Полезные аддоны для ключей 🦀

Я вам больше скажу, 1700 набил отбив кап тупо в пве шмоте, въезжая с коней с другом-ретриком. Был бы я не кот, а какой-нить дк, может реал так и до гладов бы дошли(хотя за 2х2 не дают же).

У меня честно, элвуи, вроде бы показывает как минимум откат трини врага на арене. Воспользовался ли я когда-нибудь этой информацией? Нет.
Примерно тоже самое с россыпью меток на мобах в ключах. Вот кто-то поставил ва и расставляет эти метки. Впустую. Надеюсь, что хотя бы он не чистый пугель, а играет со своей патей, где это не столь бесполезно.

Лайков: 1

это так замечательно, когда один из участников диалога на форуме определяет кто слился (а не остальные мимокрокодилы)

Это форум, а не личка мирки, у тебя головушка не бо-бо? Ты во всех темах только после персонального призыва что-то пишешь квотя других игроков?

Умение отличать риторические вопросы от обычных не завезли?

Ну как правило я либо отвечаю, когда вопрос задан не кому-то конкретному, а как бы всем, кто его прочитает. Либо я сам поднимаю новую тему. Либо просто подключаюсь к разговору, который ведут другие. А не просто чтобы подержать в курсе

Что ты несешь? Вот это риторический вопрос?:

Найс попытался переобуться. Но это ни в какой вселенной не будет считаться риторическим вопросом. Ты его мне персонально задал, спросив моё мнение

Первое: числа 1к и 1750 были рандомными низкими рейтингами, а не личным опытом.
Второе, я полностью согласен с тем, что часть игроков и 1.7к, и 2к и даже 2.8тра берёт тупо отбивая кап на альте. Но не все.
Монк, который обычно казался адекватным челиком заявил, что если ты накрабил 1.7 с аддонами, то и без аддонов тоже накрабишь. Я считаю, что это так не для всех игроков (даже без привязки этому достаточно низкому рейтингу).

По сути, риторический вопрос — это вопрос , ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.

Ну т.е. ты, спросив, ручаюсь ли я, был уверен, что я отвечу, что не ручаюсь. Да? Зачем тогда это писал? Просто чтобы набросить на вентилятор?

А потом спросил ещё меня, зачем я тебе ответил. Не находишь это странным?

P.s.

Так всегда бывает, когда наблюдаешь со стороны. А когда сам начинаешь спорить с кем-то, то восприятие меняется) Мол, “как это так, что со мной не согласны? Наверное он неадекват”)

Я думаю, кто-то может даже потерять в “эффективности” от избытка лишней информации. И вообще, выводить нужно лишь то, что тебе прям нужно. Ну тупо от того, что мозг все равно будет обрабатывать ту инфу, глаза будут в ту строну поглядывать, кто-то от этого может чуть медленнее нажимать кнопочки.

Кстати там недавно кидали скрин одного экрана. Сейчас найду и добавлю сюда

Я здесь не о каких-то переборах, а о теоретически полезной инфе, но которой ты обычно все равно не пользуешься. Например, о диминишинге контролей.

Да, я был в этом уверен. Обычно именно в таких ситуациях и задают риторические вопросы. На мой взгляд, это способ заставить собеседника ещё раз подумать над ситуацией.

Давай по пунктам выясним в чем у нас тут разногласия, ок? Я напишу пару упрощённых мыслей, а ты ткни номера где я дурачок, ладно?

  1. Пытаться улучшить качество своей игры - это хорошо.
  2. Можно улучшить его настраивая интерфейс как тебе удобно.
  3. Маусоверы, фокусы, @arena1 и т.п. в макросах - тоже кастомизация, причем не обязательно заходящая всем.
  4. Люди СИДЯЩИЕ на низком рейтинге (а не номинально в нём находящиеся по причине отсутствия интереса к этой деятельности) могут получать профит от аддонов.

Есть такое свойство у человека, когда информации много он начинает её игнорировать

Плюсик, но возможно после определенного времени, проведённого с таким перегруженным интерфейсом, челик сделает выводы и половину реально лишнего уберёт, а от другой половины, которой нет в стандартном UI начнёт получать профит.

большинству аренщиков НУЖНЫ диминишинги (или, как вариант, запускающиеся таймеры).

Это все звучит хорошо и красиво, но ты пятым пунктом забыл добавить вот это:

А с этим конкретно я и был и остаюсь несогласен (ну, там я немного выдрал из контекста, но речь шла про низкие рейтинги)

Ну а у меня в памяти ± катовские примеры знакомых, которые сидели на 1.550 (условно). Я им говорю: лосай кастующиеся контроли, будет тебе хорошо. Он говорит: я их не вижу. Я говорю, поставь, кажется, TellMeWhen (или в каком можно было настроить список кастов, которые выдавали иконку спелла и ник кастющего, выглядело примерно " :sob: Васянпро → Колянкальян", вместо смайла иконка) и прям по центру экрана его себе бахни. Челики за пару дней взяли +200 рейта примерно, для них это был ПРОГРЕСС и радость.

По этой причине я уверен, что даже слабые игроки могут лутать профит от аддонов.

И это я даже не вспоминаю про ДБМ/БигВигс с его напоминаниями “не стой в огне”, которые тоже очень полезны:)

Пример лучше, я сам.
Без МДТ, ВА и макросов я не то, что ниже сидел бы, я бы просто не стал играть танком.

Я хз, мб ты воспринимаешь мои посты как “Я ЩИТАЮ ШТО АНИ СЛАБЫ ПАТУ ШО У НИХ ЫНТЭРФЕЙС НИНАСТРОИН!”.
Нет, ручки>ui, но ui помогает не только тем, у кого ручки прямые (или хотя бы есть)

Ну, во-первых, речь шла про арена таргеты, фокусы, метки и дры. Хилу, к примеру, с вуду каким-нибудь тоже лучше хилить, чем через стандартные. Это даже на лоу рейте поможет, согласен. А во-вторых, всё-таки +200 рейта больше похоже на совпадение. Допустим против прям кастеров им это помогло, но на арене много миликов, и есть рдд с мгновенными кастами. Да и лосать нужно не каждый каст далеко. Так что это не тянет на аргумент

старт первого сезона каты, до нерфа магов с БЛом. Кастеркливов, шаттеров и прочей грязи было много (и я там был, кексики жрал, ТВ сдавал), а вары и ханты были прям обделёнными. Превалировали именно кастеры, а у них контроли в своей массе кастуются.

там ещё 2 аргумента после арены.

сейчас я 1.5к челику буду объяснять как ШВДшить блайнд (сам не умею).

Ну, я повторюсь и ещё раз процитирую одно из первых твоих сообщений, с которого всё началось:

Т.е. Тут конкретные вещи. А никакие не аддоны. Ну, и по ходу я ещё писал, что диминишинги тоже на таких рейтах не критичны. Хотя последнее – наиболее полезный навык, всё-таки, из перечисленного. Но типа если ты всё это настроишь и будешь отслеживать, ты мгновенно не апнешь кучу рейтинга. Нужно прежде всего исправлять понимание игры и умение нажимать кнопки. А уже потом, когда начинаешь понимать, как устроена эта игра, ты под свои нужды настраиваешь интерфейс, и учишь спелы противников и союзников, и учишься отслеживать дры и кулдауны