ядер/кеша с сопутствующим изменением производительности.
https://www.ixbt.com/news/2020/12/19/intel-core-i3-cpu.html
Вот тут список новых и обновленных моделей с 11 января предварительный.

Как думаешь, если по логике, раз не указано, что есть другие системы, она должна была делать это на текущем ноуте и не взвыть от его тормознутости за все эти годы.

Пока не начала использовать, хотела перевести старые записи, проконвертировать и почистить. Дальше буду смотреть дальше, если подскажешь буду благодарна.

Знаешь ты приводишь разумные доводы, думаю к ним прислушаться.

Можно играть с задержкой, но за 11 лет игры у меня не было таких проблем. С ними сталкивались знакомые, поэтому я не брала в голову что это может быть проблема узлов провайдера, которые еще в прошлом году с их слов они все поменяли, поскольку у пользователей летели пинги.

По поводу гроб или не гроб - мне важно цена/качество, если надо я куплю приемлиым и законным способом чтобы не на 5 лет. Сейчас из г…а делают ПК, и покупают чтобы через 3 года на свалку, меня интересует чтобы уж на свалку лет через 20. Многие покупаются на дешевую цену или приемлимую цену , потом слезы градом, не мой вариант, поэтому никогда при покупке техники нет метаний бюджетный вариант. Для меня бюджетный вариант эквивалент таблеток от боли вместо операции по удалению.

Вот это шоколадное предложение, поскольку есть и терпение и упорство) Другое дело ковид))))))) Сименс мне не улыбается, я даже их телефоны не буду покупать)))

Конечно мне тяжело с тормознутым компом, но я его обделывала все эти годы и он тянул. И вот 10 декабря задержка))))))))))))) Я конечно хотела новый ПК, но когда тебя выкидывают из эпохалки за задержки, ну как минимум обидно и поскольку такая деликатная проблема узлы провайдера провисают не было, начинаешь думать, проц, видюха, оперативка и вообще ему 11 лет.

Intel® Core™ i5-3317U

Дата выпуска
Q2’12

В любом случае не три года. У меня почему-то в настройках стоит 2009 год выпуск, тогда я его и покупала… хз…

Нет, это мучение для будущего пользователя

интересно, в каком месте это мучение. Чёт я ни с атх, ни с mini-itx не мучаюсь. Собирал разные пк, и большие, и маленькие. Наверное что-то не так делал)

Тебе и Mini-ITX норм…

Хотя зачем я спрашиваю у человека, который в руках не держал, но осуждает.

Я уже молчу про то, что тебя устраивает звук бюджетных Bluetooth наушников.

ооо да ты у нас меломан. Золотые провода толщиной с палец подключил уже к внешней звуковухе?

В том сообщении имелось ввиду про задержку со звуком в блютуз наушниках (которой толком нет).

Тебя выкидывает из-за устаревшего слабого ноута (ну либо интернет плохой), для вова не нужет впринципе супермощный комп. Любой современный системник, хоть на ryzen 1400 будет нааамного лучше чем старый ноут

Можешь линкануть скрин с температурой CPU и GPU? Хотя бы из ВоВ.

Если у тебя i5 10400F греется до 60 градусов и выше, то представь что будет с более производительным процессоров.

Про свою видеокарту ты, увы, ничего не написал, поэтому я без понятия какая у тебя видеокарта. Карты хх70/хх80 в таких корпусах просто задыхаются (греются до лимита и сбрасывают буст, а вместе с ним падает и ФПС).

Если не смотреть температуры - то ничего страшного, если не смотреть фпс - ну всё идёт же, а значит работает норм! (с).
Думаю будет как-то так.
Тут уже бывали обладатели “компактных” систем и видеокарт с проблемами, конечно можно собрать систему без перегрева, но стоит эта компактность будет в треть системы, такую долю цены лучше потратить на обычные железки уровнем выше, нежели так или вообще не тратить.

Лайков: 1

И фанаты Mini-ITX сюда заходили с температурами средних железок под 80 градусов в ВоВ.

Ещё с такими температурами рассказывали, что Mini-ITX это самое лучшее, что есть в продаже.

Я уже молчу, что в Mini-ITX нормальное железо не влезет, видеокарта нужна короткая, а охлаждение на процессор - низкое. Низкие кулеры либо малоэффективные, либо дорогие и уступают своим конкурентами за эти же деньги, т.к. их конкуренты - топовый воздух (здоровая двухсекционная башня).

Влезет. Ты не берешь в расчёт тип охлаждения с погружением системы полностью в диэлектрический теплоноситель, а радиатором будут выступать его стенки - это будет скорее напоминать больше аквариум, нежели системник уже (это с подсветкой красиво), но требует особого ухода и в случае ошибки и невозможности удаления выбранного диэлектрика - послужит отказом в гарантии, ровно как и повреждение пломб таким способом.

Лайков: 1

Тут нет настолько энтузиастов. :smile:
Я вообще тут один остался из тех, кто увлекается серьёзным (для дома) разгоном…

Да и ценник такого «аквариума» где-то около небес (дешевле собрать топовый ПК с i9 10900K и RTX 3080), причем не абы какой собрать, а в дорогом корпусе со стеклом по кругу.

Просто денег нет.жпг. У нас и меня в том числе.

Ладно, вернёмся к теме.

Автор, если для тебя это не набор рандомных букв:

  • Vcore
  • CPU Ratio
  • CPU Ratio Mode
  • Ring Ratio
  • VCCIO
  • VCCSA
  • LLC
  • Voltage Mode
  • DRAM Voltage
  • Тайминги ОЗУ (хотя бы CR, tCL, tRDC, tRP, tRAS и tRFC)

И ты понимаешь, что показано на этом скрине:

То бери i5 10600K + Z490 + 16-32Gb DDR4 3600-4000 (в начале темы тебе писали модели годной DDR4 3600) + топовый воздух/вода 280-360 (зависит от бюджета).

Если для тебя это набор рандомных букв и ты не понимаешь, что показано на скрине, то смотри в сторону «non-K» + B460 + 16-32Gb DDR4 2666-2933 (зависит от процессора) + воздух за ~ 2.500р.

Но учти, что с видеокартами сейчас ситуация очень плачевная (RTX 20xx распроданы, а RTX 30xx с лютыми наценками (+ 30.000-40.000р)).

БП (напряжение и сертификат) зависит от выбранной видеокарты.

Оперативной памяти 2 планки по 8 поставь и хорошая сборка будет. Для вова хватит (без претензий на ультра 4к 144 фпс).

Ты видел 16Gb одной плашкой DDR3 для ноутбука?

Я про сборку из первого поста.

Там жесть, а не сборка. Две плашки по 8Gb её никак хорошей не сделают.