Популярность классов

Твоя статичтика взята с убогой пиратки. Друидов и шаманов как грязи было

2 лайка

Так это от того что они для лохов

Так этот сервер станет официальной пираткой, как бы это не звучало. Старой атмосферы не вернуть и большинство будут играть метовыми классами и по гайдам. Это раньше друлей с интересной механикой качали, а сейчас это слабый гибрид и слабый класс. Под 90% игроков этого сервера будут выходцами с пираток. Я в классик, да и в вов в целом, никогда серьезно не играл. Хотелось бы попробовать, вот только все эти “ветераны пираточных войн” очень напрягают и отпугивают. Они десятки раз проходили инсты и рейды, все классы полностью знают. А я даже гайды изучать не хочу. Раз уж ванила, то и изучать все самому и на своем опыте. Вот только пираточникам такие нубасы не нужны.
Печально все это для тех, кто хотел хоть как-то погрузиться в ту атмосферу.

6 лайков

Друиды хилят не хуже пристов. По мане “сливаются” точно также, как и присты.
А иннервейт отдают пристам не потому, что РЛ так сказал, а потому что присту профитнее иннервейт, чем друиду.

Именно дворфов. (сарказм).

Гайды всё равно придётся изучать. На Ваниле их тоже не один человек составлял, а коллективно. А остальные учили.
А на счёт пираточников - не волнуйся. Они точно также будут привыкать к офу, т.к. то, на чём они играли, сильно отличается от нормального сервера. Поэтому от таких людей нужно подальше держаться, т.к. они мыслят стереотипами пиратки.

2 лайка

В каком месте ванилы мисдирект появился? :hushed:

Лайков: 1

Позиция неудачника, имхо.
Даже если бы это было правдой, то звучало бы как вызов. Прокачать друида и доказать, что это сильный класс. Не говоря о том, что это самый не скучный хил и разнообразный геймплей в любом билде.

2 лайка

Ну лично я и хотел друля или пала качнуть. Суть не в этом. Если в оригинальной ваниле играли классом ради игры и пофиг на баланс. Сейчас часть игроков будут выбирать классы по гайдам. Из-за этого нельзя смотреть на популяцию классов с оригинальных серверов. Мне кажется, что соотношение классов будет ближе к пираточным серверам.

Лайков: 1

Ты не совсем прав. Очень много игроков на пиратки не пойдёт ни при каком раскладе, а в официальный классик играть будет. Пираточников там будет дай бог половина, скорей всего они будут кучковаться друг с другом в своих гильдиях и тд, так что ты с ними встречаться особо и не будешь. Так что у тебя есть оставшаяся половина, а по факту это будет большинство игроков вокруг тебя, если ты специально не будешь искать пираточников, с которыми ты сможешь играть как тебе угодно. Вот насчёт организованного рейдинга это под вопросов. Если подходит время EU и английский понимаешь, скорей всего проблем не будет. А если только RU, тут сложней, русские не любят неэффективность, всё должно быть по гайдам, бис-листам, так и норовят превратить игру в работу. Самого это раздражает. Хоть сам создавай гильдию нубасов, ей-богу.

13 лайков

И это хорошо. Потому что будет засилье пристов-дворфов, а холипалов и рестодру будет мало. Как правильно заметили выше - хороший способ показать на что способен класс ( а хилы абсолютно равноценны в плане хила) и получить своё место в рейде, тыря у пристов их шмот + куски лезера. :slight_smile:

Когда была ванила мне было 11 лет, это была первая мморпг у меня, в начале все было на английцком(а учил я в школп фрэнч) ну ты понял. Однако это мне не мешало достойно играть. Сейчас проще будет, поэтому не переживай. Касаемо пиратка олдфагов, к сожалению да, 80% серва будет состоять из них, и они будут скандировать “а помните то, а помните это”, учитывая даже что данные пациенты не в курсе, что барренс чат был сугубо на варсонге, и нигде больше(как явление). А так думаю будут играть и люди с тех времен, актуала классика на оффе, думаю таких людей тоже будет не мало. Один уже есть точно, ваш покорный слуга

На варсонге, который вроде как был по сути ру сервером? При том, что мем “барренс чат” использует все зарубежное коммьюнити? Ничего не путаешь?)

Лайков: 1

Зарепортить или где?

Барренс-чат он потому и появился, что из стартовой локации большинство игроков, которые ещё ничего не знают о мире, попадали именно в ХР.

Я имею в виду что троллинг лютый в баренс чате пошел на варсонге, а то что этот чат был на всех спрверах, спс за инфу кэп.

Был на всех серверах. Абсолютно.
Даже на РП сервере, когда ВС лежал, где у меня твинк был, барренс-чат жёг по-полной.

Лайков: 1

Ну на том же стоуменале его не было. Ну может я утрирую, но он оживлен был явно не на всех серваках, а на крупных, я это имел в виду.слышал что стало с игрой на евро после перехода наших на ру офф? Пвп умерло, фан и зерг прошел. Мильйон статей про это забугорских. Наши т.к. Играли на евро, тоже были большой частью этого комнити

Не на всех. Но ща мы уже этого никак не провреим увы и ах. Ты видимо играл исключительно на знаковых сервах. Я играл пару недель на лоу польских сервах(до того как узнал про варсонг и стоуменал) там баренс чат был мертвый, и сооющения в стиле помогите с квестлм и т.д,никакого троллинга

По-моему ты переоцениваешь долю ру коммьюнити в игре. Особенно с учетом того, что мы говорим о временах до локализации.

Даже если пара-тройка серверов из нескольких десятков (или сотен? сколько их там было?) и опустели почти, то это никак не могло сказаться на всем остальном мире.

3 лайка

Кто-нибудь помнит гильдию “ХОМЯКИ” на варсонге? Лет эдак 10 назад была. Ники игроков даже помню - Ларен, Тасас, Тимбест, Ниженуля. Может тут есть кто? Всякое бывает.:grin:

Лайков: 1

Так ты выходит не играл в те времена? Евро игроков порожал наш зерг, и нкадекватность. После перехода на ру, еу стал адекватнее, и скучнее, опять же с точки зрения нашего комьюнити. Даже сейчас чувствуется разница межде еу и ру игроками, и суть не в поведении хорошем или плохим, суть в менталитете, мы типа горячее фот и все

Лайков: 1

Нет, я не играл в ваниллу.

Я слышал такие же история о сравнении ру и еу игроков, тут я не спорю. Я просто говорю, что вряд ли такой уж большой процент от базы игроков составляли русские, игравшие тогда на еу офе. На каких-то конкретных серверах может и поменялась атмосфера после открытия руофа, но не думаю, что это могло затронуть коммьюнити целиком.