Поиск рейдов

Но ведь не просто так кромку смешной процент игроков лутает, при том что гер закрывает почти каждый активный игрок.

Если взять за основу первого босса мифика(а он стабильно проще ласта героика, просто мифик кд многим мешает), то предыдущую кромку закрыло примерно 25% игроков. Вечный дворец 15%.
Не такой уж и смешной %. А если речь не прям о кромке, а просто популить боссов - то там вообще цифры приличные.

Но суть того поста даже не в этом. Совет не является каким-то боссом-стеной, о которого бьешься и видишь бесперспективность. Этот босс не сложнее на голову предыдущих, требует примерно столько же траев. Если работяга под пивком осилил леди и брокера, то также затраит и совет.

Слишком много “если” :rofl:

Мифик контент конечно же сложный, но прям ваааще. Просто он требуют усидчивости и внимательности.
Если ты готов в неделю 9-12 часов потратить на мифик рейд и ещё 19 таких же работяг, то вполне вероятно что вы возьмёте кромку

Кстати говоря… вот вообще ни разу не факт… Запросто можно тратить и больше 12 часов рт в неделю, но при этом не иметь прогресса.

Так я ж и писал что это не изи контент

Да не, факт. Начиная вот прям совсем с нуля в катаклизме (с высоты нынешнего опыта - прям совсем отвратным игроком был), каждый контент, в котором мне хотелось порейдить и было время - находились ребята с которыми луталась кромка. В средних статиках, которые закрывают кромку через два месяца после топов, всегда присутствует кадровый голод. В статики, которые лутают кромку в последнюю неделю дополнения, можно залететь просто с горящими глазами и усидчивостью.

Главное получить первую кромку, а остальные уже дело времени

Ну-ну. Героик без войса застревает на грязешмяке с пугами. Люди не умеют за меткой ходить. Метку вешают на человека без мозга, который весь кемп уводит от танков и босса, зато он всегда поворачивает налево, как рл написал.

Шутка в том, что они не средние.

А еще большее количество мифик-статиков, даже рейдящих по 12 часов (реально собирающихся и рейдящих, а не с отменой 50% рт), эту самую кромку не осиливают.

Лайков: 1

Мне кажется, это больше про ребят “дальше не пойдём, дальше сложно”. Ну или как раз таки с отменами. Ну и я в целом говорил не про статики, а про игроков. Каждый кто хочет - лутает. Иногда (особенно в начале пути) для этого придется поменять несколько статиков.

Ну или про каких-то сложных боссов, типа чернорука или килджадена, которых нужно задушить в весьма ограниченное время. Всё таки не все кромки одинаковы по сложности.

угу, я прямо вижу как народ, купивший кил денатрия в хме собирается автопоиском на миф визгунью. и после каждого вайпа никто не может понять чем же их убило и почему они не видят ее “диски”
миф альтимор без воиса? - да тут 90% шанс что дальше 2 собаки “лфр мифик рейдеры” не пройдут, потому что хилы тупо не будут успевать прохиливать толпы теней. ну или стрелки делить/иммунить народ не будет.

и да, кто будет решать за косяки дпс и т.д.? голосованием, которое могет еще и не все подтвердить? а потом закинет следующего, который вобще вайпнет рейд на первой же механике.

не лезли бы вы со своим автопоиском дальше лфр…

3 лайка

А сейчас что им мешает так делать?:slight_smile:

чем же отличается рейд собранный руками от рейда автоматического. Задача следующая чтобы не было усиления игроков после смерти. Голос в игре надо правильно реализовать. если уж явно хочется

Голос нормально реализован ещё с вотлк.

Да не, там паладин выше правильно говорил, что для мифика нужна усидчивость и возможность одним составом натраивать (иногда сотни пулов) босса. Знаю лично людей с гильдий, которые собираются по 12-15 часов в неделю чистого рейдинга и не закрывают ластбоссов в актуальное время - почти всегда это происходит не из-за того, что они слабые игроки (хотя и такое бывает), а из-за того, что там обычно нормальная такая текучка. И каждый раз босса траят другим сетапом - примерно такая же история будет у пугов, только еще в более быстрых вариантах.

Лайков: 1

Тут на мой взгляд есть принципиальная разница.
Те, кто приходит по этой текучке в статик - в 99% случаев не траили босса. Им приходится заучивать механики с нуля, за это время сгорает тот, кто уже сотню вайпов на этом сделал и дальше по кругу.
Те, кто в теории приходил бы по автосбору - это был бы полный аналог тех, кто траит ластов героика в первые кд пугами, они бы уже имели траи, чисто узнать нюансы конкретного рейда и они траят дальше.

Если что, я искренне считаю, что ласт героика в первое кд плюс/минус равен кромке в последние.

Лайков: 1

Далеко не факт, что пропорции такие. Текучки между гильдиями одного уровня тоже часты.

Тоже далеко не факт, ибо мне кажется, что автосбор как раз подразумевает то, что туда может регаться буквально каждый и игра не проверяет траил он или нет. Я бы ставил на то, что больше было бы как раз тех, кто не имеет опыта траев.

Тут правда, к концу патча все сильно нерфится гиром/нерфами от близзов.

Ну я довольно часто оказывался в подобной ситуации. К “зависшей” гильдии не идут люди с аналогичным прогрессом, прям подавляющее большинство с заметно низшим.

Ну я исхожу из того, что мы даем регаться на условный совет, тем кто имеет 6/10 мифика. Если дать возможность траить, аля героик, а тем более с автосбором, то очень многие будут иметь опыт. Те, что будут кикаться, за время до кика также чуток обрастут опытом(считаем, что они в принципе адекватные, ведь как-то научились забегать в портал с духом после взрыва, да перекрывать шарики, ну и что-то могут выдавать в плане дпс/хпс). И в следующий заход уже не будут так тупить… ну или забьют, это тоже вариант.