Посоветуйте иностранный сервер

чат-рулетка)))

Не помню, честно. Но что-то работающее, статья была в РБК или Медузе.

В своё время (когда не было русской локализации), игра в ВоВ на английском довольно сильно помогла мне подтянуть знание языка (на тот момент очень скромное).

В школе дают всю необходимую базу по грамматике. Если ты не пропускал уроки и ты не олигофрен, она у тебя уже есть.

Понятно, что употребление к месту пассивного залога, правильное использование всех 12 временных форм и т.д., сделает твой английский красивым и совершенным, но без этого можно обойтись.
Хотя опять же, все это проходят в школе. Да и самому можно выучить, там элементарно.
И опять же, ты не сразу будешь все это правильно писать и говорить. Пусть будешь 4-5 времен употреблять. Тебя поймут. А с пониманием того, что тебе хотят сказать, проблем тем более нет.
И даже не будут тыкать носом и заострять внимание, не принято. Не забывай, на еу серверах для подавляющего большинства игроков английский не родной.

Лайков: 1

Ой, да ладно. Ничего в школе не дают, кроме как Лондон из зе кепитал оф грейт британ. Слишком мало детей в таком возрасте что-то хотят учить сознательно.

Альянс
Silvermoon ру гильдия 🇪🇺 [A] EU Silvermoon | Новая русскоязычная гильдия на Европе для старта в Shadowlands. | Casual/Social | - #25 от Yurkosaur-silvermoon

Ravencrest ру гильдия [A] Ravencrest Tuesday Night - #41 от Ноузблиид-howling-fjord

Орда- Draenor, Kazzak, Tarren Mill (объединён с Dentarg)
Tarren Mill ру гильдия [H] <Goblins> EU*Tarren Mill

ведь нас с детства сначала учат писать, а уже потом разговаривать
да и вообще сначала появилась письменность, а уже потом язык

Не вводите людей в заблуждение.

Лайков: 1

“Поучил” ты такой язык в игре, приезжаешь в страну и начинаешь на этом тарабарском с кучей сленгов общаться , а тебя никто не понимает - от чудеса то.

Проще по фильмам для взрослых учить язык, чем в игре, где 90% людей общаются сленгом и не всегда грамматически правильным языком.

Это ты про торговый чат что ли?
Нет такой проблемы.

Вообще самый лучший евро сервер - это Warsong

Удачи.
За Альянс Outland, Ravencrest, Silvermoon самые крупные.
РП-Argent dawn.

Ты вообще играешь в эту игру?
Тут даже русский учить проблемно в связи с кучей сленга.

Если хочешь освежить язык, подтянуть его в свободном общении - то да почему бы и нет.
Если УЧИТЬ язык - то это сразу трата времени .

Теоритичекски в английском 16 времён:
Past, Future in the Past, Present, Future
перемножить на:
Indefinite, Continius, Perfect и Perfect Continius.

Но вот в пассивном залоге их меньше.

Хотя если быть совсем честным, то и в английском и русском, как и в других индоевропейских языках, на самом деле всего два времени: прошедшее и настоящее, а всё остальное - это синтаксические надстройки над прошедшим и настоящим.

Например, в русском и английском языках будущее время - это надстройка над настоящим.

“Я буду”, “ты будешь”, “мы будем”. Вспомогательный глагол буду/будем/будешь/будете/будет/будут фактически спрягается в настоящем времени.
Сравните окончания:
Я буду / я иду / я пишу
Ты будешь / ты идёшь / ты пишешь
Он будет / он идёт / он пишет
и так далее.

Глаголы совершенного вида также спрягаются по правилам настоящего времени: я напишу, ты напишешь, вы напишете (уберите приставку “на-” и получится настоящее время).

С английскими временами тоже самое.
Continious времена выражают действие через свойство, выраженное активным причастием (то есть, отглагольным прилагательным):
“I am going” по сути дословно переводится как “я есть идущий”, но литературно следует переводить как “я иду”.

Perfect времена выражают то, что имеется (have) результат через пассивное причастие (тоже отглагольное прилагательное):

“I have done that” дословно “я имею это сделанным”, то есть, всё тоже самое настоящее время, но литературно лучше переводить “я сделал”
“I have come” = “я имею (себя) пришедшим”.

Главное понять логику этих синтаксических структур.

А всё из-за того, что в изначальном языке, то есть, в индоевропейском языке, было только настоящее и прошедшее время.

спорьте на английском, сразу будет понятно кто прав, а кто спам

так лучше запоминается)

Лайков: 1

Бан отхватить?
Уже понятно, кто правила форума не открывал даже.
“Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке — модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений.”

Лайков: 1

да свадьбы заживет

и не открою

Странная какая-то идея у ТСа, учить язык в чате игры. Как уже писали выше, ты выучишь сленговый язык. Если ты заложишь себе базу из сленга, то в дальйшем будет сложнее учиться нормальному языку.
Да и не игра это будет для тебя, работа будет. А нужна тебе такая работа, не проще ли заплатить нормальному преподу, который тебя обучит?
Не надо искать лёгких путей, их не бывает. Обучение языку нелёгкий труд.

2 лайка

совет
открой твич, фильтр “англ язык”, выбери категорию “общение”, выбери понравившуюся девушку, слушай элементарный английский. А сбоку чат.