Подскажите по БДК

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по вторичкам и корапчам на бдк
Слышал, что нужно собирать хасту и версу. Пока рандом немного обделяет в этом плане и очень большой процент мастерства.

Интересуют следующие вопросы:
× Насколько плохо, что сейчас такое количество мастери и какое его значение лучше не превышать?
× К каким вообще числовым значениям каких вторичек нужно стремиться?
× Какую порчу лучше всего брать? (знаю, что сумеречное берут, но не успел купить. Теперь ждать пока опять Т3 будет или есть альтернатива)

Из контента больше всего привлекают ключи

Сын мой…в день когда ты родился,сами леса Лордерона прошептали мне это имя - Mechapilz
Дитя моё, я с гордостью смотрел как ты становился маленьким гномом-инвалидом.
Не забывай наш род всегда правил полагаясь на культяпки и звуковую отвертку. И я знаю что ты проявишь мудрость и найдешь гугл поиск.

9 лайков

Скорость версалити. До среднего контента примерно до+5/+7 ключей что есть сойдёт, тут можна илвл задавить. Потом желательно в версалити упоротся.
Если ты будешь играть в рендомах и пуга рейдах, то советуют иметь в наличии сумеречку.

Не покупай сумеречку, лучше версы возьми, сумеречка выбьется, когда-нибудь.

3 лайка

полностью согласен к комментатором выше. для того чтобы дамажить в ключе есть три слота, твоя задача не сдохнуть на бигзапулах и хай тиранике. твой выбор верса.

Лайков: 1

Окей, спасибо)

По ощущениям до 10-12 вообще пофигу сколько у тебя чего по вторичкам, в 15 желательно иметь 15+% версы, но не обязательно, в 17 20+% обязательно (хил скажет спасибо), в 18 29% статично и 40+ под проками, хил на меня почти внимание не обращает

Лайков: 1
  1. Нужно выбить кольцо с АД и Усадьбы хаста/верса 465 с 14+ ключа.
  2. Нужно выбить двуручку с сумеречкой с Нзота героик или хотя бы с обычки. Или купить сумеречка и поставить на пуху.
  3. Нужно набрать как можно больше версы/хасты на предметах с рейдов или м+.
  4. Нужно обмазаться по максимуму корраптом верса со всех источников.
  5. Прокачать до третьего уровня эссенции: Динамо, эгида, воспоминания, тигель и дыхание вечности. Выбор с чем ходить в мажоре индивидуален.

Насчёт сумеречки скажу так. Когда она прокает, с меня никто не может сорвать аггро и я спокойно танчу и на упрямом. НО, если у нас биг пул и сумеречка не прокает, а прокает вместо меня у какого дх-мне очень очень тяжело вернуть аггро на всех мобах даже со стяжкой.

Но без сумеречки ДПС будут ловить плюхи от всего что можно т.к дамаг у бдк по умолчанию достаточно слабый, если даже сравнивать с протпалом и медведем сейчас. Про протвара молчу, там с одного грома под аваторой по 150к+ ДПС в аое хреначит.

2 лайка

Откуда вы только это придумываете? Вот именно 29, не 27, 28 :slight_smile: Ща бы не умение играть классом, компенсировать набором версы, которая при прочих равных бдк, как мёртвому припарка.

Совет набирать версу = неумение играть? Можно как то обосновать?

когда 1 т3 верса на 12% дает меньше 1% в статы а т2 твилайт с 415 шмотки бьет 25% урона за бой
вожможно в статы нужно долбить после 470 илвл персонажа? а до этого бегать в звездах твилайтах (любому класу спеку)?

Естественно % к статам надо вешать когда у тебя набран стат, а не когда у тебя 0 по фазе, тот же т3 TD с 40% версы начинает бить больше, чем т4 TD, но при этом получаешь буст выживаемости и урона с остальных скилов. Хотя если бегать ключики на ачив/викли то можно надеть что попало + т6 TD.

Я надеюсь это он о знание и возможностей класса говорит. На высоких ключах и в рейде по моему мнению нужнее статы и про твилайт забывать не стоит, это доп домаг.

какой смысл от 10-15к дпса от твилайтов танка если дпс должны делать дд танка задача стоять

или я не прав?
когда у танка дпс 30к+ и дд дают 30к это трололо

Лайков: 1

Я тебя поддерживаю, так и надо. Танк танчить, дд выдают дпс. Но нынешнее поколения танков^2 обмазываются мифическим дпсом от твилайтов.

Жестокость реальности, по сим танки и добавляют в рацион твилайт т1 или т2. больше не надо!

Это до более-менее сложных ключей, а там начинаются истории типа вошел в пак - сдох, хил не хилит, дд не контролят и т.д

У дд есть порог по дпс тоже. Дпс танка = агронабор. Чем выше дпс танка тем выше агро он может держать.

Танку дпс тоже нужен, это вы зря

Раньше да, дпс = агро. Щас дпс х±6 = агро танка. как с такими параметрами не удерживать агро я не знаю.

Блин. Походи с кровью анхоликом ))) у меня для тебя плохие новости)))

Часто такая ситуация пулится 2 пака я вешаю язвы пет бешенство кручу верчу апок лужа кровь и тут начинается русская рулетка. Или я взорву их или они меня. Кто кого быстрее убьёт :grin: и это я даже мастерфул не носил еще. Своя базовая мастери. 93%

Я к примеру сегодня ходил с клоуном монком танком. Афикс ещё не приятный, но все же. Сетралис. Площадка перед 2м боссом. Адов которые фронтально бьют убили. И монк решил спалить все остальное разом. Где то 8 мобов. Я думаю ну норм, тераник же, а это всего 17й ключ. Вешаю язвы бешенство пет, лужа кровь ( ну у меня обычно взрыв после 12-15с после того момента как все собрались на танке) первый удар и ВСЕ на мне. Второй удар и они разом мне дают по шапке и я отлетаю.

Там монк был с овером 26к.

В гавани перед вторым боссом танк спулил 3 пака. Там все на мне были и был бабах на 1.4кк дпс ну тут я согласен. Танку такой взрыв тяжело удержать, но классический 300-400т можно, но и это не могут

Ещё из опыта. Вар спулил почти всех в тд перед первым босмом. Там тоже все на мне были и где то 1.9кк был дпс

Там на первой площадке в ТД 36 мобов перед боссом. Я когда брал на это дело анхолика взял холи пала для бопа… У анхоликов дикий дпс в такое количество целей, никакие карапты и статы на дамаг не позволят удержать агро танку, только напулы, бопы и мелд от анхоликак как боп спадёт и если треш жив на этот момент

Ну да. Тут я согласен. Но классический взрыв 2х паков с 6-8 мобами удержать не могут, после 2х ударов все на мне. Встречаются танки с кого не срываю, но их единицы.

Если пулится 3-4 пака. Нет пала, нет сейва начинается рулетка. Или я их или они меня.