Постоянный перезапуск драйверов на RX 470

А в синтетике при нагрузке что, все стабильно?

Посмотри отключены ли настройки MSAA и Альфа-тест MSAA. Попробуй выставить видеокарту в настройке “видеокарта”.

Видюха - XFX Rx 470 4gb
мать - MSI 870 C45
DDU запускал через безопасный конечно же.
В синтетике не тестил ибо зачем? там нагрузки не совсем те, которые есть в играх.

Сглаживание я всегда ставлю FXAA х16. В настроке видеокарты выбирал конкретно свою, а не “автоопределение”

Протестили видюху у друга с норм БП, также черный экран и выбивает драйвер… походу видюха с проблемами. Есть смысл нести в сервисник или придется продавать как есть?)

Ну можешь отнести на диагностику , можно поговорить о продаже на запчасти .

Ты носил саму видюху к другу и тестил на его пк ?

А почему бы и нет? Я всегда так делаю, самый верный способ. Правда с 1й оговоркой, если твой комп совсем не включается, то лучше так не делать, бм кз и еще и другу комп убьешь)

только если блок питания аэрокул ну или его аналог за 2000 рублей

Не все позволяют пихать в свой пк непонятные железки . Судя по модели материнки

и 6 пиновый разъем питания видеокарты,проблема может быть из-за нее.

не, я имел ввиду если на карте кз к примеру и ты ее в комп друга вставишь.

У меня такая же была, до сих пор живая.

На нормальных блоках питания срабатывает защита от кз и все компоненты выживают.

Это не плата , это просто кусок …

Лайков: 1

Да, носил саму видюху. В ОССТ при нагрузке 3D теста 5мин отработала без сбоев. В игре спустя мин 5 (при выкрученных настройках в макс) вылетает и причем с переодичностью в 5-10мин. И да, даже когда друг поставил настройки на 1 то вылетает тоже… не так часто но вылетает. Как вариант с чипом что-то…

Плата как плата … старая уже да, но работает и норм… Я даже на ней разгонял со стока в 3.6Ггц свой 1045т и нормально

Не факт , надо замеры напряжений сделать на карте . Возможно карту даунвольтили через биос .

вот уже несколько тем было про 570/470 и вроде как везде карты б/у со вторички… (люди берут после “колхоза” убитые “фермерские” карты, на некоторых даже биоса родного нет и пытаются играть на них - тут шансы 50/50 либо карта будет работать либо не судьба…)

2 лайка

Я сам ее даунвольтил в начале… но проблема в том, что она всеравно не слушается того напряжения, которое я ей задаю. Всеравно присутствовали скачки. Может оно так и должно, я в этом не сильно разбираюсь + в любом мониторинге у нее график загруженности постоянно скачет то 0 то другое значение

Потому что умер не сам чип, гпу который, а память. Всякие там бенчмарки не используют много видеопамяти, в отличии от игрулек. Наверное, можешь в сервис отнести мб заменят 1 чип памяти и нормально будет. Лучше было бы конечно купить новую видеокарту, но сейчас биткоин гори он в аду 40к$ стоит, цены снова подымаются на видюхи.

Самая обычная бюджетная мать, ничего плохого в ней для своей стоимости нету. Север не греется, процы работают. Так что не очень понимаю хейта в ее сторону.

Ну тут как бэ да, я подзабыл чутка, в вов месяца 2 играю, отупел) Но и БП в наших странах нормальные никто не берет, хотя даже у более менее адекватных может не успевать защита сработать. Но, да, я лажанул, признаю.

Так, если твои предположения что это в памяти проблема, а если ее занизить немного? там 1750 стоит по дефу, есть шансы что проблема пропадет? (видюха щас у друга, он теперь тоже сидит и горит от того что вылетает постоянно хД)

Зачем лезешь к карте если не разбираешься ? Надо попробовать найти на нее дефолтный биос и прошить .

На ней дефолтный стоит. Я проверял в начале, когда купил.

Ну так ты ее проверял когда покупал ? Неужели она 20 минутный бублик прошла, а в вове вылетает ?

Можно, но если память битая то только замена , но такое делают не в каждой конторе .