Помянем хавока

Интересная у тебя логика. А как быть тем, кто не играл на ДХ в прошлых патчах и вдруг решил попробовать? Любой класс не должен быть “убит”. Все более менее должны играть на равных. То, что вв монки заиграли - классно, но это не значит, что хавоки не должны играть теперь.

3 лайка

Обращение к тем, кто говорят что он получил адекватный нерф.
Вы хоть знаете какой нерф он получил? Кроме взгляда он никаких нерфов на урон не получил. Его просто не очень хорошо сплющили, и всё.
Когда ему дают апы на 3% а всем остальным классам по 5-10%, то это наоборот его опускают по таблице.
Нормальные люди которые хотят играть онли пвп - не будут ради этого качать дх. Есть много других жёстких пвпшеров, которые также “ваншотают”, но про них никто ничего не говорит

2 лайка

Согласен. Если бы с ДХ все было в порядке - не было бы столько нытья в коммьюнити. В топ 200 ладдера - 1 хавок, и то который апнул рейт и больше, судя по количеству игр, не играет на нем

У большинства людей с невысоким айкью сформировалось мнение от недостримеров, которые один раз увидели дх в топе и сразу “ооой дх 2 кнопки ой какой он жоский”. Хотя 99% таких игроков сами не играли на нём, и не знают как надо соблюдать позиционку и как правильно эти “2 кнопки” прожимать чтобы выдавать хоть какой-то дпс.
Ох как я хочу посмотреть на человека, который создаст дх, будет прожимать 2 кнопки и хотя бы 2к дпс выдать. Но, спойлер: не получится

Хотя после такого какая-то ущемлёнка кинет мне репорт и меня снесут, как это было не один раз, но мне всё равно. Я сказал чистую правду

4 лайка

Я, конечно, понимаю всё, что хочется объяснить людям их неправоту. Но я разочарую тебя, им ничего не объяснить. Проще не обращать внимания на таких уникумов и всё.
Если и вдх порежут, они и тут будут злорадствовать так же, хотя вдх, как по мне, просто привели в норму (кроме имхо кирийской печати, это да, слишком жёстко)

2 лайка

С ними 100% что-то сделают, ибо это не очень хорошо, когда весь топ список танков чисто в дх. После нерфа танка дх напрочь умрёт, и он станет самым худшим классом

Ага, вот только что нерфить? Урон если только. Если порежут выживаемость - то как бы он не стал таким, каким был на старте бфа (а именно никакущим танком)

Клеймо до 30% мб, или талант на клеймо по ближайшим аддам сделать лимит. Можно что-то придумать. У дх чисто одно клеймо тащит всё. Без него он вата

я как представитель видимо “большинства” говорю следующее, если его нерфят 2 аддона, подряд, и он 2 аддона все равно в топе, это значит что класс изначально переапан. сабы ваншотали легион, сабы ваншотали начало БФА, сабов слили в пвп сапорт спек, но саб в отличии от ДХ требовал скилла, и имел мало утилит для сейва, ДХ надоели тем, что они были как затычка в каждое место, одна ротация для пвп и пве, не нормальный селфхил просто потому что он на тебе сидит, не нормальная живучесть за счет уклонения, не нормально высокий урон, и мобильность, ни один класс, не имел такого, а то что вас нерфанули, неудивительно, да макнули в грязь сильнее чем следовало, нерф оправданный, неоправданно сильный, но оправданный, к тому же вас не убили как класс, апнули так что ДХ сейчас топ танк, а такого не удостаивались другие классы когда их начинали нерфить. а то что

не все, нерфанули скиллы, убрали 100% уклонение, ослабили “демонизм” занерфили лайфстил талант, ты либо мало знаешь как ДХ игрался и как работал, либо бросаешься громкими словами, надеясь что не найдется тот кто вкурсе как именно нерфился ДХ

Лайков: 1

это влияет на дпс?
демонизм да, -2 секунды, но это не критично, минус пару соток на пару секунд, на общий дпс почти не влияет

Лайков: 1

Не только клеймо. Отрыжка и сама мета, плюс отличные возможности кайта. Да, клеймо сильно, но уже как бы кондуит поменяют, с сокращения кд на клеймо на сокращение отрыжки

У отрыжки в принципе 60 сек кд, так что это ещё терпимо

Так, тогда если мы заговорили чисто про ДПС поясни мне пожалуйста следующие 2 момента:

  1. а какая должна быть позиционка у ДХ что бы выдавать дпс? ты где то по особому стоять должен? где если не на лице оппонента?
  2. а че ты комментарий про демонизм пропустил? че ты цитируешь выборочно?

если будешь долго бегать к боссу после какого-то отбегания, то будешь терять огромный дпс, потому что у дх нет никаких дотов или чего-то такого. Вижу много дх, которые не прыгают отступлением, юзанут максимум 1 рывок, не юзают двойной прыжок с летанием и бегут пешком

Так, про 2 секунды, это при наличии в игре ГКД очень много, единственный момент, я про ПВП аспект, а ты про ПВЕ … я то думаю че у нас аргументы как то странно пересекаются. для ПВЕ да, его дпс зарезали мама не горюй, с этим я соглашусь как и писал выше

В пвп он тоже не слишком жёсткий. Два рывка это как у мага блинки, у вара прыжки, у монаха рывки. Только почему-то про них никто ничего не говорит, а все накинулись на дх.
Охота самый обычный скилл, просто как повезёт с критом, как у всех классов. Кританул - повезло, нет - дерись дальше

2 лайка

Охоту же понерфили/понерфят, не?

Середнячок на арене, не дно(там локи заняли). Хочешь выигрывать в пвп - таскай флаги на рбг, там они топ.

Им наоборот дали уклонение как от танцев, апнули даже, но ещё давно

Поправочка, танки. А разговор был вроде про хавоков. Танком на арене делать нечего вообще (если ты не пал)