Послушаю советы от опытных танков

то есть, большой запул, когда у фаермага и у совы бурсты на кд - это то же самое, что и когда они их используют ? хм… )

То есть, твой линк роута на это не повлияет.
Маг и сова знают, где обычно делаются биг пулы. Но и то, временами подойдут к ним без кд.

странно играют ддшники )
я, когда играл ддшником, планировал заранее, где и какие бурсты сдавать.
а на это влияет маршрут, в том числе. и сильно влияет.

Лайков: 1

От линка роута в чат каждый данж от вас не убудет, зато +1% к успешному прохождению.

Если чувак в 15 ключе у меня спрашивает роут, я его просто кикаю и беру другого дд) В не больших ключах все роуты ± стандартные, да и смотреть их никто не будет особо, проще во время прохождения написать скип, а кики расписывать это из разряда невозможно, поэтому как повезёт

В сетралиссе в начале. Там у мобов разбiйников усиленный детект незаметности. В шл таких мобов нет, вроде. А мобам с эффектом тру сайт (с глазиком) уже пофиг на механику инвиза и незаметности - они палят всё

Лайков: 1

это не так.

если такой вот чувак, да ещё и на локе, предложит по такой вот причине кикать кого-то, то я бы кикнул этого чувака, и взял бы другого дд )

3 лайка

А где ты играл в ДД то, в душе дракона столь?:slight_smile:
Но вообще, даже не в пугогруппе довольно сложно рассчитывать КД, ибо если пошло что-то не так, то весь план пошел нафиг. А в пугогруппе, не представляя их дпс, как вообще быстро идется по твоему уникальному роуту… Наверное, можно рассчитать бурст в начале, после прайдов, да на боссов.

в разных аддонах играл. даже на низком уровне игры кд рассчитываются.
удивительно, что ты этого не делаешь )

ну хоть какая-то сложность для самой простой роли в ключах )

В ключи я хожу на танке, а по поводу роутов, все знают скип ко 2му боссу в чертогах, скип грибов в каскадах, катакомбы скип моста и тд. Это знают почти все, а что бить до этого момента разницы для дд нет, спулил много, посмотрел дпс, если нормальный до пулишь много, если плохо, то поменьше и всё

Лайков: 1

маршрут легко может быть и без скипа.
плюс, есть маршрут с прайдами на каждый осколок, а есть маршрут с прайдом на первого босса.

может быть скип вообще всего до слизней у первого босса, может быть скип частичный.
плюс, маршруты дальше могут быть тоже разные.
например, у меня маршрут после первого босса вообще через реку слизи в самом верху, без патруля со слизняком, который режет урон.

для дд важно знать, когда и какие кд можно сдать, чтоб откатились к нужному моменту.

3 лайка

Я тебя уверяю на 100%, что дд отдают бурсты в 15 ключе по кд и не парятся. Ты описал вариативность маршрутов, но по факту в чате нужно написать «скип до туда» вы скипнули и тупо идут дальше за тобой дамагая то, что ты спулишь. Я выбирая себе танка прошёл много 15 ключей и с пугами лучше всегда работает самое простое, что знают и чаще всего делают все, или как вариант не слишком сложный роут

2 лайка

есть такое дело, но всё же бывают нюансы всякие, маршрут стоит линковать.

У меня просто в играх такое часто случается, если команда начинает обсуждать тактику перед игрой в несложном контенте, то это будет прям мегафейл. Причём не важно в какой игре, а если все молча заходят, то так же молча делают своё дело, а там уже как пойдёт

Лайков: 1

Мы вообще не о хилах сейчас :slight_smile:

Потому что я понимаю о чём говорю, а не фантазирую.
Так и представил, идешь ты такой в стратхольм или тюрьму шторма, рассчитал кд… И БЛИН, У ТЕБЯ ИХ НЕТ, БРАТАН!!!
А так, на “низком уровне” ключей(ты его не нюхал) кд даются на боссов.
На уже вменяемом(плюс/минус кап) короткие отдаются по кд, долгие - боссы, после прайдов, обычные места биг пуллов, с вариациями по специфике бурстов.
А рассчитать что-то по роуту, что линканул рандом - просто забей. Вот отложил я мету до биг пулла, сдал на одну меньше… а пуготанк смотрит, дпс то не очень, да ещё и свою кд отдал, думает - не, не буду бигпулить, вагоны не затащат, запулю это в 3 этапа. И пошла моя мета лесом.
И это ещё с учетом того, что я как-то высчитал дпс этих рандомов.

А причина очень простая. Вот так заморачиваться в несложном контенте будут те, для кого он сложный.

Так тут отец на отце и отцом погоняет) залетев на 17шки - 15шки уже пыль под их ногами)))

2 лайка

хз, как ты понимаешь.
я вот в ключах и сам в игре, и на стримах, вижу и слышу, как дд рассчитывают кд на бурсты )

ну да ну да, и на осколки в чертогах на усиленном треше вообще никакие кд не сдаются. верю )

да не забей. понятно, что там примерные прикидки, и не везде.
но прожать все бурсты перед сложным паком, или солить их на босса, а потом умереть на этом паке, так как он долго живёт - видел такое, спасибо, не надо )

2 лайка

На них и не на усиленном сдаются. Только твой линк роута здесь не нужен.
Но опять же, это уже ближе к капу. В лоуключах творится просто дичь. Им можешь хоть трижды роут линковать перед каждым паком.

В том то и дело, что ты не понимаешь, но пытаешься умничать.

Ладно, давай я линкану тебе роут, распиши бурсты. Что и как у твоего класса, надеюсь представляешь?
https://imgur.com/Qwfqxub
https://imgur.com/4pV8isB

По факту - танки не линкующие роут жалуются что ддшники не знают их роут.
Ну гц че.
Неок танки и неок ддшники нашли друг друга.

2 лайка

А что проигнорировал его последнюю фразу?

Специально для тебя повторю

да не забей. понятно, что там примерные прикидки, и не везде.
но прожать все бурсты перед сложным паком, или солить их на босса, а потом умереть на этом паке, так как он долго живёт - видел такое, спасибо, не надо )