Посоветуйте насчет проца

И не надо , производителям материнских плат наcрaть во что ты там веришь.

Лайков: 1

Когда я собирал комп бюджет был ограничен- я брал 2 по 4 а 8 вставил потому что с 8гб общей памяти не камильфо. Сейчас с тех времен я вложился в майнинг и не прогадал) но тратить деньги теперь стараюсь с умом поэтому и спрашиваю. Не верю потому что тяжело согласиться что если я щас тупо вытащу 8гб плашку- фпс взлетит или игра будет идти лучше без просадок… / для интелров разве есть смысл частота памяти? Если мой 8600 только 2666 поддерживает?

Если ты сейчас вытащишь 8Gb, то играть будет за счёт файла-подкачки. Взлёт не произойдёт, но при наличии SSD ФПС может стать немного получше (XMP только не забудь включить).

Имеет.

Все Интелы до не давних пор поддерживали до 2666, но это абсолютно не мешало апать производительность ПК за счет ОЗУ 3200+.

Тогда купить 2 модуля памяти на 8 гигабайт для тебя не проблема.
Можешь такие взять :
https://www.dns-shop.ru/product/7b9559715c3b3332/operativnaa-pamat-crucial-ballistix-black-bl2k8g32c16u4b-16-gb/

вот так оно выглядит https://ibb.co/kq1JYpN

материнка не поддерживает выше 2666 память так написано. Я поэтому и говорю мне легче обновить полностью тогда сокет - связку матери и проца к ней взять память - мб тогда будет лучше- ссд у меня есть / материнка я уже не помню но это точно b360 чипсет. 4 слота под память

Подожди пару лет, видюхи подешевеют. Сейчас смысла нет покупать видюху, слишком дорого, если ты не мажор, а судя по 1060 ты не мажор. От замены процессора эффекта особого не будет. Можешь попробовать память разогнать, я в это не верю, но некоторые утверждают, что помогает.

Не может по причине B360.

Зачем? У него их много должно быть:

Не на одной GTX 1060 ведь майнить в 2021.

Да и зря ты на видеокарту грешишь, GTX 1060 для ВоВ в FHD более чем годится, чего нельзя сказать о i5 8600 + DDR4 2400 в одном канале.

+1. У меня 1060 и 7600, 60 фпс везде без проблем. Настройки не ультра, но около того. Ну в рейдах прям в самые жёсткие моменты может и проседает чуток, я особо не мониторю, на глаз не заметно. Вот на старом макбуке ФПС под бл-ом в рейде был в районе 1-2, вот это было заметно. Я думаю, что первое, что надо сделать, это поставить две плашки памяти по 4 ГБ и проверить, если будет ощутимое увеличение ФПС, то просто продать всю память, купить 2 по 8 и всё.

Лайков: 1

Жесткие моменты в лфре? Или у тебя это не мейн?

До 9.1 я рейдил мифик на другом аккаунте. В 9.1 не рейдил, да.

А какая разница, лфр или нет? Бл в лфре такой же.

Очень большая разница. Интенсивность боя может отличаться очень сильно, в лфр ходят всякие крабы/афкашеры, а в мифике нужно судорожно мансить/давить кнопки чтобы осилить боса. Да и механик там больше и тактики сложнее.

И что-то не припомню проблем с БЛом. Просто обычный(ну да он может увеличить интенсивность боя, но если в рейде крабы, то это не критично) баф, вот некоторые фазы в бою бывают намного потнее чем прожатие БЛа “на ровном месте”.

У меня как раз ПК чуть получше и проблемы есть.

Я не мажор, но если не читали поясняю в далеком 2017-2018 у меня не было денег на супер карты и компы - однако я жил скромной жизнью им сейчас стараюсь это продолжать делать - деньги это зло и их нужно остерегаться - почему я готов сменить сокет и проц? Да потому что вложить 30к рубля обновив связку дешевле чем купить за оверпрайс вк - я не безумец* Пока что люди утверждают что дело в оперативке - окей я спокойно заменю - набор с 16 гб стоит 6.5к а в 2018 я брал 2 по 4гб за 7.5(прикиньте) а там дальше отпишусь помогло или нет.

Сам такой. Деньги это зло. С какого хрена они злом стали. Учись зарабатывать и управлять ими.

Вот. Я к примеру посмотрел в Ютубе 3-х последних боссов и даже в ЛФР у меня желание пропало идти. Да усталось оно А в Легионе по гер Анторус бегал. Да пусть Ион по ним сдуко бегает. Не хочу. И вообще, чего это Близзард как в Катаклизме за неценцурную лексику взялись>? Что кто-то опять какую-то жирную корову неудачно за попку ущипнул?

Это невозможно - управлять деньгами -

Я тут вообще мимолётом тему просто читаю и это меня заагрило.
Деньги - зло при их злоупотреблении, к которому всегда оно и сводится.
Никто не может “учиться зарабатывать” деньги - можно только учиться продавать себя, в том или ином виде. Ведь деньги - платят люди и за что-то, а значит какими бы замечательными умениями или качествами не обладал человек, они будут стоить столько, во сколько их оценит “покупатель”.
Так как же можно научиться продавать себя лучше и главное - кто будет за это платить и зачем?
Далее, какой бы замечательный “управленец” деньгами ты не был, распоряжаться и что-то с ними делать, даже тупо закатывать в банку (литровую) - можно только при наличии избытка этих самых денег больше, чем тратиться основные потребности. Судя по тому, что у человека нет денег на видеокарту по текущим ценам - значит цена на видеокарту превышает его чистую прибыль за месяц и управлять собственно - нечем. Одно дело жить с % от вклада на 100 лямов, другое - с просто 100к.

наверное все так - но я не хочу платить 100к за видеокарту - это глупо и бессмысленно - у меня 100к это месячная примерно получка с моих вложений( я тебе даже больше скажу. я снимаю квартиру живя максимально скромно( немножко вру потому что все таки позволяю себе заказывать пиццуню на выходные)

Да просто один фантазер сказал однажды, что в мифике эффектов якобы больше, поэтому и фпс дропается сильнее.
Хотя я ходил на первых боссов нафрия в миф - разницы с героиком что-то не заметил, вернее заметил не в пользу героика, ведь в нем обычно людей аж на треть больше (если это героик гильдрейд, где, внезапно, нет афкашеров и тоже стараются исполнять механики).

Лайков: 1

Потому что у тебя хлебушек в голове. Никто ничего не говорил про эффекты. Говорилось про механики и прочий движняк.
И сравнение некорректное. С таким же успехом можно сравнить ЛФР и мифик/героик рейд, только в ЛФР будет 25 человек, а в другой сложности один протопал/бдк который все соло затащит.