Порча для ДК

У ДХ с караптами немного подругому. Плётка с пух радена скалируется от хасты, и в СТ и в АОЕ это топ карапт по соотношение урон/еденица порчи.
Всем классам статы дают урон, карапты на процентное увеличение стат увеличивают все статы из всех источников, шмот азеритки и эссенции. Но синергия у разных классов разная. Для ДХ 2-3 экспидиента увеличиват помимо хасты со шмота эффективность хасты с трейтов на 24-36%, увеличивая аптайм этой самой хасты за счёт спама фрагментов и трейта на откат глаз. Карапты на версу просто увеличивают лучщий вторичный стат который имеет смысл разгонять по максимуму.
Сумеречное разрушение просто товар с другой полки, оно даёт много урона за дофига карапта. Т3 сумеречное по цене как 2 т3 и 1 т2 карапта на статы. И единственная причина носить сумеречное для большинства классов это то что нет равнозначной замены с хорошими караптами на 3 хороших вещах для набора комфортного уровня порчи чтобы получить урон.
У АДК хаста даёт помимо урона лучший аптайм трейтов на силу. Ну и играть с ней веселее, ГКД меньше 1с, руны откатываются чаще есть во что потыкать, кнопки горят чаще.
У ФДК через айскап собераеш крит/хасту для работы билда. В синдре искустность для максимизации бурста.
У БДК всё в версу, снижение урона от версы по мимо того что делает тушку более упругой увеличивает отхил от ДСа потому что обратка обсчитывается до учёта версы притом что сам хил версой тоже бафается.

Но если нет достаточного количества нужных караптов на нужных вещах и предел комфортного уровня с учётом сопротивления к порче не достигнут одевают сумеречное которое даёт много урона хоть и не вполне эффективно по урон/еденица порчи…

4 лайка

К тому же из-за обилия хасты, доступной из различных источников, стало не то чтобы просто, но очень реально успевать сдать третий взмах в окне меты после взгляда без Бла. В различных комбинациях и пропорциях можно стакнуть т3-т5 хасту, получить бафф хасты от крови в миноре после взгляда, использовать триню с Радена и тд.

Девастейт это урон для бедных, которым либо механика класса, либо отсутствие нужных корраптов не дают получить больше профита от статов.

Лайков: 1

Все классно - в теории, но падало бы то что тебе нужно. А то альтернатива БИСу у Метелицы подобно замене на забеге с Усэйн Болтом в виде паралимпийца без ноги и с 1 костылем на 100 метровке. Я почти 4 месяца собираю, так и не добрался даже близко к БИСу. Только раньше были вторички и трейты, а сейчас еще и коррапты.

Это все конечно круто, но есть одно жирное но, у дк нет способностей у которых снижается кд из за хасты, чего не скажешь о многих других классах.

Дк максимум что делает хастой это реген рун и гкд.

У ФДК кстати было, уже не помню где. В общем они прикрутили хасту к беспощадности зимы, но получалось так что чем больше у тебя было хасты - тем меньше выдавала зима с талантом бури, т.к. не успевал простакать +% к урону. Откатили как было. :smiley: Сломали спек.

Хаста так же увеличивает реген энергии пета для спец способности, чем больше хасты тем больше язв если взят талант. Болезни и все остальные адды так же скалируются от хасты, и даже после нерфа двойного обсчёта хасты у петов АДК и демолоков хаста продолжает сильно бафать их урон. В АОЕ это пассивный источник большого урона за счёт более частых тиков болезни и проков смертоносного взрыва от них. В результате от хасты у тебя лучший аптайм большего числа стаков “гниение сила” из за пассивной генерации язв с пета и большего количества рун. Скилеты маги с трейтов тоже от хасты скалируются. Ну и не надо забывать про автоатаки, они кстати у анхолика под 20 стаками гниения силы и прокнутом рыцаре бьют как конь копытом…

Болезнь дк не скалируется от хасты. только атака питомцев всех.

гниение сильный талант только при сильных взрывах когда удается стакнуть 25+ а такое реально только с талантом на питомца и при жестком аое взрыве, рейдовые анхолики не берут талант на питомца. в соло больше 10 стакнуть очень тяжело без апокалипсиса.

так же не забываем что кд на гниение максимум 20сек. в идеале большие стаки гниения висят на анхолике 3-5сек, это пару ударов автоатаки. как бы не плохо но не так что бы назвать это уж очень сильно. Сильно но редко.

не говорю что анхолику хаста не нужна, нужна и главная второстепенная х-ка во всех аспекхатх игры, но анхолику хаста дает меньше всех остальных , если смотреть по хасте у других классов. Ну как моё мнение. Руны, автоатака, гкд. у фростов так то нет питомцев. А тут вон целый табун ждущий двуручного фроста и уже наверное до дыр засмотревшие видео обзоры двуручного фроста на ютубе.

Варам хаста уменьшает кд на способности, вару всегда есть чем бить, просадок как у дк когда руны на кд энергия на кд у вара нет. Всегда что нибудь да пихнет помимо автоатаки. Дх - аналогично.

Кастеры, хаста увеличивает кол-во тиков дот, мутик влияет на доты, комбат, да с комбатом примерно одинаковая история, хаста не дает ничего, но они её и не собирают и живут себе очень даже не плохо, кости наше всё.

Как упоротые дигроды в хасту убиваются только по большей части анхолики. Именно сбор шмоток с хастой. Настолько что бы было хотя бы 35% иначе совсем все печально. У меня в рейдовом анхолике 48% хасты. Мало? ну в сравнении с дх мало, там у него около 80% прок хасты от сварки каждые 20 сек, или поправьте меня, это не считая азериток на хасту тринек на хасту, да в конце концов шмоток на хасту.

Еще я знаю локи убиваются в хламину хастой. нас уже двое, но это всего 2 спека из кучи всего что имеет игра.

Мне нравится дк, я люблю его, я реально прям полюбил это чудо-юдо, но не надо мне рассказывать что у меня все лучше чем у других, у меня все ок, но точно не лучше.

Лайков: 1

Важную часть игры занимает гринд, но в текущем дополнении кучу гринда на бисовые второстепенные статы и азеритки добавили еще рандомный гринд порчи.

Как тут выше товарищ сказал " для бедных" ну так я знаю кучу людей кто за 3 месяца игры каждую неделю фармя топовые ключи для сундука и пвп сундука зачищая рейды не получил нормальной порчи. точнее получил но 1 из 4х шмоток. Мне в этом отношени жутко везет в этом патче, меня порчей завалило вообще всей, я могу себе позволить тестировать разные сборки хаста искустность разрушение крит и тд. Но у большинства нет даже половины что напрокало мне.

Лайков: 1

В общем про коррапт, ускоряющий восстановление твоих способностей на 50%, как это работает: Берем условную абилку с кд в 60 секунд. Ты ее только нажал, и у тебя тут же прокнула твоя порча, что происходит дальше. Прок коррапта висит 10 секунд, дает ускорение восстановления на 50%. К концу прока этого коррапта у тебя кд твоей абилки будет не 50 секунд, а 45. То есть по факту он всего лишь дает -5сек кд ВСЕХ абилок, которые в данный момент находились на кд, но при условии что ты не отменишь баф с корррапта. Иными словами, как я понимаю, его есть смысл носить тем, у кого в ротации очень много абилок с не более 20 секунд, что бы применять их чаще, тем самым бафнув себе дпс. Если бы у меня был выбор в тех же ключах медлу разрушением и этой фигней, я бы 100% выбрал разрушение. А эту порчу я честно хз под какой спек у дк можно взять и поймать профит.

Я мало наблюдал за этим кораптом. Но Когда он работает такт отката твоей способности не 1 сек, а 0.5 сек. Он не убирает время отката, а ускоряет его.

Профит в основном анхолику, его способности намешаны на откате.

Танков, чтобы они без других ролей мифик боссов закрывали х))) Или крутили топ-1 логи в гере (среди всех классоспеков).

Это да. 30 танков героик уже все видели, в эту пятницу Ннога будет в мифик собирать 20, посмотрим как пойдет

В пвп сильная порча. Откатывает вообще все кд кроме таланта в шее.

На анхолике тестил кто нибудь хантовских карапт? который при использовании способности уменьшает КД на 2с у рандомной абилки?

Если я когда нибудь увижу анхолика с луком я буду точно уверен что видел все.

Лайков: 1

что лучше зайдет адк в пвп из кораптов?

т2 щуп+ т1 блид + т3 прок на хаст + т1 бонус к версе

или
т2 + т3 щуп + т1 блид

Осталось еще увидеть ДК, которые будут наносить яд на оружие или что-то в этом духе.

Трупный яд) макнул в поганище и вперед XD

3 лайка

Этот карапт только на луке уменьшает время отката способностей от автоатак, он прокает на других вещах снижая откат способностей на 2с от рандомного спела с некоторой вероятностью, по идее от любой кнопки АДК… Я не уверен но падает он только хантам походу на боешках и вещах с рейда, а они продают это или отдают в рейде/ключах, у меня в рейде один хант на 475 кольце с разума ролил этот карапт но выиграть у меня его не получилось и я не потестил его…

А ничего что там написанно " на 2сек способности охотника" ?

Никогда не видел порчу которая снижает 2кд на 2 сек. Покажи если можно.