Помощь Велонаре

То есть указания на время ее реса нету… Хотя формулировка Королева-банши намекает на период, когда Сильвана освободилась от власти Короля лича. Не знал, что она умела поднимать Темных следопытов сама (тогда еще без Валькир). Бред какой-то, с лорной точки зрения.

Вброс скорее всего как и обычно.
Они этими вбросами делают из нее короля лича в юбке не на словах.

Ручной некромант? Или она еще уже освободилась от власти КЛ, но еще имитировала преданность, и попросила допустим Келтузада или Артаса реснуть Велонару в виде тс.

А почему если у тёмного следопыта “светлая душа”, он обязательно должен быть нейтрален или в позолоте и стразах? Ну светлая и светлая. Вон игроки многие до сих пор верят что Сильвана не Горох2.0 и верят что её поведение хотя бы объяснят, если не обелят. Что выходит эти люди поголовно негодяи и отморозки irl? Разумеется нет. Тогда что мешает тёмному следопыту со светлой душой верить в лидера который спас и объеденил отрекшихся, не взирая на его методы ведения войны? В их глазах она авторитет и даже если нам всем очевидно что Сильвана это Гарош, то для персонажей отрекшихся она всё ещё королева.

Лайков: 1

Что ж тогда мешало ужасно страдающей Велонаре самой себя вернуть в прежнее состояние? Простые поднятые хумансы вон могли, а она почему-то нет.

Определенно нет.
Во-первых, на то время она была рефлексирующей плаксой, которая рассматривала себя как монстра, в которого ее против ее воли превратили. Ей было невыносимо смотреть как все то и всех тех, кого она любила уничтожают, либо превращают в таких же монстров.

Во-вторых, она никогда не имитировала преданность. Она могла в любое время высказывать Артасу все то, что она о нем думает, а иногда и слегка троллить его, находясь при этом в своем уме.

Под контролем находилось только ее тело (если так можно сказать о банши), но ее разум никогда не контролировался. Это было особым наказанием для нее от Артаса за то что она не сдала Сильвермун - смотреть как разрушается все то, что ей было дорого, собственноручно помогать это делать будучи в своем сознании, но при этом неспособной ничего с этим поделать.

У нее ничего в этой жизни не осталось. У нее даже не было сил сопротивляться тому, кто даровал ей новую жизнь в крике.
Но у Сильваны Ветрокрылой осталась воля. Почему-то Артас не сломил ее. Он делал так с остальными. Почему же она одна не стала его бездумной прислужницей?

Как и прежде, Артас поднимал павших на службу, и если бы у Сильваны еще было сердце, оно бы разбилось при виде того, как столь много друзей и любимых волочилось бок о бок с ней, бессмысленно послушных. Они шагали через город, рассекая его надвое мерзким фиолетово-черным шрамом, и его жители, сгибаясь к собственным ногам, с ранами, раздробленными черепами, волоча за собой выпущенные внутренности, тащились за ними.

Армия Плети заревела, над всей этой какофонией был четко слышен страдающий вопль Сильваны, заставивший Артаса усмехнуться. Даже после смерти, даже вынужденная повиноваться, она бросала ему вызов, и он наслаждался, натравливая ее на тех, кого она защищала.

@ Артас: Возвышение Короля-Лича

2 лайка

И вот, настрадавшись от некромантов, Сильвана решила сама стать некромантом, а не прикрыть оставшихся тех, кто лишает посмертного покоя)0))00)00)0

“Раб мечтает не о свободе, а стать хозяином.”

7 лайков

Скорее дает другим второй шанс, а уж пользоваться им или нет решает каждый за себя сам.
Комментарий про рабство вообще непонятно к чему был. Никто из отрекшихся не яляется рабом - у каждого из них своя воля, каждый волен заниматься тем, чем ему хочется, хоть уйти на все четыре стороны.

Лайков: 1

Тут недавно ушли некоторые на все четыре стороны. Земля им пухом.

3 лайка

Если речь идет про тех членов совета, то виноваты они сами, а Калия больше всех. Есть примеры отрекшихся, которые просто подходили к Сильване и говорили “я хочу уйти” - их никто не держал.

Лайков: 1

Ваш комментарий идеально подходит под такое новомодное выражение, как виктимблейминг. Виноват кто угодно, но не убийца.

6 лайков

Казнь это не убийство. А вот Калия виновата в том что подвела под эшафот в том числе и невиновных.

А теперь… Можно ли отрывок, в котором говорится, что именно она виновата в этом? Или это всего лишь старо-новый виток попытки оправдать кумира?

3 лайка

Оправдать в чем? Что правитель воспользовался своим законным правом суда и казни? Тут нечего оправдывать. А насчёт вины Калии то тут все очевидно: никто не планировал никого казнить, пока часть не оказалась предателями и Сильвана не узнала о Калии.

Ну раз

мне нечего больше сказать. Апелляция к очевидности есть явление из области, суть которой заключается отнюдь не в установлении и донесении до окружающих истины. Да и отрывка из каноничного текста так и нет, только некие умозаключения.

3 лайка

Специально для тебя, чтобы как говорится носом ткнуть.

Для начала слова Андуина.

А вот что Фаол думает по этому поводу.

А теперь сама Сильвана.

Вопросы?

Лайков: 1

Во-первых, где же в данном отрывке речь об остальных, кто был убит.

С учётом того, что единственный глагол в последнем предложении данного отрывка стоит в единственном числе, получается чрезвычайно интересная картина.

Во-вторых, почему же вы не удосужились скинуть отрывок, в котором даются комментарии насчёт убийства остальных андедов? Он рушит стройную картину мира со злобной заговорщицей Калией и невинной Сильваной, которая жертва обстоятельств? Если вдруг та страница не грузится, ничего, могу предоставить.

Нет, Натанос. Я не могу пойти на такой риск. Я могу доверять лишь тем членам Покинутого Совета, которые вернулись ко мне до всего этого - тем, кто вернулись сломленными и ожесточившимися. К по-настоящему, покинутым. Что же до всех остальных… Я не могу позволить расти этим сантиментам, этой надежде. Это готовая к распространению инфекция. И я должна вырезать её с корнем.

Где же в данном отрывке хоть единый намёк на Калию?

Ну а в-третьих… Ваши коллеги по цеху в своё время (да и сейчас) весьма часто высказывали мнение, мол, утверждение в конце “Элегии”, что Сильвана совершила геноцид, является “всего лишь мнением Тиранды”. Почему же тогда предоставленные вами отрывки являются гарантированно объективной истиной, а не субъективным мнением персонажей, с учётом того, что вы даже указали, что это слова персонажей?

6 лайков

Кажется я знаю как следующий аддон будет называться. Что то вроде - Гнев Королевы Лич…

И придёт к ней вместо Тириона её чемпион и скажет «Тьма! Даруй мне силы освободиться от её каблука!»
Как-то так будет в этом «Гневе Королевы Банши»!

Лайков: 1

А потом Тьма: “Абонент временно недоступен. Перезвоните позже”.

Лайков: 1

Гнилодумов тоже калия казнила? А почему сражавшиеся за Альянс под Янтарной Мельницей и Андоралом мгновенно набрасываются на живых собратьев по ресу? У Терона Кровожада чести было поболее, он ресал тупую нежить. У Гул’дана чести тоже было больше: на прямые вопросы он честно отвечал, и ресал независимую нежить.

Только Совет Покинутых - это тоже правительство, причём правящее в соответсвии с офицальными догматами о свободе воли.

Но убит народ. Только плохой пастух казнит и овец, которых загоняет волк.