Постоянный перезапуск драйверов на RX 470

Ну понятно , студен просто выкинул деньги на помойку .Когда выучишься и пойдешь на работу больше так не делай.

В тех играх в которые играю я 8300 не особо выигрывает у 6300 если учитывать цену. + дешман мать 8300 + разгон не вытянет. Так что мне в принципе норм и с 6300.

Там можно было собрать на 1200af оно бы было куда лучше чем на твоем 6300 и имел бы базу для апгрейта . А так, твой 6300 c ddr3 только теперь унести на помойку.

У меня уже была мать и память, в 2012м году подарили комп, его и апгрейдил.

Ну вот и надо было все продать и собирать на современной платформе , а не покупать 6300.

Там никак вообще не получалось. Я потратил 1000грн на 6300. А Вы предлагаете продать мать + память (проц умер, не спрашивайте ради бога как) за ±1к и собрать что-то за 2к с 0 не реально даже бу.

ему цена 1000 рублей в базарный день :rofl:

В РФ за 2к рублей продавали, у нас за 1к гривен. Барыги 1м словом.

У нас б/у райзен 3 1200 стоит 2500 рублей ни кому в голову не придет покупать fx6300.

Ну это сейчас, а тогда же еще цены выросли, все компы себе брали для удаленки

:smile: тогда были af по 4100 новые с магазина . а аешки стоили 2500-3000 на бу рынке

Ладно, с ультрами немного загнул) по факту стоит общая 8 и ненужные эффекты воды, теней, травы и прочего выкручено в минимум. В общем, играбельность нормальная.
Видяху да, брал на бу рынке. БП Gamemaxx GM-500, ему уже 8лет) тогда был мелким не шарил какой брать надо)
меня вот мучает этот момент - если БП не вытягивает, то он отрубается (проверил это момент, когда фулл разгон сделал всего) , а тут бл просто черный экран и перезапуск драйверов…
Попробую конечно взять другой бп и проверить и попробую еще видюху на другой системе погонять

угу а кто то на 3090 которая не смогла в qhd 60 фпс. хватит нести чушь

потому что устарел , ему уже 8 лет

это не версия системы !!! вы вообще понимаете что то в компах :?

это надо делать в первую очередь !

Перегрев/не хватает мощности бп

Или мертвая видюха

В этих играх нет графики от слова совсем, нечему грузить видеокарту.

А в этой есть.


Можно попробовать переустановить DirectX, удалить драйвер через DDU и установить начисто, но, к сожалению это поможет с вероятностью 0.000001%

Меняй или видеокарту или бп. Как проверить в чем именно проблема? Лучше всего взять попросить у кого-нибудь из знакомых блок питания на 1 день. Закинуть его в свой пк и запустить стресс тест с ним. Если все норм - менять видяху, у xfx дряное охлаждение за столько лет ей уже пора на покой.

Ну вот в его теме ему и напиши, что он чушь несет :rofl:

Видеокарта подключена одним 8 пиновым разъемом ? Я подозревая, что у твоего блока нет 8 пинового питания для видеокарты и ты подключил видеокарту 6 пиновым разъемом питания . Если на твоем блоке действительно нет разъема на 8 пин для видеокарты ,то несешь его на помойку и покупаешь современный блок питания у которого есть 8 пиновый разъем питания для видеокарты .

У меня видеокарта с 6пиновым питанием

Через DDU ставил по новой, разные версии, не помогало. Директ Х не переустанавливал.
Сейчас тестирую с открытой боковой крышкой и пока есть подозрение на то, что вся эта хрень из-за перегрева… но … все счетчики показывали не выше 60 градусов и вот тут я не понимаю о каком перегреве речь… точнее догадываюсь, так как когда-то наткнулся на одну фразу, что у 470 и 570 (а может еще у кого) проблема с перегревом то ли мосфетов то ли еще каких-то деталей, хоть и общая температура не выше допустимой…
Через день-два будет понятно)

модель видеокарты и материнской платы ? У тебя случайно карту не андервольтили ?

Зачем ты его переустанавливаешь если у тебя w10 ?

Ей пользутся в w10 из безапасного режима. Если ее запустить в обычном режиме w10 толку от нее нету.