Популярность классов

Здравствуйте, задался вопросом про популярность классов в ваниле, нашел инфу приблизительно такую
Вары ханты роги в топе
Маги локи присты среднячок
Друид пал шаман самые не популярные
Но там была Общая статистика, я так понимаю непопулярность шамов и палов около 7-9% обуславливается именно тем, что они только за одну фракцию, и поэтому по факту, их как грязи у обеих фракций
Вопрос же всетаки такой, для тех кто играл на пиратках в последнее время, кого же всетаки чаще всего ищут в рейды? какой на самом деле самый редкий класс? Сильная ли нехватка танков - хилов будет в актуале?

5 лайков

За орду не скажу(но скорее всего тоже самое про шаманов) ПАЛАДИНОВ в рейде всегда МАЛО))))).Их надо минимум 5 штук лучше больше.Вары и роги в топе но не ханты и только до бвл,далее маги и локи становятся равны милишникам а к наксу перегоняют.Ханты все так же в пролете до конца ванилы дамаг у них средний,только топовые ханты выдают на уровне остальных дамагеров которые играют средне.

Мб я не прав, но вопрос поставлен иначе, не топ ДПС, а статистика классов в ваниле

Именно, про популярность, а не про дамаг

ну паладинов качать скучно, бьет он автоатаками
гибридов мало потому что они онли хилы в 90% случаев

(Статистика взята общая с нескольких серверов и проектов).
Уровень 1 не учитывается, т.к. в игре используется для доп целей.
2-60 lvl

  1. Warrior 16.2%
  2. Mage 16%
  3. Rogue 14.4%
  4. Hunter 13.5%
  5. Warlock 10.4%
  6. Priest 10.3%
  7. Paladin 7.2%
  8. Druid 6.5%
  9. Shaman 5.5%

60 lvl

  1. Mage 19.9%
  2. Warrior 16.7%
  3. Rogue 14.7%
  4. Hunter 11.9%
  5. Priest 10.6%
  6. Warlock 9.7%
  7. Druid 6.2%
  8. Shaman 5.5%
  9. Paladin 4.8%
5 лайков

Так зачем тебе? если вопрос про кто больше востребован, то рейтинг - танки, хилы и ДД как грязи, найти не проблема.
Если вопрос предпочтений, то я перед стартом игры читал описание классов и тогда уже к чему душа ляжет.

Общая статистика это средняя температура по больнице, т.е. пустая информация.

5 лайков

Такая же пустая как и практически все ваши сообщения.
Потому, что троль.

9 лайков

Надеюсь не забанят docs.google. com/forms/d/e/1FAIpQLScSKhcR57Lpsk4YIEWO-u-88xEXoZo2rT6mF9gl27ctRpcOlg/viewanalytics после docs убрать пробел. Это опросник с реддита, на который ответили 17 тысяч человек, кто кем будет играть

7 лайков

В рейды только нехватка хилов и одетых дамагеров, танки не нужны.

Лайков: 1

Не знаю играю монком, не жалуюсь. ДПС отличный, скиллы тоже, пока только начал качать, я думаю зайдёт.

Не зайдет…

14 лайков

Посмотрим…

Я слышал в ваниле монков неохотно в рейды брали.

36 лайков

А ещё гномов-жрецов.

Ай молодец! И тут Дзенту бортанули за пустозвонство =))
Дзента, ну дай свои пруфы и не свои высеры в конце концов =)

Либо я что то не понимаю либо хз, но причем тут монк и классика xD

Лайков: 1

не сыпь соль на рану)

Сдаётся мне джентельмены, это была ирония :smile:

2 лайка