Помогите с дц в пве

Я уже не могу. Все хилят тупо 15+кеи если почитать а я даже до 10 не могу дойти (( хилить адово на дц мас не хилит соло только тёмное востанов и мана тю тю ((((

Ну, более опытные ДЦ возможно подскажут больше. Но, хасты у тебя маловато, ковенант качай до 40, там третий защитник топ в ключи, ну и , на определенных аффиксах тебе все равно придется спамить флешку, запасаймя манабулками, иногда даже не ем, от прайда до прайда хватает маны. У меня была схожая проблема, решилась проще. Я наткнулась разок на НОРМАЛЬНУЮ группу и поняла, что дело было не во мне))) открылось второе дыхание и интерес к спеку и само собой дело потихоньку стало двигаться . Даже на хпала не могу после ДЦ вернуться, так увлекло

Дц хилит через дамаг, тёмное восстановление только в критических ситуациях, в остальном, чем больше проседает пати, тем больше надо долбить по врагам.

Не утверждаю, что моя логика единственно-верная, но 15 даже такой криворукий игрок с лагающим интернетом, как я, захиливаются.
Просто щиты и урон. И постоянно чот бить, хилить, шилдовать.

Хуже всего на мучительном. Это прям аффикс, который ненавижу.

А вообще, посмотрите на ютубе как люди на дц играют. Следите именно за кастами и позиционированием

Лайков: 1

Я пробавал разок просто дамажыть но когда очень приперает и идёт лютий урон по всем я бросаю дамаг и спамлю все хилки что можно в игроков тёмное востан исповедь так как тупо вижу что уроном не прохилит. Смотрю я то дамаг даю а пати понемногу падает и падает. Ну не могу себя заставить поверить что уроном я прохилю в такие моменты.

Лайков: 1

А какие именно моменты самые проблемные?
Ласт в чертогах? Прайды?
Второй босс и третий в шпилях? Ласт в каскада? Третий в катакомбах?

Если эти, то просите игроков сдавать и личные сэйвы.

Весь твой урон, который реально отхилит - это дать в радик мг+пенанс+майндбласт, дальше хилишь шмендами.

В свободные гкд раскидываешь птв по вражинам для пассивного дпс и хила с него

Лайков: 1

Как сказали выше - по аое даёшь схизму-мг-пенанс-утешение-взрыв разума - это твой самый лучший бурстовый масс отхил.

А ещё перед получением масс урона дать вознесение и щиты всем.

И всегда держать на всех противниках боль.

В критических ситуациях приходится спамить менд, но у тебя это будет лишь небольшое окно, пока не откатится схизма

Я не ходил в ключи с бфа, но механика не особо изменилась…

Плюс ещё зависит от пати, если жмотятся жать дефы и рассчитывают на то, что ты захилишь весь урон, то проблема не только в тебе.

Лайков: 1

Если пуго пати забей на дц, иди в холи, холи способен прохиливать моменты, когда не соблюдается механика, не выходят из луж. ДЦ больше для тех моментов, когда затупы сведены к минимуму.

На самом деле ключи довольно сильно поменялись относительно БФА, сейчас довольно много вещей есть, которые тебя просто жизни лишат и игроки к этому должны быть приучены, но нет. Люди надеятся на хила и личные сейвы не жмут, недавно ордынским твинком пошел в 9 туманы, прошли за 1 час 4 минуты, я думал я сгорю. На втором боссе друиду объяснял что у него лобовая атака в медведе работает тоже и что его РЫК не кикает каст никак. В итоге убили ласт босса раза с 7 наверное, очень сложно объяснить людям, которые вот совсем новички как соблюдать тактику и как сказать бурго ханту, что он тоже должен кикать касты, если милики разбежались от луж и не могут этого сделать в данный момент…

если бы я в тот момент играл за дц спек мы бы вообще не прошли этот данж, там ловилось все абсолютно, хант тот каждый выбивной поймал на 2 боссе. Я в холи то проклял тот заход, за ДЦ я бы ливнул наверное.

Лайков: 1

Это не проблемные моменты. Проблемные - это когда пати получает лишний избегаемый урон.

Схизму ты не даешь, потому что схизма сейчас не берется в м+. Только в рейдах. В 100% ситуаций берутся прихоти судьбы.

За дц очень важно использовать кд. Вознесение и купол - твои лучшие друзья. Про то, как хилить уроном, сказали выше. Не прохиливаемый дамаг спамишь менды. Советую прислушаться к совету про холи, сам так сделал, гораздо легче с пугами.

4 лайка

Такой себе совет про Холи, я вот этот спек на дух не переношу , пусть человек учится на ДЦ играть сразу, это дело привычки.
ЗЫ. Если в пати конкретные затупы, там ни Холи, ни шам не вывезет

2 лайка

В данный момент только качаюсь, но уже проблемы в ДЦ. Не могу прохиливать нормально, со стандартными близовскими фреймами. Может быть с вухду или другими хилерскими адонами ситуация меняется.
ДЦ как по мне спек для узкой прослойки, у кого есть статик, с пугами лучше не начинать.

Лайков: 1

С пугами русская рулетка, но можно. На кач не смотри. На 60 другая совсем игра.

Лайков: 1

Вчера как то захилил 9 кей но там мне танк паладин помогал с хилом без него былоб куда сложнее (((((сомневаюсь что без него я б прохилил ( он помогал при резком уроне по одиночной рандомной цели)

Половины чантов нет, леги на ПИ нет, БЛ в группу не был взят, таланты не те (судя по армори), кондуиты не стоят, неудивительно что тебе было тяжело хилить. Потом рандомы насмотрятся на таких дельцов и игнорируют пристов в ключах.

Лайков: 1

Пусть лучше грешника сделает, куда лучше в пугопачках будет

Лега на ПИ делается для того что бы не просто дамажить в тяжелые паки, а для того что бы их еще и проще хилить

Лайков: 1

На том уровне ключей лучше дать пи себе и не думать о других

А потом они на волне пофигизма заплывают в 18+ ключи и не могут в инвиз пот скипнуть трешак в плагфалах до 1 босса.

4 лайка

Половины не понял что ты написал но попробую что то сделать . Да и думаю на шамана переду мне на нем куда проще хилить… Всем спасибо что ответили

Да что уж там, шаманы сейчас топ2 хил патча, конечно за них легче, чем за неметового отстающего приста :slight_smile: