Подскажите процессор

Всем ку!
У меня стоит Intel(R) Core™ i9-9900KF CPU @ 3.60GHz
видеокарта 2070 super
На Сильване с 20 фпс не вылажу. Как я понял - основное требование у ВОВа к процессору. Так вот вопрос. Какой процессор мне нужен для игры в ВОВ и на какие характеристики следует обращать внимание при покупке? Рассматривают процессоры intel

Лайков: 1

полный бред! вов использует только 2 ядра , так что ему всё равно на процессор.
скорее всего дело или в аддонах или в настройках графики, которые вы перекрутили. Уменьшите настройки графики в рейдовой группе или общие настройки, раз вам так важен фпс. а может программ какие то вы установили , особенно вредны программы которые показывают этот самый фпс.
но вообще вов сетевая игра и рассчитана на старое железо в том числе, на боссах при большом скоплении игроков у всех проблемы с фпс, если вам интересен фпс советую игра в оффлайн игры, вов это про атмосферу и общение а не про фпс

Вот это как раз


Ко всему этому бы мониторинг загрузки цп по отдельным ядрам, включая частоты и температуры, загрузку видеокарты. Это всё можно через афтербернер+ртсс, гайды на ютубе.
Но скорее всего дело и правда в аддонах, хоть в этом гоблин прав.

Лайков: 1

Меня мнение вечно орущего нонейма мало интересует. От которого к тому же ни разу не было ничего адекватного.

Совет смотреть в сторону аддонов верный, но написан в том же клоунском стиле, так что за адекватный не прокатит.

От тебя не было ни одного личного примера или теста

5 лайков

Настройки в рейде у меня на 5 стоят, если ставить меньше, то уже плохо видно войды и так далее. Менее чем на 5 настройках играть меня не устраивает. У меня у товарища процессору уже года 3-4, показывает фпс в разы лучше (i7700k), поэтому я данным вопросом и задаюсь. У него стоит elvui, как и у меня, вашками и аддонами вообще человек не запаривается, не чистит вашки и тд, у него всего этого добра в разы лучше

Скажу что даже на 4770к фпс в рейдах примерно около 30 на 20 человек в бою, с порядочным количеством аддонов и ВАшек. Местами ниже, местами побольше, у тебя же явно все лучше должно быть.

Сделайте сброс интерфейса https://eu.battle.net/support/ru/article/7549, обновите ОС, обновите драйвера, по удаляйте все программы не нужные, особенно те, что работают в фоновом режиме. Да и удалите geforce experience

Что бы там не говорил очень умный гоблин, вов игра как минимум 6ти поточная, а не 2х. (проверял на ryzen 3600x). Следовательно, тебе нужен проц, с большей производительностью на ядро, а не с большим кол-вом ядер.

Настройки графики на загрузку процессора влияют примерно никак, разве что тени (точнее их количество, а не качество), количество эффектов и дальность прорисовки.

Для варкрафта вполне себе хватит и i5 2600, если уж хочешь новый проц. Тупо из-за наличия ddr5. Хотя ты можешь просто свой i9 разогнать и вместе с ним оперативку, но тут уже на свой страх и риск.

Хотя тут вполне может быть и в адонах делать, у меня к примеру после отключения некоторых фпс с 30ки до 50-70 начал выдавать, правда не в рейдах)

смешно просто ) ПРОСТО СМЕШНО ! это чушь ! вы не умеете проверять и дезинформируете людей !

Многонеуважаемый, просто сйечас зайди в игру, выйди в любое населенное место, открой диспетчер задач, выставь там соответствие на 2 потока полюбуйся на 20 фпс, вместо 50ти, и удали свой комент со стыдом

вы несете бред ! даже не собираюсь тут ничего обсуждать с вами, только репорт подам

Понял, тебе нужно было троля создавать, а не гоблина)0 Ну окей, щас сделаю скрин, без проблем. Я же могу за свои слова ответить, в отличии от тебя.

Вот такой фпс на 2х потоках
https ://imgur.com/TJOAeZH
Вот такой на 6ти
https ://imgur.com/a/SPYlrFh
Да, да. Двух ядерная игра, очень интересные истории
Ну и к слову, вот у меня проц прямиком из 2012го года фх 6300, а в минимальных требованиях хотя бы фх 8300 стоит. Как так интересно получается, ведь у них разница только в количестве ядер. Хмм, магия какая-то

Он у него итак есть. У i9 9900KF для ВоВ хороший однопоток, даже у стокового.

Лайков: 1

мне все равно что ты там делаешь, смотреть надо на загрузку процессора в % отношении! и практически не бывает загружен более чем на 2 ядра. у меня 2 монитора и я могу видеть картину загрузки в реальном времени! у меня 8 ядер и более чем на 25% игра вов не загружает! и все! можешь писать что угодно тут и делать какие хочешь манипуляции, факты от этого не изменятся. а твой процессор вообще ущербен, его ядра не полноценные , по сути у тебя гипертрейдинг работает только не выключаемый !

Ну вот ты этим предложением сам расписался в том, что ничего не шаришь в железе) И видимо сам же этого ни не понял, ну и ладно.

Ну да, но он же спрашивает что ему купить, а не “нормальный ли у меня проц”. Скорее всего дело в аддонах, хотя мб и в скорости оперы.

А с этим я и не спорил совсем.

но при этом это моя работа и за это деньги получаю, потому с такими как вы серьезно говорить мне не о чем

Лайков: 1

Значит сожалеют твоего работодателя, честно. Ты вот попробуй сталкер запусти, там всего 1 поток. И о ужас, ты не заметишь что 1 ядро будет загружено. Хм, снова магия)

Конечно не о чем, ты же ни пруфов никаких ни привёл ничего. Одно оголтелое пустословие. Тесты не тесты, как обычно

Лайков: 1

разговор окончен, это как физик ядерщик будет разговаривать о физике с учеником начальной школы ) а профы это для школьников )