Последняя скрипка Младана

По просьбе моего друга выкладываю здесь кое что. Несмотря на то, что не разделяю его позиции по этому вопросу - последнее желание уходящих обычно исполняют.

Удачи тебе, Утумный! С тобой уходит целая эпоха. Надеюсь, вне игр Близзард у тебя будет поменьше нервов и побольше позитива.

"В интернете наши имена сиюминутны, и многие уже, наверное, и не помнят, кто такой Утумный, и Младан, ведь еще во времена Назжатара я исчез с форума и из игры. Но те, кто помнят, знают, насколько важным для Утумного был Альянс: у меня на стене висит лев Альянса, я ношу шарф с гербом Альянса, я обожаю Сынов Лотара (всех, кроме Кадгара), смерть Вариана Ринна была для меня личной трагедией…

Игроки Альянса всегда были за более традиционный подход к игре. Нам не было ничего милее, чем собрать состав фракции из того самого Варкрафта 2. Ибо Альянс всегда был о сохранении своего наследия и защите родных земель. И нам никогда не хотелось чужого.

В БфА нам дали призрачную надежду на возвращение колыбели нашей фракции, подзадорили зрелищным синематиком, но вместо этого отняли Лордерон снова, заставив нас бессильно наблюдать за его агонией. Позже Ион Хаззикостас буквально послал игроков Альянса в известном направлении, заявив, что если “хотите играть за светлокожего-светловолосого эльфа - добро пожаловать в Орду”. Я думаю, не надо расписывать, как звучит это приглашение для патриотов Альянса. Наши расы отнимали, наши города уничтожали, наши территории забирали. Но вопреки всему мы продолжали верить в высокие идеалы фракции Льва. Когда все вокруг восхищались серой моралью и неоднозначностью, которыми пропитывают современные массовые продукты, мы продолжали держаться за фундаментальные установки о Добре и Зле.

В том году я писал, что в Орду, если надо, добавят все, что угодно, припомнив и “нежные” отношения эльфов с орками и троллями, и пандаренов с зандаларами, и убитых ночных эльфиек, чей народ отгеноцидили. И подвел итог постскриптумом, что Калия легко может стать персонажем Орды. Так что очередные дикие нововведения были не за горами.

И как мы увидели, Утумный, как всегда, оказался прав. Я ждал последнего из трех ударов Иона уже очень давно. Первым ударом стало появление троллей-паладинов, вторым - бегство Сильваны от правосудия и очередной финт с не той Ордой. Ибо только глупец будет отрицать, что Четвертая Война закончилась для Альянса на отвратительных условиях после всего, что было в последнем аддоне… и годами раньше. Но в былые времена мы хотя бы контрибуции где-то там между строк получали. Сейчас же понесли просто чудовищные и колоссальные потери за характерный жест руки, сложенный из пальцев.

Наконец случился третий удар, отчасти долгожданный, тот, который должен прекратить затянувшуюся муку, - бладам дали синие глаза. Глаза, которые были не просто кастомизацией, но символом. Теперь растоптанным. Затух отголосок времен, когда Варкрафт еще мог называться нормальным сеттингом.

Дорогие мои братья и сестры по синему знамени, отпустите Варкрафт. Не нужно терпеть отвратительное отношение Близзард. Это ненормальная ситуация, когда человек, отвечающий за связь с коммьюнити (Ион Хаззикостас) позволяет себе слать часть аудитории с весьма грубыми намеками. Ему за это хорошие деньги платят, награждая его за ваше унижение.

Вы работаете и часть заработанного несете Близзард, оплачивая удары. И даже если вы платите жетоном, вы тратите кое-что куда более ценное, чем деньги, - свое время и жизнь.

Я не планировал покупать ШЛ, но действительно хотел попробовать новую кастомизацию и новую прокачку, так как вероятно для этого добра не потребовалось бы покупать аддон, а в игре хоть в каком-то виде наконец появились играбельные Громовые Молоты. Пусть и в виде подачки, но будем честны, Близзард всегда кормили Альянс не очень свежими костями. Но сейчас этот игровой опыт мне не нужен.

Мои жесткие диски стали значительно легче после удаления продукции Близзард, а это не только ВоВ, но и игры из их других знаковых серий. Много игр. Я даже удалил варкрафт 3 с ноутбука. Тот самый, диски которого лежали в знаменитых коробочках. Чего и вам советую. И не бойтесь. Жизнь после Варкрафта и Близзард есть. Есть много отличных игр самых разных жанров, создатели которых достойны вашей поддержки рублем. Как и мы заслуживаем хорошего отношения.

Когда в многочисленных фракционных дискуссиях я смотрел на товарищей по Альянсу, я всегда видел возвышенные образы защитников и миротворцев в развевающихся прекрасных одеждах, заключенных в объятия теплого рассвета на фоне безмятежного неба. Вы были светом во тьме. Но пришло время погаснуть. Азерот больше недостоин вашего света. "
(с) Утумный. Младан. Ватавна. и многие другие персонажи.

https ://imgur. com/a/QpAdGSe

Вот такие пироги с сильванятами.

26 лайков

Что-то как-то грустно. Хорошо, что пока дренеев особо не трогают.

7 лайков

О, давно я не читал сочинений на тему “почему я ухожу из WoW”.

8 лайков

Ну, Утумный собирался уходить давно. Но синие глазки стали последней каплей(

В топку незнамо зачем прочитанных мною стен текста прибыло.

А я-то думал, что сообщество как-то слабо отреагировало на появление синих глаз у эльфов.

3 лайка

Эх, покапал-бы я пару постов от Оро и прочих, да вот только лень как-то…

Лал, я думал ты и есть Оро.

Лайков: 1

Я думаю, что в дискордах, где сидит львиная доля сообщества, сейчас может быть жарко.

Младан всегда был немного романтиком.

Как будто кто-то серьёзно был уверен что близяки не дадут бэ голубые глаза)0))

Я как прочитал эту шутеечку про линзы сразу понял что это будущий лор :wink:

Раздел истории стал личным бложиком Утумного?
Единственное, о чем я жажду, касательно данного вопроса - это чтобы ЭБ дали светлый оттенок кожи и синие глаза. Пусть не в этом аддоне, но потом.

4 лайка

Это прощальное письмо. Не думаю, что от одной темы он засорится больше, чем сейчас.

3 лайка

Ну штош. Могу лишь пожелать, чтобы дорога привела его в тёплые пески.

7 лайков

Он всегда создавал драматизм на пустом месте, точно как и тут.
Тем более прощальное письмо это скорее в общий раздел или, с натягом, в раздел рп, но там бы эта тема потонула незамеченной в потоке других, достаточно бессмысленных и однотипных тем.

2 лайка

Я, конечно, не эксперт, но он вроде как ушёл, а потому ответ отрицательный.

Это так важно? Сейчас же между фракциями мир и любовь.

Вот до чего ролевой отыгрыш не в том месте доводит. Как и такие выдумывания должного от разработчиков.

8 лайков

Мне тоже в Варкрафте 2 очень нравились Высшие Эльфы. Альянс без Эльфов лучников, это уже не Альянс. Орда с эльфами лучниками, это уже не Орда. Хотя видимо Близардам виднее…
Но к счастью у Альянса хотя бы остались Ночные Эльфы. Хоть какая то часть от них. Я вот как только Тиранду убьют сразу уйду.

П.С. Касательно Утумного, напомню, что Львиный Лик это уже символ Нового Альянса, с другими эльфами! =)

Лайков: 1

Жаль. Когда-то давно на форумах общались. Но все равно молодец, хватило сил свалить из ВоВа, пок не стало совсем плохо.

Я думаю, после ШЛ львиная доля ШоШа свалит :grin:

2 лайка

Эххх скорей бы уже. Так хочется застать 70 на 30 в балансе фракций в пользу Орды :upside_down_face:

Лайков: 1

Если это произойдет может фракции наконец объединят и у меня появится надежда на единый Эльфийский Доминион)

2 лайка