Помогите подобрать ПК (amazon.fr)

При этом роста уровня жизни и доходов как-то особо не было, чтобы обосновать такую инфляцию. И в целом все и везде стараются экономить, на каждом углу реклама касаемо неповышения цен, социальной ответственности продавцов (потому что по местным меркам они скаканули на всё) и т. д. Никто сейчас не побежит апдейтить комп просто так, если это не покупка с нуля или необходимость. Видимо, будут брать не количеством продаж, а маржой.

Лайков: 1

Не знаю чем будут брать, но сейчас отчёты рисуют спад продаж во всей отрасли и конца спада пока не видно.

Разве только сегмент серверов вытянет отчётность…

Ну значит карты подорожают.

Там где-то были новости что ИИ впадает в деменцию. А ты все боялся. Я так и знал что от тиктока у него крыша поедет.

Ну фиг знает, спад продаж решать ростом цен конечно можно, в условиях, когда у тебя почти весь рынок, а другая малая часть у твоего родственника, но это может быть игрой слишком в долгую для акционеров. На что я надеюсь, по-крайней мере.

Это ты про чат что-то там, который потупел от запросов пользователей? :laughing:

Так спад вообще у всех производителей и не только по видеокартам. :man_shrugging:

Не спешат люди в нынешней ситуации покупать «железки». Оно и не удивительно, в кризисы начинают сокращать расходы именно с развлечений.

ХЗ вроде он собственного контента поел. Хотя пользователи те еще шалуны.
Я вот тут пользуюсь deepl.com а у меня дислексия/дисграфия. Во я его плохому обучаю. :grimacing:

Переводы от DeepL более чем в 3 раза точнее переводов от других компаний

Это печально. Он так хреново переводит местами. Суть сильно искажает вплоть до противоположности по смыслу.

На ВДНХ в павильоне «Космонавтика и авиация» стоит робот Фёдор (копия того самого робота), так ему отрубили функцию обучения из-за того, что посетители обучали его плохому. :laughing:

Естественно, да, но даже психологически видеокарта за 1000€ заставляет подумать дважды, насколько важно покупать именно её. А какой-нибудь ссд - нет, потому что они в цене только падают или остаются на том же уровне плюс минус. Плюс ютуберы всегда акцентируют внимание на видеокартах и запускают социальный хейт против них, что в кой-то веки может быть полезно.
Я когда начал потихонечку думать про комп посмотрел несколько обзоров по видеокартам и основной рекомендацией было не покупать ничего, утрирую, но типа такого.

А так спад да, ожидаемый, посмотрим что будет дальше. Как будут мотивировать покупателей. Пока что не особо получается.

Повышением системных требований путём наложения болта на остатки оптимизации. :crazy_face:

Тогда ПК гейминг окончательно схлопнется и компьютер станет рабочей машинкой, а поигрульки будут на приставках онли :slight_smile: Благо львиная доля у них уже давно и так.

На мобильных, всё к этому движется.

Вон вся Азия в мобильных играх днём и ночью сидит уже несколько лет.

Мобильные игры это мелкоформат, отдельная ниша, я думаю, домашний гейминг на телеке в полстены никуда не денется. Хоть и мобилки прибыльнее т.к. трудозатрат меньше и доната больше.

Однако доход с них почти на уровне ПК + консоли.

Хоть бы одну годную игру выпустили на мобильные, а не донат в кубе или больше чем на 5 часов контента.

Неудивительно, но и аудитория не полностью соответствует консольно-компьютерной.

Я в Фаллаут шелтер залипал какое-то время, а ещё раньше в Туземцев (пока их не сожрал бог доната), но это собственно именно мобильный жанр, фермы-таймкиллеры для поездки в метро. Но вообще да, ничего прям оченб интересного не видел никогда.

Они тоже дорожают, как и игры на них.

Про игры не знаю, но PS4 стоила 400 евро, а PS5 450/550 евро. Но это рост за 7 лет между ними. Тогда как те же видеокарты скаканули значительно сильнее.

Дефицит PS5 кончился? А то в первое время там далеко не 450/550€ на ценнике было.

Да вроде нормально сейчас, да, вон в Ашане купить можно. Плюс дефицит это понятно, я про MSRP скорее.

Неужели в свободной Франции будущего нельзя вот так просто придти в магазин и купить готовый системник за 2000 Э какой тебе нужно ? Обязательно из маркета заказывать россыпью ? Неужели в демократической , свободной Франции нет соседа араба, который по дружески, за бокалом красного вина , накидает на коленках тебе сборочку ?

Видимо только в России озон плохо , а во Франции амазон хорошо .