Помогите выбрать мага

Ребят, всем привет. Опишу ситуацию:
Хочу выбрать себе мага!
ОБОЖАЮ МАГОВ) Прям ауф как люблю, но, есть проблема)
Первое: Я не играю за Орду ( причины описывать не буду, ибо это выльется в ненужное обсуждение)
Второе: Я, создавая персонажа, отношусь к этому с большой ответственностью. Сильно погружаюсь в ЛОР, к самой расе, ее истории и т.д.
Главная проблема, не могу определиться с расой. Мне очень нравится ночнорожденные, прирожденные маги, все такие фау фау, сеты сидят просто бомбически, все у них такое магическое, но - смотри пункт 1.
Не могу выбрать на Альянсе, вот вроде Дренеи, чемпионы в искусстве познания магии, но выглядит мужской персонаж как ходячая годзилла, а женские персонажи - это не мои приколы)) НЭ, ну блин, друидизм в их крови превышает магические таланты мне кажется, гномы маги - вообще смехота))) Союзные расы не открыты, хочется сразу стартануть с доступной.

Что я в итоге хочу от вас? Да не знаю, может совет какой или фраза, которая убедит меня играть за какую-нибудь расу. Может какой-то факт из ЛОРа, чтобы я убедился в магической предрасположенности какого-нибудь народа. Ну или в конце концов пошлите меня к чертовой матери и я удалю эту игру, т.к. я второй день смотрю в экран загрузки персонажа и так и не могу выбрать среди всего обилия доступных рас ту самую, которой я посвящу свою историю ВОВ) Вот) Заранее спасибо и слава Кирин Тору)

Лайков: 1

Конечно же пандой, как все нормальные люди

4 лайка

Но ведь они же Кунг Фу мастера) Панда маг - это какое-то странное развлечение)

Лайков: 1

После пары бочонков хмельного можно стать мастером в любом деле :beers:

15 лайков

Ну нет, нет) Алкоголизм, даже в игре, я не поддерживаю) Но это не отменяет правдивости в твоей фразе))) Пивка для рывка)

Очевидно хуманы

2 лайка

Так нэ изначальными магами были. Ну т.е высокорождённые. Найтборны с той же песни.
Бери войда, хумана или нэ, Последние два прям канонище медив и кадгар машет рукой :smile:

11 лайков

у хуманов много крутых магов, Медив, Эгвин, Ронин, Антонидас, Джайна и пр.
а так по истории выше коммент правильно написали и самый сильный маг была Азшара, которая ± наравне по силе была с Архимондом и КилДжеденом еще будучи НЭ.

6 лайков

вполне заходят, Иллидан сам магом был когда то. Нэ может и с опаской относились к своим магам в последнее время, но будь больше магов у них, меньше бы народу померло на пеньке

2 лайка

Ночные эльфы их ближайшие родственники же! У меня есть ночная эльфийка маг, аркан, визуально это просто бомба
Возможно, вас уведит мой любимый тканевый сет для НЭ-мага(и приста) :wink:
https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/normal/807705.jpg

Лайков: 1

Ролик вов классик, маг фигачит фаерболами инфернала

Если аркан, то однозначно найтборн, тут без вариков.
Если фаер, то айрон дворф.
Если фрост, то андед или хуман.

Первыми известными магами !Азерота-(подправил) были эльфы королевы Азшары - высокорожденные.
После Войны Древних Ночные эльфы решили отказались от Тайной магии (но до этого они ее практиковали, тот же Иллидан был весьма сильным магом). А те, кто решил не отказываться от Тайной магии, отплыли в Лордерон, где основали Кел’Талас и стали Высшими эльфами.
Когда Высших эльфов атаковали тролли Зул’Амана, эльфам пришлось обучить сотню людей королевства Аратора магии.
Уже люди-маги стали обучать своих и практиковать магию Огня и Льда.

Ночные эльфы - Тайная магия
Люди и Воргены - магия Огня или Льда
Гномы - любая магия, так как они поощряют всяческие исследования.
Вот про магов-Дворфов мне ничего не известно. Надо копать.

Для себя выбрал человека-мага огня, равняюсь на Ронина, он был отличным боевым магом, который искусно владел мечом и магией. Но так же не откажусь изучить немного Некромантию, чем и займусь в Shadowlands.

2 лайка

поправил…

Лайков: 1

Ба, да сам ты смехота. Обзываешься еще. :slightly_frowning_face:

Между прочим, гномы — талантливейшие маги, которые добиваются всего сами, а не полагаются на абстрактную «одаренность», если тебе это важно.

Играй за хумана тогда, чего.

5 лайков

В 2020 играть Дренеем мужиком ( не в обид дренеям мужикам).Если тебя интересует лор а так же бонус к ДПС, Люди Гномы и люди самые сильные маги в азероте и многие говорят про эльфов но это давно уже не так.

Лайков: 1

Лучше было дописать.

Выбирай ночного эльфа. В ШЛ им добавят кастомизацию, похожую на найтборнов. К тому же, Высокорожденные нэ в Альянсе с Катаклизма, так что всё вполне канонично.

Ну или хумана, да. Или гнома. Тоже подходящие расы для мага. Но если так нравятся найтборны, то нэ - лучший выбор.

В Альянсе чтобы и смотрелось не нелепо, и по лору подходило, советую только хуманов, нэ или войдов.
Хуманы - это наверное прирождённые маги, стихия порядка у них буквально в крови из-за их происхождения.
НЭ - первые маги Азерота и хотя в роли магов из-за их культуры они смотрятся немного странно, к ним снова присоединились Высокорожденные, то есть обычные эльфы магами у них не становятся. Но всё равно к лору данного сочетания раса-класс можно прикопаться.
Войдам в ШЛ добавят кастомизацию высших эльфов, вот уж наверное самая магическая раса, которую только можно представить.

Лайков: 1