Помогите по Аркану!

Всех приветствую!!!
Коллеги, сейчас будут тупые вопросы по аркану, но прошу сквозь слезы и боль прочитать и помочь) Иначе зачем мы друг у друга есть)))
И так:
Проблема в ротации аркана. Я вообще не могу понять ее. Читаю гайд, там написано, основные удары Аркана это, у вас готовы 4 чародейских заряда, затем, когда готова мощь тайной магии, юзаем ее, и бьем опять же чародейскими вспышками усиленными, все манна слита, ждем откат мощи тайной магии, повторяем процесс. С этим все более менее понятно.
В стадии накопления, есть такая ротация: Три чародейских вспышки, затем срабатывает правило троек, под ней спускаем чародейские стрелы, затем четвертая чародейская вспышка и сливаем все заряды через чародейский обстрел. Повторяем процесс. Таким образом, если бегать по подземельям, ДПС на этой стадии критически мал. Я понимаю, что я еще не того лвл, чтобы так говорить, но все таки я ж вижу ДПС, и благодаря долгому откату мощи тайно магии, в стадии накопления ДПС ужасен. Да и после использования стадии сжигания, он уже не вернется. Если просто бесконечно лупить вспышками, то манны не хватит и на трёх нпс. Так же я не понимаю в свободном мире, 1-2 противника еще манна успевает восстановиться, однако если более, все кирдык, исчезает со скоростью света. Что тогда использовать?
Про прилив сил я в курсе) Но у него КД 1,5 мин.
В итоге вопрос такой - это нормальный процесс игры за аркана? Или я что-то делаю не так в ротации? Если не так, научите правильной ибо пальцы то привыкнут, потом тяжело будет. Спасибо большое всем за участие)
А ну и сразу сам напишу: " Азазаз, если у тебя не хватает мозгов на ротацию аркана, то твоя игра это танчики на денди , азазаз, тупой нуб!"

да все ты делаешь не так, сразу вопрос поднят в первом посту про кап или на каче? просто ротации разные как и стиль игры

Это у тебя на 40-м то уровне проблемы с ДПС в аркане? или есть другой перс?

я конечно не эксперт, но обычно действую на боссах так: бурсты -> вспышка , вспышка, вспышка -> прокают стрелы, использую их (если мана закончилась, то использую прилив сил) -> спускаю ману вспышкой до 50% и сливаю заряды, -> накапливаю 4 заряда и сливаю… что то в этом роде

Лайков: 1

Все достаточно просто: чародейские стрелы, чародейские стрелы, чародейские стрелы, чародейские стрелы, чародейские стрелы, чародейские стрелы пока цель не умрет или у тебя не кончится мана. Обычно цель умирает быстрее. На 75 уровне у тебя появляется Темпоральное Смещение в талантах, это бесплатное, бесконечное замедление цели что дает тебе еще боьше времени для разрядки маны в него.
Быстрое прожигание маны это нормально, в одиночные или двойные цели ты выжигаешь ману на стрелы, в паки сливаешь ману через чародейский взрыв. Ключевой момент в такой тактике это конечно регулярные ПОКУШАТЬ. Некоторых это пугает но ты просто посмотри какой дпс ты выдал. В данжах некоторые пугаются того факта что им приходится кушать регулярно, слегка отставая от других. Но эти другие выдают столько дпса? Нет. Вот и подождут.
Единственный манаменеджмент тебя поджидает на боссах, тут то тебе и понадобится прилив сил, т.е. у тебя будет уже два запаса маны чтобы прожечь на бурсте. После этого несколько унылая фаза каста вспышки и разрядки в однозарядный обстрел. Собственно основной элемент твоей ротации это скажем так запас маны, от него и строится весь ход твоего боя.

Ну и в талантах вместо Мерцания выбери Воздушный Поток, мерцание только вносит уныние в веселый обратный блинк аркана а вот Воздушный Поток дает тебе больше мобильности при использовании стрел.

Есть ли смысл брать возд. поток на 120, мне интересно ? :eyes:

В кратце опишу ротацию на каче(качаю очередного мага твинка на ШЛ сейчас), лесом всяких адептов чародейских стрел, бред полнейший
Данжи - если мобов 3 и более то идешь в мили и спам Взрыва, 4 заряда и спускаешь Обстрел, повторяешь пока не останется 2 моба, там просто спамишь Вспышкой, если мобов 5 и более то не используешь Обстрел, используешь только взрыв, на боссах копишь 4 стака, врубаешь бурст и спамишь вспышку до тех пор пока висит бурст даже если есть прок стрел, дальше спускаешь Вспышки пока мана не станет 0 и юзаешь Прилив сил, и повторяешь, обычно в данжах на каче боссы дольше не живут, самое главное кушать всегда как только выходишь из боя, догнать группу и передамажить всегда успеешь их, даже если они пачке снесли 50% хп ты успеешь всех передамажить раза в 3

В открытом мире, забываешь что такое мана и таргетно вспышками убиваешь мобов с 1-3 кастов иногда юзаешь стрелы по проку, обычно на квестах хватает регена маны между мобами, обстрел можно вообще не юзать

Лайков: 1

Эх сейчас бы игнорировать быстрый урон и кастовать, торопиться то некуда.

с 4 стаками вспышка больше надамажит чем каст стрел за определенный промежуток времени

Лайков: 1

То есть пожертвуем половину хпбара который отгрызет моб пока мы теряем время на оверкап урона с 4х стаков? Не проще ли двумя залпами просто его убить?

на каче 4 стака всегда если не использовать обстрел, особенно после 60, на 4 стаках каст вспышки быстрее и урон повыше чем у стрел, сколько качал магов мобы ниразу не доходили до меня при этом даже не кайтил, а просто стоял на месте

4стаковые вспышки и стоят намного больше чем стрелы.

на каче это не имеет значение, регена маны хватает между мобами, на край после сильного замеса можно и булочки покушать, но и со стрелами будет тоже самое

Пачки – заливаем взрывом, стакаем 4 заряда, сливаем стрелы, повторить
Соло таргет – как больше нравится. Опять же, опыты. Лично я набираю 4 заряда талантом, бурст и херачу вспышками. Если есть прок, херачишь мислами. Вбей в ютубе магобманщик, это проженный аркан который объяснит яснее любых гайдов и советчиков с форума)

Лайков: 1

В соло таргет:

  1. Набираешь 4 заряда, включаешь мощь тайной магии и спамишь вспышки. Во время мощи не кастуешь стрелы, даже при проке.
  2. По окончанию мощи, продолжаешь спамить вспышку и по проку отдаешь стрелы. Сливаешь ману в 0 и восстанавливаешь ее. Продолжаешь ротацию, описанную выше, до 50% маны.
  3. После 50% сбрасываешь заряды, с помощью обстрела. Затем снова набираешь 4 и сбрасываешь(можно и лишнюю кастануть, но главное не просесть по мане). Так продолжается до отката мощи, после отката все повторяешь, начиная с 1 пункта.
Лайков: 1

Совет по аркану - качатса до 110 ( потомучто самый сильный спек в лоу лвл данжах) .

После поменять спек и забыть про Аркана)

Все ниженаписанное - мое имхо, основанное на личном опыте.

Только что качнул аркана. Во время кача пробовал разные спеки на всех этапах прокачки.

До ~70 уровня аркан топ дпс, причем я проверял, можно снять весь шмот (дамаг упадет раза в 3) и все равно в 99% пробежек по инстам будет топ1 (если в пати нет других магов). Сказывается очень раннее получение масс-умений, т.к. подавляющее большинство остальных дд внятное аое и полноценный реген основного ресурса получают на уровнях >50. Что, кстати и видно, т.к. на уровнях ~70 и более остальные классы дд начинают резко сокращать разрыв по дпс. Таким образом, если на 20-50 уровнях аркан по рекаунту вносит 50%+ дамага всей пати, то на 70-80 уровнях этот показатель падает до 33-36% и далее неуклонно снижается с ростом уровней.

После ~70 уровня фрост уже приближается по дпс к аркану. И при приближении к 110 уровню фактически догоняет аркана.

Фаер спек на протяжении всего времени прокачки находился на дне. Хз, почему, вроде, есть столб для аое, есть глыба и взрыв с неплохим критовым уроном, но в рекаунте стабильно низкий урон, порой, хилы выдавали больше, я уж молчу про танков и, тем более, дд.

На данный момент я одеваюсь на 120. Фрост и аркан приблизительно одинаково дамагают (фрост ненамного выше, и то если есть возможность клива, т.е количество целей находятся в интервале 2-3). Но фростом играть удобнее, т.к. играя за аркана, стабильно половина треша висит не на танке, а на мне. Фрост в этом плане более сейвовее, если так можно выразиться).

Периодически спекаюсь в фраера, но даже на 120 уровне дамаг в полтора-два раза ниже, чем во фросте/аркане.
Я не спорю, может, фраер и рулит, но только в топ шмоте и с “правильными” напулами. Если какой-либо из двух пунктов отсутствует, про фраера лучше забыть.

Тебе не надо некаких напулов через билд 1 мин комбаст ,и собрать эго проще , и этот билд сейчас популярней везде.

Ну я писал раньше , в Аркане качаешся , в фросте одеваешся , в фаере играеш)

Напиши на ютубе (1 min combust build) и поймёш ± как ним играть. Он аткуален что в ключах что в рейде ,и тебе даже не надо триня с Азшары под него (хотя желательна)

Мне действительно не надо никаких напулов. Фраера отложил в долгий ящик. Как минимум, до следующего аддона. Топ шмот я никогда не наберу, а без него фраер - дно дпс. Играю в аркане/фросте.