Пожирание оперативной памяти процессом Wow.exe

  1. Верить Вашим словам - такое себе…
  2. Утечка памяти в wow.exe - ТОЛЬКО на актуале. НИ на бэте, ни на ПТРе - этого нет! Причём утечка проверялась “простоем” в течении часа в ГАРНИЗОНЕ, дабы исключить “массовку” игроков. За час простоя в гарнизоне Дренора - оператива была сожрана процессом wow.exe ТОЛЬКО на актуальной версии игры.
  3. Поскольку и на бэте, и на ПТР - установлен ДФ, а на актуале -препатч ДФа, то дело не в “параметрах компа, которые не подходят для ДФ”, а в кривом препатче.
  4. Когда из 3 одинаковых опытов при одинаковых предпосылках косяк в 1 из 3 - это и есть проблема. Проблема - в кривом и сыром альфа-препатче.
  5. P.S.: а уж когда ошибка пишется в чат, да еще ДЕСЯТИКРАТНО… Такого я и на пиратках не видел. ЭТО я словил собирая дроп с кучи мобов + рарник ИИ (Исполинский Истребитель) :smiley:
    Просто в голос ржал, увидев ЭТО в чате))) Кортия, актуал.
    Альфа -она Альфа и есть)))
    https://ibb.co/QCqM8P9
    P.P.S.: клиент чистый, аддонов нет и не было. НИКОГДА.
    P.P.P.S.: эту же ошибку уже обсуждали (и обсуждают!) на us форуме. Кто-то грешит на аддоны, кто-то ( без аддонов вообще) не знают, на что грешить)))
    https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/no-quality-loot-nil-error/1380801

Да есть утечка. Сегодня специально подписку на 2 месяца сделал и посмотрел. За три часа с копейками 10900 гигов, мотался по квесту Орибос, Штормград, Тирисфальские леса. Аддонов никаких не устанавливал, абсолютно чистый клиент. Ось установил с неделю назад, 11 pro 22H2, клиент установил сегодня. Утечка была метров 300 с копейками при каждой смене локации. Орибос-Шторм +300 метров, Тирисфаль-Орибос +300 метров. Как-то так.

4 лайка

И последний пост в этой теме про то, что после отключения аддонов на лут все прошло.
Еще раз спрошу про чистый интерфейс. Если аддоны были когда-то установлены или были введены консольные команды, запускались скрипты или правились конфиги, в том числе сторонними программами(хоть GFE), это уже не чистый интерфейс.
Часть настроек хранится на серверах и простое удаление папок и переустановка игры не делает интерфейс чистым.

Абсолютно чистый клиент. Ещё раз повторить? Ничего не правилось, GFE стоит, но не открывался, ничего с его помощью не было “оптимизированно”. Знаю я как он “оптимизирует” я тоже так умею, ползунок настроек вправо, до упора.

2 лайка

Я ответил по поводу лута. Не вам был ответ.

Ок. Спокойной ночи, спать пойду, поздно уже.

Еще раз повторю, что аддонов не было никогда. Что такое слово НИКОГДА - расшифровать?! Мало того, аддоны даже никогда не скачивались. В той теме, с юс форума - часть пользователей ловили тот же глюк (ошибка в чате) с чистыми клиентами, но Вы упёрто всё сводите к железу и софту игроков. Вам платят за то, что Вы гнёте именно эту линию, да?

Повторю еще раз лично для ИЕТИ:
Утечка памяти в wow.exe - при абсолютно одинаковых условиях теста - ТОЛЬКО на актуале. Ни на ПТРе, ни на бэте УТЕЧКИ ПАМЯТИ в процесс wow.exe НЕТ. А это значит, что кивать башкой в сторону “несоответствия параметров системы - и требований игры” -нет смысла. Кривой именно препатч!
Так же, “ошибка” пишущаяся в чате, да еще в 10 строк - показатель АЛЬФЫ (даже не бэты!).
И повторю еще раз, запишите, что ли:
У меня ЧИСТЫЙ КЛИЕНТ. Аддоны никогда не только не устанавливались, но даже НЕ СКАЧИВАЛИСЬ!
И снова повторю: утечка всей свободной оперативы в процесс wow.exe происходит ТОЛЬКО В АКТУАЛЕ.
ТОЛЬКО. В. АКТУАЛЬНОЙ. ВЕРСИИ. ИГРЫ.

Я уже не знаю, как именно донести эту инфу, чтобы до Иети и прочих “с ним согласных”, сей прискорбный факт (кривизна препатча) всё-таки дошёл.

P.S.: если бы дело было в несоответствии моей системы - к требованиям самой игры, то проблемы были бы и на бэте, и на ПТРе. Ведь и там, и там - уже установлен ДФ. Однако проблема с утечкой практически всей доступной оперативы в процесс wow. exe (на 98% загрузки оперативы -делаю логаут, чтобы не мучить комп) - ТОЛЬКО В АКТУАЛЬНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ.
P.P.S.: Иети, реально уже нереально достал! Что именно непонятно в ЭТОЙ фразе стартового топика:

Но Ты упёрто продолжаешь гнуть линию про аддоны, что уже настораживает и вызывает сомнение в твоей адекватности и профпригодности.

Что у тебя агро какое-то на аддоны? Я спросил что по мимо аддонов были ли какие-то твики настроек вова, но ты этот вопрос проигнорировал и сагрился на аддоны.

Ребят, вас просто закусило. Йети простой пользователь, он не сотрудник Близзард, поэтому речи о профессиональной пригодности не может быть, к тому же даже те синенькие, которые заходят сюда время от времени максимум что могут это обратить внимание тех кто занимается правкой багов непосредственно, а вот они сюда не заходят, уверен что они знают о проблеме, но править её вряд ли будут до выхода свежего аддона. Так что не тратьте себе нервы, это бессмысленно. А то что виновата не Win7 и не устаревшее железо это понятно, так как у меня и ось свеженькая и железо соответствует рекомендованному, 5800Х, 3080ti, 32 гб оперативки. Просто если к примеру взять меня я бы и внимания не обратил на утечку, а вот когда у тебя 8 гигов то это гораздо чувствительнее. Так что прекращайте свои боевые действия.

3 лайка

Не, он говорит что у него утечка которую видно на глаз и которая прям происходит когда он ничего не делает. Если у него меньше чем за час утекает вся память, то и 32 ГБ его не спасут.
У него вроде как ПК подходит под минимальные системные требования и игра должна работать без особых проблем, да не так как на рекомендованных конфигах, но 95% контента у него должно вывозить без особых проблем, а с утечкой ты нигде и никогда не сможешь играть нормально, ни в каком виде активности.

не важно сколько памяти , утечка будет занимать все доступную емкость виртуальной памяти. А не так , заняла 8 -12 гигабайт и дальше не растет .

3 неделю ждет исправлений , а их все нет. Ну скоро поправят.

Особенно на “сэморачке” .Когда у нее дефицит памяти, то служба прифетч кривовато работает и по рекомендации микрософта ее надо выключать. На 8.1 и w10 эту хрень поправили .

Видимо у тебя проблема с пониманием, те кто тебе пишет не испытывают проблем с “утечкой памяти” в игре от слова совсем. А подобных ошибок в чате никогда и не видел начиная с пандарии.

Фанаты метелицы способны отрицать любые косяки даже если этими же косяками им голову снесет.

4 лайка

Еще такие существуют ?

Да нет, я может как-то сумбурно высказался. поробую точнее. Вот сегодня я качал ДХ, сейчас он находится в Легионе, изначально процесс занимал 7800гб, в процессе игры он стал занимать 8300 гб, это не существенно, есть маленько, но процесс неторопливый. Затем я портанулся в Оргри и процесс стал занимать 8800-9000 гб, с копейками, я снова портанулся в Даларан и процесс стал занимать 9370. Т.е. при смене локации в масштабах аддонов, а не в масштабе одного аддона количество используемой памяти растёт и виноваты в этом не ОС, у меня стоит 11-я, и не железо, оно и свежее и рекомендованным требованиям соответствует. Но дело в том что ломать копья не имеет смысла, ясно что есть проблемы с клиентом и ясно что править это врядли будут. Хех😁 В Пандарии при призыве в ПГ в режиме ЛФР иногда игроки попадали в текстуры, этот баг остался и по сей день, дело в том что он очень рандомный, иногда можно было попасть 2 призыва подряд на одном персонаже, а иной раз за 30 призывов не попасть ни разу, на другом, в рамках одной учётной записи.

4 лайка

Ну да , проблема . У тебя объем использования памяти растет при перемещении между локациями в разных дополнениях. А у него использования памяти растет при стоянии в гарнизоне.
Есть подозрение , что все это из за костылей с directXсами …

Я правильно понимаю, все это происходит при использовании directX 12 ? Кожаные лучи используешь ?

Возможно это связанно со стилем игры. В пределах одного аддона потребление памяти растёт не существенно, а вот при портах в локации других аддонов она накидывается основательно.

Ну если я правильно понимаю, то процесс просто не освобождает кэш. Может ему стоит попробовать какую-нибудь приблуду для принудительной очистки памяти? Хотя по моему личному убеждению это программы паразиты, ресурсы тоже жрут а эффект незначительный, но может помочь ТСу не делать релог. Возможно, не уверен. Вот что - то типа этого, но прошу учесть программа для Win 10 x64 https://disk.yandex.ru/d/U4S_H0FQDEmufQ

Я сразу вечером в день выхода аддона сменил Direct 12 на 11, так как на 12 были лаги, после того как добавил память почему-то при игре с 11 стали появлятся краши и пару раз синий экран вылетал, сейчас сменил на 11 устаревший, крашей больше не наблюдал но память везде утекает одинаково

2 лайка

Ретрейсинг имеешь ввиду? Нет, не использую, имхо развод кроликов по Хуангу. Но DX12.