Помогите новичку с выбором класс

Всем привет!
Определился с классами, которые мне интересны. Это воин, паладин и охотник.
Но мне интересно, какой из этих классов делать основным, в плане игры на хайлевелах, подземельях, бг и пвп.
Можно без аргументации, чисто ответ, проведу своего рода опрос и потом изучу результат.
Спасибо за ответы.

Если тебе нравятся все 3 , просто кинь условную монетку или ролл обычный. Если ты не метишь в топы , то по-бо-ку кем играть. Выбирай изходя из рандома , либо из визуала.
А так - потрай пала , у него все 3 роли , вдруг что-нибудь и зайдет , если что сможешь респекнутся в другую роль.

Любым, ну а если хочешь 1х10 играть, то только за рогу или чмага.

Воин? Моя кушать в голову!! Аррр!!! Чаржкладбон. Ник воина - Сэргейрывок, Антонэкзекют.

Паладин? Все сверкает, блестит, rbg full. Самый красивый сын Маминой подруги.

Хант норм.

5 лайков

Всегда, в любом непонятном случае делай себе паладина.

2 лайка

Хантер – хороший класс для казуальной игры и коллекционирования. Также Хантер имеет 3 спека одной роли, один из которых нет-нет да сидит хотя бы в А-тире в рейдах или данжах. Чаще всего для взятия 0,1% М+ скора или кромки он не подойдёт, но для игры хотя бы до 25 кеев или героик рейда очень даже сносно.
Паладин – это отличная возможность быть универсалом, если Вас не смущает смена роли. По необходимости можно быть и хилом, и дамагером, и танком. Также чаще всего один из спеков паладина сидит минимум в А-тире, что в сумме с жонглированием спеков позволит всегда найти себе слот.
Вар – это… эм… Наверное, если жить по принципу «голова нужна, чтобы в неё есть», то подходящий класс. Может, ещё годится для ПвП арены.

Сокращенно - Би

Поскольку ролей три, то «тер».

Лайков: 1

Новичку лучше хант, имхо. Роль дд не такая ответственная, как у танка или хила, и рдд проще понять происходящее, имея лучший обзор, чем под пяткой босса. И для соло-игры очень комфортный класс.

Минусы ханта - он только боец. Когда захочется попробовать другие роли, на охотнике это будет недоступно. У меня хант был мейном около 8 лет. Заменен в итоге на друида (танчить наше всё).

Еще хантам непросто подбирать трансмоги. Но это не для всех минус.

Я считаю что лучшим выбором, который оставит для новичка наилучший позитивный опыт - будет прист. Если есть опыт с других ММО, то можно смело взять на прокачку для себя Холи-
-Приста, так будет проще понять механики, окружающие тебя классы и что каждый делает. Также у Жреца есть отличный спек по нанесению урона - тьма.

По поводу ханта - лучший выбор однозначно, просто может стоит пробовать для себя роль хила?

Лайков: 1

Понял, спасибо за ответы.
Продолжу за охотника и буду им играть, осваивать игру
Набивать руку и просто получать от игры кайф.

Тебя кикнут. Ханта кикают просто потому что он хант, вара тоже на раз, два. А пала нет, палы за долгие годы игры творили столько дичи что их воспринимают как карму. Наказание за грехи тяжкие. :grin:

Лайков: 1

Кикнут, ничего страшного, пойду поиграю по квестам. Не знаю почему, но иногда просто отдыхая от делов, ухожу в какую степь и делаю по квестам всякие локальные. Я новичок, мне и одному интересно еще, может и гильдию найду. Хоть помню читал о том, что за орду нужно играть, там больше людей, быстрее ищет народ и прочее. Там мой первый персонаж, орк охотник, решил попробовать Альянс, в целом локации и лор также интересен. Так скажем узнать историю немного с двух сторон. Думаю хуман охотник это мой выбор

Лайков: 1

Да я шучу.

Лайков: 1

Понял, понял. Можешь рассказать еще что такое сезоны. Вот будет скоро 4й сезон, где про это почитать и понять, что в он в себя включает и что такое сезоны?

Объяснитесь Сэр!

???

У каждый фракции разное видение того же конфликта, как пример, Битва за Азерот, у одних одно прохождение, у других другое. Вот что я имел ввиду.

Сезон это новые данжи в ключах (м+) , сброс рио ( рейтинга ) , новые рейды ( Кроме этого ) , выше илвл гира и прочее.

То есть каждый сезон это новый шмот, новый контент в плане подземелей? Это все ходится по глазу, который снизу справа?

Да. По мимо нового шмота , он еще и илвом выше.

Только для ключей. В данном случае у нас будет 8 данжей дфа , 4 из которых были в 1-ом сезон , 4 во 2-ом.

То что по глазу - это лфг , то другое. Я говорил про ключи. То что по глазу - это автопоиск , где остается все по старому , ну кроме изминений в 4-ом сезоне.
Ключи это ручками собирать надо. Проходишь м0 , он же эпохальный , получаешь ключишь , дальше собираешь пати и идешь в этот данж ( Который указан на ключике ) , вставляешь его в чашу ( Она как правило на старте данжа стоит , в сложности эпохальный ) , запускается ключ. Отличия от обычного эпохального - в таймере , аффиксах ( Модификаторы , условно мобы будут бить больнее , больше хп , при смерти , они оставляют лужи , которые хилят их и дамажут игроков и прочее) , и сложности. Чем выще ключ , тем больше % хп и урона прикручена мобам и боссам т.е тем выше сложность.

2 лайка