Популярность классов

Он во всех разделах, в любой тематике оставляет короткие, не имеющие смысловой нагрузки, сообщения. Накручивает себе сообщения. Обычный спамер =)

Ну, хорошо, что хоть не паладинить.

Что-то тут не чисто.
Лукавит народ. Как-то рог маловато.
Кстати, распределение по ролям как раз рейдовое.

ЗЫ. Неужели так прикольно обсуждать, левые комменты, которые вообще то мисклики ибо в списке рекомендуемых тем их сватают всем.

Самый редкий класс в рейде - это хил(за него же и самая интересная игра в плане принятия решений).
Танка одеть сложно, поэтому рейдовые танки практически никогда не меняются (выбираются с прицелом на то, что они будут играть постоянно).
ДПС - как грязи.

3 лайка

Не люблю играть классом/спеком, которого как грязи, это и есть основной пункт при выборе класса, так что пока останавливаюсь на друиде, тем более у него самый красивый Т3

ну что тебе сказать…если ты рассматриваешь данный проект в свете, как то некие классы/спеки мусор, а я такой красивый возьму себе " лакшери спекобилдокласс" и буду весь такой “селебрити” из себя, то ты глубоко, фатально заблуждаешься :joy: Друидов будет как “грязи” ( прости, я не взял это выражение в скобки в прошлый раз ) именно в том спеке, который выберешь ты ( если случится чудо и вдруг заиграет какой нибудь гибридо - спек, будь так добр, отпишись, мы все воздадим тебе хвалу и проклянём себя за близорукость и, чего уж там, тупость :grinning:)

Тех же друидов будет на голову меньше чем варов магов и паладинов/шаманов
Вот в чем логика, или я ошибаюсь?
Статистика по крайней мере об этом говорит

опять таки, вопрос в том, что тебе нравится друид как класс или то что он ( по статистике ) один из самых “редких”?

Я рассчитываю пройти путь от 1 до 60 за все классы.
Любой класс уникален и интересен.
Рейды в ваниле серьезно не воспринимаю как какую-то соревновательную гонку так как уже всё пройдено.

Лайков: 1

Смотря на каком сервере играть , если браться за PVE игру, я думаю такая статистика и будет примерно, но если играть PVP, личное мое мнение, статистика будет иначе.

Как показала практика, на пвп сервера люди идут отнюдь потому, что “пвп”, а потому, что “пве серваки для лохов!”

P.S. - никогда не играл на пве серверах

4 лайка

Скажем так, пве сервера для тех кто не смог в пвп. Отсюда весь стиль мышления.

не знаю, как нужно умудриться “не смочь в пвп” в ванилли - это тебе не актуал, где, если ты тормознутый, то играть за кастера почти невозможно становится. Динамика совсем разная.

Подруга просто начинает паниковать, когда в нее влетает враг. Конечно, конвульсии по клавиатуре иногда позволяют отбиться, но зачастую она натурально теряется и нажимает кнопки без разбора. Причем иногда я дистанционно могу сказать ей, что нажимать или как действовать, и тогда все отлично, но сама она не может справиться с паникой. Вдвоем мы горы сворачиваем, она не боится, но как только все зависит от нее - парализует страх.

Другой знакомый мужичок не может активно передвигаться - возраст и отсутствие левой руки. Против нарезающего со спины милишника такой персонаж просто физически не сделает ничего, т.к. повернуться - проблема. Во время рейдинга мы это побеждали через спец. мышку и бинды, чтобы бежать боком, но в бою с игроком подобные вещи становятся слишком сложными.

Причем оба вполне способны играть классом на уровне и часто восхищали своими действиями в наших рейдах.

9 лайков

Оба примера - исключение из правил. Вверху же намекают на то, что люди, которые выбирают ПвЕ сервера, просто не умеют играть своим классом в ПвП.
Я уже опроверг это высказывание, приводя в пример, что флагнуться можно и на ПвЕ сервере и точно также бегать по-миру. Только ощущения ещё острее станут, потому что если на ПвП сервере игрок теоретически может “заранее дать сдачи”, то флагнутый игрок на ПвЕ сервере так не сможет.

Ну, престарелый инвалид - это, все-таки, исключение из правил. А вот что на счет твоей подруги, то тут играет роль класс немалую - и в какую версию играть.

И тебя уже неоднократно посылали с такими суждениями. Флагнуться на пве сервере все равно что воображать себя на ринге в песочнице детского сада. У меня очень большой опыт наблюдения за имитациями пвп с пве серверов. Разных, населенных, европейских. И да - это те, кто не могут в пвп, от слова вообще.

Твой опыт не может претендовать на всеобъемлемость, т.к. он ограничен тем, что видел ты. А я утверждаю, что может быть и по-другому.
И я точно также могу сказать, что постоянно бегать флагнутым на ПвП сервере - всё равно, что воображать себя на ринге в песочнице детского сада. Потому что если рассуждать логически, то как только ты завидишь врага, то ты должен на него напасть и уничтожить. Или погибнуть. Война ведь. Только вот судя по опыту ПвП серверов, игроки враждующих фракций не следуют тому, что должны. Отсюда я делаю вывод, что они “не могут в пвп от слова вообще”.

По поводу восстребованости в рейдах:
Вары - лучший танк в игре. Фурики одни из лучших дпс. Высокая конкуренция.
Роги - отличные дпс на протяжении всей ванилы. Высокая конкуренция.
Маги - лучшие дд в рейде. Высокая конкуренция.
Локи - отличный дпс. Конкуренция низкая. Потому что по совместительству работают “саммонерами” в рейд. Для этого нужно постоянно фармить шарды. За это никаких плюшек не полагается. Шмот в первую очередь магам и пристам, потом только локам.
Присты - лучший хил ванилы. ШП тоже хорош, но максимум 1-2 ШП в рейде, и это будет РЛ и друг РЛа.

Дальше сапорты:
Друиды. Нужны для лапки и инервейта. Хилят, но не так, как присты. Сливаются по мане, а инер вынуждены отдавать пристам, РЛ так сказал… Сова, кот и медведь вообще про рейды не слышали.
Паладины - баферы. Так-же отличный таргет хил. Ретрики и танки про рейды тоже не слышали.
Шаман - в каждую мили группу пихали по 1 такому парню ради бафов с тотемов.
Ханты - максимум 1-2 в рейде для транквила. А иногда ни одного. Если удалось оказаться этим везунчиком, считай взял джек пот. От тебя нужен только транквил. Врубаешь автоатаку, идешь пить кофе. Все и так знают, что ханты не дамажат.
Если решаешь показать класс, дамажишь всеми абилами, че-то там показываешь по ДПС, но вдруг кончается манна, и снова идешь пить кофе, ничего не доказав. Проблеммы с маной, отсутствие норм шмота, который на хантов забывали завозить.

По поводу нехватки: Нехватка танков врятли. Варов всегда было много. Хилов всегда нехватает. Именно пристов.

Лайков: 1

Ахахахахахаахах. Этого чувака осенило что в ваниле нет панд и монков