Послушаю советы от опытных танков

это был просто пример, из широко известного всем )
линк роута может помочь в других местах.

бывает всякое. не все же неадекваты.

да легко, насчёт самого важного.
по первой картинке видно, что после подъёма не делается большой запул.
следовательно, можно бурсты тратить до него, и оставить небольшие бурсты на третий пак перед прайдом, либо на самого прайда.
по второй картинке, например, видно, что бурсты сдаются на самом старте инста, хоть и запул небольшой там. и видно, что после второго босса улетать сразу не надо, и придержать какие-то бурсты на пак сразу после этого босса.

Потому что это вода. Грубо говоря, дамагеры примерно знают, где надо отдать бурсты. Без роутов от рандом танков. Но можешь ты расписать ротацию бурстов мдт, что я линканул выше.

Не очень понял, распиши подробней. В стиле “зеленый пак во втором скрине, 8 минут с пула данжа, даю конвок”.

Сколько бурстов хотя бы надо сдать сверху? 3 минуток, 2 минуток?:slight_smile:

Медведь решил докопаться до мелочей и кидается из крайности в крайность.
Я думаю что все прекрасно поняли о чем идет речь и никто до сотых долей секунд не расписывает бурсты, но все прекрасно могут представить - где можно отдать два бурста а где один, а где ни одного и подсолить на бигзапул или босса.

Лайков: 1

Проблема в том, что это сродни совету условной компании “Рога и Копыта”, учится у условного Амазона. Задачи другие и часто учится просто нечему)

Просто у Шеллона какие то фантастические пуги, которые расписывают бурсты по роуту. У меня идут в 15 стандартные запулы, где то возьму побольше, если не сдали фулы, покайтить подольше на монке труда не составит. В моём понимании, когда человек подходит к 15 ключу, он примерно понимает где и как будет пулиться, где стоят большие паки и он будет фулить. Ждать чего то сверхъестественного в 15 не стоит, поэтому линковать роут смысла нет, а если просят, то я обычно кикаю и добираю более смышлёного

Ты ошибаешься.
Это как раз мы тут пишем, что бурсты на боссов, после прайдов, на какие-то стандартные биг пулы - это норма. И тут не нужно знание роута танка. Это просто знают относительно опытные дамагеры.
Причём, если танк будет делать какой-то необычный бигпулл - ему лучше об этом написать за несколько минут, чтоб бурсты засолили.
А вот так, по только что линканутому роуту что-то рассчитывать, не зная дпс группы, насколько гладко в целом пойдем, не испугается ли танк делать бигпул с мобом с антиконтролем итд - так просто не играют.

Если танк не придерживается своего роута, в котором бигпулы нарисованы - то конечно да, дело швах.

Точно также как танк может расчитать по дпс группы запулы - так и я могу как дамагер рассчитать свой дпс (ПРИМЕРНЫЙ) и сдвинуть свои бурсты относительно роута.
Потому как я хоть и туповатый дд, но на танке такой же туповатый вася, поэтому наши умственные способности одинаковы.

Резюме: линк роута дает +1% к успеху и занимает меньше 5 сек. Если кому то из танков это не нужно, ну то его проблемы и меня как то мало волнуют. Буду линковать играя на роли танка, ну конечно если это вобще не фейсрол контент.

Лайков: 1

Как правило 1% это погрешность, а в сложном контенте лучше в войс зайти

Окей. Специально для тебя - успех повышается на 5.47%

Если осмотр роута занимает меньше 5 сек, то он дает ровно 0% к успеху.

Отнюдь. Зачастую это будет просто здравым смыслом.

Это к предыдущей реплике. Если я вижу, что аоешить группа не может, а в паке стоит моб с антиконтролем, ну или просто пак опасный, я не буду делать бигпул. А если ты за 5 сек изучения роута увидел этот бигпул и полданжа под это дело держал морф гули(ну остальные ведь не аоешные кд) - ну извини.

И я глобально ничего не имею против линка роута. Просто это бесполезно :slight_smile:

Какбэ если танк не линкует роут, то дд идёт сзади и аккуратно залвает только то, что пулит танк. И ноу проблемс.

Лайков: 1

А потом танк смотрит на околонулевой дпс на бигпуле и ливает ? Прохладные истории для ниже ключей ниже 14х. (Почему 14е ? потому что я выше не бывал)

Повторюсь - даже если это бесполезно - трата 5 секунд моего времени в обмен даже на призрачный шанс большего успеха - стоит того. С позиции минмаксера.

Справедливо. Но это ж не проблема танка, что ДД не дамажат. Или ты думаешь, что если танк линканет роут, то бездамажные раки скажут, что они бездамажные раки и попросят роут с пулами попроще?

Не очень понимаю, что у вас там такого страшного происходит, что танки аж ливают от вашего дпс, с учётом, что вы сохранили бурсты на пак :slight_smile:

Лайков: 1

Я прост хз, чего вы спорите. В ключах до 15шек нет таких роутов (не мб конечно есть, но такого крайне мало) где идут нестандартные запулы, нестандартные %. Из такого, разве что в чертогах после 2 обломка, да в стороне в ардене можно что-то придумывать. Все остальное - чисто стандартные пулы, там смысла нет настолько заморачиваться. Если ДД слил бурст в пак, и так зная, что дальше будут еще пулы - то это проблемы же ДД, который не умеет ротировать кдшки на паки.

Просто вы хотите играть на расслабоне а я хочу пройти ключ.
А это две большие разницы.

Когда у меня будет такое рио как у вас - тогда я тоже буду на расслабоне играть и не пытаться минимизировать ошибки других.

А что делать то, не давать бурст в пак?:slight_smile:

Это не правда, потому что есть условно “привычные роуты”, а есть кривой шлак. А в “привычном” роуте вполне спокойной можно отменить что тут все ок, а вот тут танк не берет прайд на Амарта, потому что он кривой и его нужно пнуть и так далее. И это все занимает секунд 5-10.

Это -50% к успеху же.
В лучшем случае танк прислушается и заруинит непривычный для себя роут.
В худшем просто кикнет тебя.

И лично у меня это займет сильно дольше 5-10 секунд :slight_smile: