Полезные аддоны для ключей 🦀

А фокус - это сбитие каста цели, на которую нацелен курсор? Вроде маусовера? Если да, то милишником это не слишком удобно: мобы обычно плотной стеной толпятся, выцелить одного и не промазать потом - почти невыполнимая миссия.
Есди нет, то я без понятия, о чём вы говорите.

Фокус это выбор и запоминание конкретной цели с отдельным баром в интерфейсе. Удобно в некоторых случаях, например кики или контроль по макросу на фокус. Но тут разговор был не про само использование фокуса, а бинд команды /focus на отдельную кнопку. Это тролемедведь как всегда все переврал.

3 лайка

Смотря опыт каких ключей. 10-13, 14-15, 16-18, 19-20 и т.д. проходят по-разному. Другие пулы, другие сбивания и т.д. Там разница колоссальная. Для пушеров 20+ это все уже лоу ключи, но тем не менее, это позволяет людям иметь представление о более сложном контенте. При этом да, они могут иметь мнение. Объективность - очень шаткая штука.

Да не спорь с ним, у него обострение, видимо мишка в спячку не впал, теперь ходит байтит форум, перевирает все. Если раньше его троллинг местами хоть забавный был, то теперь это жуткая нудятина и откровенный треп ради трепа. Уже всерьез никто не воспринимает.

Лайков: 1

Что ты вообще пишешь то? Конкретно в контексте разговора о сбитии каста по фокусу. Допустим, можно поверить, что в лоуключе все по другому и я могу оставаться на условном кастере, дд в овергире и так сольют приоритетную цель, либо же можно пропустить каст, это захилят или заново продамажат. Но ведь вроде бы это он тут “орнул” насчёт киков по фокусу.

Вот вам исток. У троллей видать сегодня обострение :upside_down_face:

Так ты не понял, что он написал или “орнул” от того, что кто-то юзает /focus?:slight_smile:

А в чём проблема этого макроса? Кому-то удобно писать “фокус” вручную или что?

Я думал, что фокус удобнее назначить на кнопку в настройках игры, чем делать очередной макрос. Хз, конечно…

Как я понял, они орут как раз именно с того, что это забиндили. Типа избыточный скилл.
Так то назначить бинд в интерфейсе и сделать макрос(или сохранить его с древних времен) - это одно и тоже по трудозатратам.

Ну, вообще, началось всё с нашего диалога с магом. И речь шла о том, что он в вилки ключах не то что фокус забиндил, он как бы забиндил разные сочетания клавиш, чтобы кикать каст по таргету и по фокусу, и помимо этого ещё и метки забиндил. Я сказал, что это слишком жёсткая заморочка, и от неё есть смысл только на хай рейтингах арены, а в ключах же можно тупо таргет свитчнуть и кикнуть, тем более, что есть куча ситуаций, когда кастеров много, и всех в фокус не возьмёшь. Маг был не согласен, и мы спорили. А потом уже начали приходить все подряд, встревать, и это уже испорченный телефон получился

На всякий случай, я надеюсь ты играешь с хп барами мобов по типу тиди плейтс или куи неймплейтс, или от elvui. Так вот, в стандартном интерфейсе: Esc - интерфейс - имена есть вкладка “расположение хп баров” (я не помню как называется точно, внизу находится). Так вот, там по умолчанию стоит “Наложение”, то есть все хп бары сливаются и выцелить конкретного моба мышкой, чтобы сбить каст очень сложно. Надо сменить “Наложение” на другую опцию “Друг на другом” или типа того и все хп бары треша будут видны каждого отдельно. Очень удобно. Так для информации. Маусовер же работает по неймплейтам верно?)

А если я играю на стандартном интерфейсе?)) Не перевариваю элвью… считаю, что портит всю атмосферу варкрафта

Наверное в 10-12 ключах можно взять нужную цель в фокус, при этом убивать кого надо. А вот в 17 придётся взять кастера в таргет, забить на все другие дела и плотно ждать, пока он начнет кастить свою хилку или еще какую гадость.

Они же комментировали после. Вот даже процитирую.

Но тут разговор был не про само использование фокуса, а бинд команды /focus на отдельную кнопку

И они дружно залайкали этот пост, то есть с этим согласны.

Эй, троль, какую группу людей ты называешь “они” и что ты пытаешься кому-то доказать? Основной тезис? Что там челик в 12шках имбаскилач. Или ты в четырех 16 сделал отдельно себе бинд на отдельную кнопку на фокус и постоянно ее жмакаешь? И что ты сделал 2 кнопки кика по фокусу и без или через макрос с модификатором это прожимаешь? Ведь сейчас в каждом паке такая ситуация где фокус в одного и интеррапты почти моментальных критических кастов. И почему тогда вы сейчас с топчиками не тусите наверху ладдера?

Ну или просто у тебя цель прие****ся к любому сообщению любого человека? У тебя комплекс неполноценности или дефицит внимания? Если нет, то давай по делу. Твою нудятину без мыслей и идей с унылым троллингом уже задолбало читать.

Лайков: 1

Тоже не перевариваю элвуи, никак. Хоть и пытался несколько раз. Но аддон на неймплейты удобен, ибо стандартный жуть как не нравится. Сам пользуюсь куи неймплейтс, перешёл на него после тиди плейтс, потому что он не работал какое-то время, да так и не стал обратно переходить

Рекомендую попробовать neat plates, там видно всё и настраивается легко. Также можно настроить отображение что можно спуржить или снять берсу

https://www.curseforge.com/wow/addons/neatplates

Подскажите ва или аддон дабы видеть сколько даёт процентов моб при наведении на него мышью

В шапке под цифрой 9. Angry Keystone или аналоги

Спасибо за инфу. Но у меня он устаревший, хотя версия под 8.2.5 стоит :thinking:

Вашу прикентовку.
И доказать пытаюсь, что в бинде на фокус ничего такого уберскиллового, что может пригодиться только в уберключе. Это банально удобней. Особенно, если самим киком по фокусу пользуешься.