Помощ с афликом

Всем привет, поиграл на шп, зашла механика дотов, но не зашёл сам шп. Решил создать афлика, апнул 120 сегодня вечером и побегал на бгшках, что бы понять что из себя он представляет, спек понравился, доты по ощущениям более дамажные, есть клевый лайфстил, лок жирнее приста, в общем выбором я доволен. Собственно возникают вопросы по мере игры, возможно кто то сможет мне на них ответить) на данный момент вопрос по ротации.
Арена/бг/пве, с чего у нас начинается опен? Я развесил 2 дота, накопил осколков, на все бабки ещё накинул нестабильного колдовства, сдал во все это стрелу смерти, далее чем заполнить простой если осколков ещё нет? Лайфдрейн или стрела тьмы? По моим ощущениям от стрелы тьмы толку вобще нет, она кастуется и дамажит копейки, может я чего не понимаю в этом скилле? Но щас выглядит профитнее спамить лайфдрейн.
Да, сразу оговорюсь, в топы не стремлюсь, 20 ключи закрывать цели нет, 3к рейтинга брать тоже, играю в кайф, знаю что дестролок выдаёт красивые цифры, но меня зацепил именно афлик, так что не советуйте перейти на дестра, пожалуйста. Всех с Рождеством

Лайков: 1

очередная “новая” тема…
ну вам так сложно вниз прокрутить и посмотреть что подобных тем много?

Темы я читал, вплоть до тех, что были открыты в сентябре. Тем с ротацией для афлика я не нашёл, либо потому что они были раньше, либо потому что данные аспекты обсуждаются вскользь, в теме не про это.

для рейдового афлика есть куча видосов на ютубе - что как собирать , статы и ротацию можно как раз в процессе посмотреть или на вовлогс

Я смотрю весь материал, но там общие объяснения, мало кому приходил вопрос в голову, зачем нужна стрела тьмы, если она не дамажит, а мне пришёл. Для меня логично юзать похищение жизни во время простоя, но ведь зачем то стрела нужна, неужели ее можно убрать с панели

какой у вас там простой? смысл похищения жизни без трейтов?
куча видосов где есть рабочий билд, нет - надо выдумывать свое. зачем?

Вот ровно 30 сёк с телефона заняло чтоб найти инфу

Спасибо, нашёл все интересующее

Лайков: 1
  1. На 6 секундах отсчёта жмёшь триню с Азшары, если она есть.
  2. Делаешь прекаст блуждающего духа и пьёшь пот.
  3. Прожимаешь рейдовую эссенцию, если есть.
  4. Вешаешь агонию
  5. Жмёшь душу
  6. Вешаешь вытягивание жизни
  7. Вешаешь порчу
  8. Вешаешь сингулярность
  9. На все осколки жмёшь нестабилку
  10. Жмёшь глаз
  11. Жмешь стрелу смерти

Далее ты просто обновляешь доты, юзаешь нестабилку, а простои в ротации заполняешь стрелой тьмы. Если есть азеритки на похищение жизни - на 50 стаках жмёшь её. Если есть азеритки для нестабилки (беда не приходит одна), то стараешься поддерживать на себе баф хасты.
Душу и глаз ты жмёшь вместе каждые 3 минуты. Но некоторые боссы позволяют прожимать душу в отдельности от глаза.

4 лайка

Мдаа походу афли и в 8.3 будут на дне :roll_eyes: это вообще нормально что все бфа афли одни из самых слабых спеков в пвп среди всех других дд? :smiling_imp: такого еще не было :pensive:

Все нормально, так и было задумано

в легионе афлик был оп и близы внаглую сказали что понерфят его в след аддоне, так и сделали

он стал оп только к середине с апом гибельной хватки и талантов артефакта
на птр беты за азерит его выкатили последним - то есть им по факту не занимались - короли не правят вечно (какой-то хмырь из близов)

кроме рбг и спама семки в толпу он был такой себе спек для пвп
но сейчас и этого нет…

ну и как сказали выше, до 7.2 афлик был настолько на дне, что ниже просто не бывает

P.S. Вообще ветка Варлоков как-то опустела, как будто все за 2 аддона убогого геймдизайна смирились с тленностью бытия. В Легионе столько обсуждений было на разные темы.

В дополнение к снижению эффективности «Стрелы смерти» мы повысим мощь двух других талантов того же уровня, чтобы у чернокнижников со специализацией «Колдовство» было больше возможностей для создания разных вариантов развития.

  • Пейн, я развития не чувствую!
  • Бубба, у тебя его нет!
2 лайка

да ну чего ты придираешься - есть более важный проблемы для решения:

* Теперь игрокам, у которых есть могучий вьючный брутозавр, будет засчитываться подвиг *«Вес брутто»* .

5 лайков

Ап хп дрейна и ап шанса сумерек и урон который он бустит для стрелы, вроде не плохой ап, как для мелкого патча. Это все таки не 9.0.

че? (10 символов)

2 лайка

Ну можно почитать и увидеть, что урон похищения души увеличен на 50%, че че

урон то понятно, а при чем тут хп?