Подскажите процессор

Ну вот специально взлетел на Огримаром, да просадки у меня есть, правда не из-за хдд, а из-за кривого конфига в принципе. А знаешь как я понял что дело не в хдд? Игра к нему никак не обращается, как он был загружен на 3-8% так и остался. Поищи любй фпс тест между хдд и ссд на том же ютубе, в НЕ кроссген играх, к примеру, и ты не найдешь отличий. Так же как и в варкрафте. Вот с не прогрузкой персов на хдд согласен, да она реально есть. Только вот разницы в фпс, тем более на боссе, все данные о локе, персах и вообще всему что нужно игре уже в оперативке нету и не будет, по крайней мере пока

Загрузка идет мелкоблочными данными, конечно не будет загрузки 100%, он ведь не фильм допустим с диска на диск перекидывает выдавая всю потенциальную скорость. А вот как раз скорость работы с мелкими данными и отличает ссд от хдд на порядок. А теперь представь что у автора допустим еще и память 2133 в jdec профиле с дикими таймингами, и все это наслаивается еще сильнее, а я думаю раз он задает такой вопрос то в биосе у него явно все в стоке.

Да у него дело либо в аддонах либо прога какая-то ресурсы жрет, а не в системе. 9900к сможет выдать адекватный фпс и с 2133 памятью, это же не амд, они не так сильно “ощущают” ее частоту. А если и в конфиге, тогда уже скорее в оперативке, точнее ее недостатке, но опять же очень странно было бы видеть 9900к и 8 гигов оперы, согласен? А в бою, в рейде или в инсте обращение к диску 0. Сам только что бегал. Прост играю со включенным мониторингом, привык

Так я м веду к тому что у него какая то дрянь явно на файте активно логи пишет, в тормозную память скорее всего. Помню один из дпс метров (не помню какой точно) в пол ронял фпс на пуле синхронизируюсь с аналогичными аддонами других людей в рейде. Да с чистым интерфейсом зачастую проблем не бывает.

Ну я ему то же самое написал, даже предложил как потестить, там самое сложное это лфр найти xd

Лайков: 1

9900 процессор мощный, 8 ядер, 16 потоков, жрёт и выплёвывает всё и будет это делать ещё как минимум года 3, может и больше. У чувака проблемы либо с аддонами, либо какое-то системное ПО, обычно софт от производителей железа этим грешит.

Ну да, типа я же так и писал где-то. Просто он спросил “на что обращать внимание при выборе процессора” и вообще что купить - я ответил. Правда, нужно было наверное сказать, чтобы он не на спеки смотрел, а тесты искал, ну да ладно.