Последние Стражи Смерти (обсуждение жизни сервера, мотивация на игру)

Дорогие игроки сервера “Страж Смерти”, вселенной World of Warcraft!

Давайте изначально будем честны. Сейчас как минимум непростое время.
Для игроков нашего сервера в особенности.
Нас было мало ещё тогда, когда на других серверах, что были плотнее заселены, дела обстояли лучше.

И всё-таки кто-то из нас по-прежнему хочет (пусть сам уже, возможно, не решается себе в этом признаться) играть с удовольствием. Играть в полном смысле. Ощущать значимость происходящего, значимость своего вклада в происходящее.

Как же такому человеку (не гипотетическому, а вполне реальному) действовать, чтобы по-возможности максимально реализовать данное своё намерение?

Вот мои мысли. Итак, можно действовать следующим образом:

  1. Объединяться всем тем, кто мыслит похожим образом.
    У нас, у игроков, остаётся возможность вступать в гильдии, чтобы играть вместе, не разобщённо.
    Соответственно можно найти или создать такую гильдию, где все участники объединены общим интересом, пусть это будет, например:
  • Любовь к атмосфере игры, как к первопричине и главной составляющей игрового процесса.
  1. Играть, если есть такое желание.
    Если кто-то планирует вернуться в игру, это всё ещё можно сделать.
    Кто-то, возможно, решит для себя, что не обязательно покупать новый аддон и будет по-своему прав.
    Играть можно и так. Общаться и погружаться в мир можно и так. Ощущать отдачу от игрового процесса (в том числе совместного) тоже. Можно при желании.
    По мне так WoW - это в первую очередь атмосфера. Её возможно ощутить даже играя бесплатно, на триалке. Главное - желание играть, опять таки.

  2. Думать о себе, но и об окружающих тоже. Действовать соответственно.
    Не забывать о том, что один в поле не воин.
    Сделать что-то по-настоящему хорошее и значимое можно только всем вместе сообща. В этом, собственно, состоит главная мысль моего обращения.

Спасибо за внимание!

P.S. Дорогие Стражи, если после прочтения мои взгляды на игру вам оказались близки и вы хотели бы обсудить какой-то вопрос, стучите ко мне в Discord - Nivarra#9888. С удовольствием пообщаюсь с вами. Я, возможно, как и вы сейчас, нахожусь в поиске единомышленников!

4 лайка

Как бывший житель Стража, могу посоветовать создать кросс-фракционное комьюнити в игре (во вкладке создания гильдии такая функция есть), прорекламить это в чатах сервера, тут на форуме и, ну, ждать, что кто-то очнётся. Как вариант, одновременно с этим оформить дискорд. Меньше сантиментов, больше действий.

2 лайка

Я бы и рад играть на СС, но:

  • очень мало народу и банальные вещи слишком дорого
  • графика новая, анимации и все это полное гуано. Отдавать за это 5к я не хочу. Оно того не стоит. Сюжет как всегда на уровне смехопанорамы. Изменений ноль. Фармите новую вундервафлю. Новый аддон для милишников.
Лайков: 1

“Можно объединиться в гильдию…”

Вяло звучит.

Вы хотите поднять движ?"Создаю гильдию такой то направленности, Страж(и) Смерти! А вот и сообщество, одноименное! Вступай, товарищ! Приводи друга! Всех с СС тащите к нам! лайк, подписка!

На самом деле бесполезно и тщетно.

:man_shrugging:

Вчера отвязали аутентификатор. Завтра введут “спец. очередь для ру-игроков”, потом, “ру игрокам запрещено писать на кириллице. будем банить”.

/плевок

Это я о том, что на проблемы ру-коммьюнити им кхм… :poop: Всего. Всех серваков. Вообще. Никто ничего не объединит и делать не будет. Увы.

Лайков: 1

Я вернусь на Страж нежитью.
В моем восприятии надо играть за одну фракцию, если на ЛК Орда, то и на ритейле должна быть Орда.
В объединения тоже не верю. Химера.

Лайков: 1

На самом деле моя цель здесь лишь в том, чтобы попытаться сделать интереснее игру на сервере - для себя и остальных.
Ещё раз повторю, что придерживаюсь того взгляда, что атмосфера в игре - главное. С неё начинается любое приключение. Атмосферу каждый волен создавать сам - не только для себя, но и для других. Главное - найти тех, кто мыслит с тобой похожим образом. А объединиться в гильдию единомышленников или создать отдельный сервер/канал в Дискорде / в игре - почему бы и нет.

Всё можно. Было бы желание!
Лучше попробовать сделать хоть что-то, чем совсем ничего. Я думаю так.

2 лайка

Товарищи старожилы! Приглашаю поучаствовать в операции “Дедушка Зима 2о23”! Организатор ивента хочет создать новогоднюю атмосферу и как раз ищет человека с Вашего сервера, чтобы создать пару.
Не стесняемся, записываемся)
Есть возможность поучаствовать до 26 декабря.

2 лайка

Я там дочь записала по её просьбе, как раз - таки СС, Мышь, варлок.

Лайков: 1

Тром-ка, друг!

Есть проблема, в этом движе с объединением в одну большую химеру. Как верно заметил Айташ, невозможно всех приютить под одним тэгом. А мы честно пытались на классике и старте БК, идея не выгорела. Я очень хочу играть на родном СС, а так как не играл пару лет, есть вопросы:

Аук, он местный или общий на все миры?
Живые то за Орду (заг-заг) есть?

Понятное дело, что мы, старые переспелые игроки в игру, хотим того самого не досягаемого, что было. Но те времена не вернуть и смысла, большого, играть на сервере по факту и нет. Только если ради комьюнити (которое, имхо, самое лучшие), потому и спрашиваю - есть ли живые игроки? Гильдии?

Лайков: 1

Аук общий тут все в порядке.
Да и вообще почти все общее и играть можно спокойно и особо не обламываться.
Онлайна нет. Я как и планировал перенес перса обратно на сс за орков недавно и прочекал че как - в воскресенье днем было 18 человек онлайн на орде, на али такая же история.

2 лайка

Что было, того не вернуть - это верно.
Но можно придумать что-то новое (в теории). Можно показать всем остальным серверам то, какие мы самые лучшие / уникальные / сплочённые. Показать своим примером. Это вполне в наших силах.

Я лично буду играть на Страже, так как вижу в этом… некий глубокий смысл для себя. Допускаю, что это можно рассматривать как заблуждение. Но сервер для меня родной. И даже когда в чате рядом со своим именем вижу “Страж Смерти” - это ощущается как… нечто само собой разумеющееся, то есть, здесь точно не нужно ничего менять.
Где родился - там и пригодился, даже если ты последний, кто оттуда.

Страж Смерти - это звучит гордо! И нам всем точно есть, чем гордиться, друзья! :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

С Новым годом, Стражи! И пусть игра разметала нас по разным серверам, мы все равно одно комьюнити.
Желаю каждому удачи, здоровья и баблишка! Ура!

Лайков: 1

Возрождения, понятно, уже не будет, но пока мы здесь - мы помним.
С наступившим, и с надеждой на лучшее , Стражи!

Если что, это сервер Отрекшихся.

Лайков: 1

Ну, будь по твоему, маг!

здесь болтают три человека.
Уверен, что я знаю, кто это ответил.

Лайков: 1

Я все.
Не поминайте лихом.

Каааак! Блин, я ж тебя пару дней назад на форумах читала, стой, кудааааа.
Ой, пичаль. :joy: :fearful: :cold_sweat: :disappointed_relieved: :disappointed_relieved: :cry:

Да у СС дела конечно не очень, но все равно с него переезжать не собираюсь.

2 лайка

Уважение, пал! Скоро нам заделают межфракционные гильдии…братание и всё такое! Заживём ( нет ).