Посоветуйте иностранный сервер

Хочу перейти на Инглиш-сервера, чтобы немного выучить английский. Посоветуйте сервер ЕУ с более общительными людьми. Буду благодарен.

Это большая ошибка.

2 лайка

Почему же?

получится только албанский

Это так же, как русский на овощном рынке учить.

7 лайков

Тогда скажите где людей найти для практики?

В гугле по запросу:
«Репетитор английский язык»

Аутленд на альянсе, играл там пару месяцев, сам убежал туда с такой же целью, как видишь я здесь и выбросил деньги на ветер

Смотря какая фракция

Ссылка в описании (c)

ЯЩИТАЮ, что язык не выучить без очень сильного интереса или очень острой нужды. В обоих случаях способ не важен и в обоих случаях любые ресурсы подойдут.

Лайков: 1

Moonguard :smirk:

Лайков: 1

Вроде были какие-то сервисы, где люди, используя видеосвязь, из разных стран практиковались друг с другом в изучении языков. Но название не вспомню.

именно попрактиковаться можно на рп сервере, но учить нужно самому, либо с преподавателем

Да только на одного американца, желающего учить русский найдется сотня симпатичных девушек которые захотят в языковой обмен

Если цель - подучить английский, то иди на любой.

Делай так:

  1. Создай электронную таблицу (в MS Excel или Libre Office Calc, или Goodle Docs или где-либо ещё - это не важно)
  2. В этой таблице надо будет первые две колонки сделать средней ширины, а третью колонку раза в 2-3, чем первая или вторая.
  3. Читай все задания
  4. Все незнакомые слова, которые будут встречаться в заданиях или репликах НИПов, записывай в первую колонку
  5. Далее иди на https://translate.yandex.ru/?lang=en-ru - там вводи в левое поле неизвестное слово, например: plum
    Справа под полем с переводом будет появляться секция “Словарь”. Вот там можно взять транскрипцию
    Транскрипцию необходимо скопировать во вторую колонку таблицы
  6. Далее иди на https://translate.google.com/?sl=en&tl=ru и вводи слово там
    Справа под полем с переводом будет таблица с вариантами перевода. Там есть колонка “Частота”, в которой заполнено от 1 до 3 синих прямоугольников.
    Варианты с 3 или 2 прямоугольниками желательно записывать в третью колонку.
    Иногда, правда, бывает много вариантов, как, например, со словом fasten (застёгивать, закреплять, скреплять и т.д.), но для таких вариантов можно взять не более 6 наиболее понравившихся вариантов.

И вот уже есть список слов для заучивания. Сотни новых слов гарантированы (говорю по своему опыту).

Perhaps that’s the only way how the English servers may help you in improving of your English. Good luck!

P.S. Правда, я человек более ретроградный - я переписываю в тетрадь, с которой уже потом заучиваю
https://imgur.com/a/CpVdosg

4 лайка

Не несите пурги.
Понятно, что у вас должна быть база по словарю и по грамматике. Если это имеется, то вы будете легко отличать где албанский, а где английский.
Рейды\ключи опять же с дискордом, будете совершенствовать навык восприятия на слух.
Заговорить не заговорите, нет. Для этого надо именно говорить. Вот это как раз к репетитору\языковые курсы толковые. А потом студенческую визу и месяца на 3 в англоязычную страну и там общаться.
Но подтянуть reading and listening реально. Что-то новое точно усвоите.
Я ушел в конце пандарии и не пожалел ни разу. Тогда даже описание квестов понимал процентов на 75 только. На слух Рла в дискорде тоже плохо. Сейчас понимаю все. Но разговорный на убогом уровне, так как см. выше.

Silvermoon или Ravencrest если за альянс.

2 лайка

ревенкрест альянс, казак орда
но язык ты в игре не выучишь

Лайков: 1

Ну, вам в помидорных рядах явно виднее.

Слэнговый англ выучишь и не более.

Лайков: 1

Тут на Ru вкладке русский то нельзя выучить, каждый второй - это олд, для которого прист, это короче, чем жрец, а каждый первый затирается тру-спамерами…

Лайков: 1