Подскажите процессор

Ну да, конечно окончен. Ты же не можешь ничего в противовес сказать, разве что

Ну и так, к слову. А как ты вообще умудрился связать

К количеству ядер? Можно поинтересоваться? Ну, мне очень просто интересно мнение эксперта, серьезно. Или ты просто забыл про псп? А, ну ладно, какая разница, ты же все равно мне ответишь “что разговор окончет, я слишком умнен для диалога с тобой, правда без слова конкретики, но я умнее!!!”

Почему тогда как минимальный проц в системках указан i5- 3450, а не i3-3220? Так же частота почти одинаковая, разница только в 2х ядрах и хт. Игре же должно и 2х ядер хватать, зачем ей целых 4? Блин, снова близы что-то не правильно сделали =(((

Менять нет смысла, этот процессор для игры вполне себе хорош, а 20 фпс либо из-за аддонов, либо вы систему чем-то захламили.
Проверьте как поведет себя игра на “чистом” клиенте после выполнения указанных ранее инструкций:

укажите конфиг ПК целиком, так же напишите точную версию виндовс.

На производительной системе практически не влияет на производительность ПК, нет смысла удалять.

Делай поменьше настройки и отключи трессеровку лучей и будет тебе и 100 и 200 фпс.

у кучи людей тут из за него было проблемы с производительностью , так что не надо спорить !

Ещё у кучи людей проблемы из-за Windows тут были, предлагаешь равняться на тех, кто не смог нормально поставить/настроить? Если равняться на таких, то вообще от ПК нужно отказаться или платить мастерам, которые отключат SMT/HT, а также превратят ОЗУ 2666+ в 2133-2400 отключением XMP.

Проблемы были только у тех, кто ставил настройки через Experience (программа не учитывает всех тонкостей ВоВ), но это ты не учёл, т.к. не знаешь функционал программы.

Из-за аддонов скорее всего. i7-11700kf, 3060, из аддонов только томтом, на ультрах меньше 120 на сильване не бывает

Опять инфа из ЛФРа?

В нормале я тоже просадок не замечал, до героика пока не дошел.

Всем спасибо большое за советы!
Трассировка лучей уже отключена
Стоит Windows 10 pro x64 версия 21Н1
процессор Intel(R) Core™ i9-9900KF CPU @ 3.60GHz 3.60 GHz
видеокарта nvidia geforce rtx 2070 super
что из конфига ещё интересует? как его полностью собрать в одном месте и скинуть?

ничего не интересует , а чего именно вы хотите то вообще ?

Палочка попросил полную конфигурацию ПК)
я хочу играть с фпсом выше 20) 40-60 было бы супер) но если делать настройки ниже 5, то плохо видно войды и механики в мифике, меньше 5 делать не могу

вам уже ответили у вас с железом все в норме! самый простой способ для вас снести винду, установить свежие драйвера и вов и больше ничего и все будет ок. ну или искать какая программа или аддон гадит. и как я уже писал выше удалить geforce experience , хотя бы на время для проверки

Какие модули памяти и сколько их. И какой кулер охлаждает процессор.

Да все нормально у тебя с компом, конфиг не нужен. Графику тоже резать не нужно, это бессмысленно. Если моей почти рх 470й хватает для вовки на 10х, то у тебя видюха почти в 2 раза мощнее. В этой игре нет графики, которая смогла бы так нагрузить видеокарту, если ты не включил тени, не выставил msaa x4/8 и не играешь в 4к.

Скорее всего дело в аддонах, как уже писали. Это можно очень просто затестить, регни лфр Сильвану, или на каком боссе у тебя 20 фпс, отключи аддоны и обязательно “Вертикальную синхронизацию”, посмотри какой будет фпс. Если приемлемый, значит дело в них. Иди в место, где будет очень много нпс, к прмеру в Огримар и взлети чуть по выше, чтобы видеть и локацию и игроков или в Ульдир на Зула и отключай их по одному или по несколько чтобы понять, какой из них у тебя фпс жрет так сильно.

Если не поможет, еще можешь попробовать отключить все лишние проги, оверлеи, мси афтербёрнеры и т.д.

Я не знаю как сейчас, но в 9.0 афтербёрнер из игры выкидывал, хотя мб уже и пофиксили

Ты порофлил?) Найс шутка) рассматривай изобретение машины времени мб в 2045 найдешь проц который вытянет это гуано на 60+

Интел 9й серии спокойно тянет.

Сколько плашек оперативной памяти стоит? На какой частоте? Ссд есть в системе, вов стоит на ссд?

А как ссд влияет на фпс?

Фризами при подгрузке локаций и прочего. Попробуйте влететь в оргримар допустим с ссд и с хдд и посмотрите на разницу в прогрузке моделей персонажей и в дропе фпс.