Подскажите по БДК

как же тебе повезло с кольцами, но у меня такие же, только одно 65е.

Разница между 475 и 465 там суммарно около +15 статов.

Я вот собрал 49% версы в пве с едой ) Комбат показатель под 60%. В пвп - 39-40% анбаф (смотря какие тринкеты).
Можно еще пару-тройку процентов апнуть.

Процентная верса по мимо характеристик с вещей повышает эффективность эссенций танковских. Эгида, раздор и воспоминания о снах дают универсальность которая апается этими караптами.

Раздор даёт 488 версы базово, и 976 в мажоре после каждого чиха Дк на 6с. Эгида 810 версы при 10 противниках и 1620 если меньше 35% ХП имея дикую синергию с талантом “воля мёртвых” (я при каждой возможности столько пулю и получаю люлей, аптайм удвоенного бонуса на мне очень высокий). Лукасы дают 449 версы при проке на 8 секунд, прокают в момент конвертации рун в РП (обычно тебя бьют в этот момент) хилют на 5% и ещё руну откатывают время от времени, полезная эссенция редко прокающая в момент откайта лужой и прокающая когда она нужна…

Итого у тебя может напрокать 3045 версы с шеи и твои 3 т3 версы дают тебе в пике дополнительно 1096 версы или 7,8%/3,9%

А так да, нужно собирать версу на каждой шмотке при условии что не упадёт удобный показатель хасты, и вставлять камни и чанты на версу, карапты на процентную версу повышают эффективность этого гира, камней и чантов, этим они и хороши. В добавок к простым и понятным эссенциям в реализации ты получаеш очень хорошую прибавку к урону и живучести за счёт версы…

2 лайка

Я прям боюсь потерять свою т5 сумеречку. Раздор я так и не нафармил не люблю в пвп. Уже недели две думаю чарить версу или нет.

Зачарь версу если есть возможность на вещи которые можно менять и подгоняй сумеречки и карапты на версу под ситуацию. В рейде и в низких ключах бегай с т3-т5 ТД, на фортифае если не будеш держать 2-3 пака или 10 целей под ТД то напяливай версу.
Лично я нацепил 5 штук т3 версы, они дают меньше оверола но стабильно повышают урон и ТПС при танковании. Дополнительных +50% к урону от версы, в моём случае, позволяют очень хорошо и что самое главное без привязки к проку ТД держать агро.
Если мне память не изменяет (в 8,2 мейнил БДК, сейчас это любимый твинк) то у БДК коэффициент к трейту от 2,4-3,7 (у бладбойла 3,7), и процентное увеличение урона на агрогенерирующие способности дают дикий баф ТПСа.
Обмазался версой, заагрил 2 пака без напула прожав всего лиш 2 бладбойла и лужу, и вар с 200к дпса под буйствой и кровью не сорвал. Он и сам был походу в шоке занеся мышку над кнопкой “покинуть тело”…

Очень хорошо расписал. Я даже нашел, что можно попробовать улучшить в своем билде. Добавлю еще, что видение совершенства также дает пассивную пермаверсу (количество зависит от уровня сердца).