Постоянный перезапуск драйверов на RX 470

Ну попробуй, никто не не запрещает) Что поможет это не факт, но попытка не пытка, хуже не сделаешь. Если нет - неси в ремонт.

Он же говорил что у него 2биос, не думаю что майенеру (эти это конечно был майнер) захотелось бы перепрошивать оба, тем более зачем.

Ну да, кстати. Не надо ее к другу соседа троюродного брата Пети нести, найди нормальный сервис у себя в городе, позвони, почитай отзывы. Если трабла в памяти то ее нужно нормально поменять, станцией, а не феном xd

под разную валюту, плата могла не держать заводские настройки , могли скорректировать через биос

Серезно? Не быть мне майнером короче никогда, учитывая кол-во делаемых мной бекапов эм всего, даже аддонов для варкрафта. Никогда бы не перепрошил 2й биос на видике. А его разве вообще можно прошить не програматором? Он разве не рид онли как в матерях вроде гигабайта?

с чего в друг там ридонли ? Там просто вторая микросхема резервная и ты не мог ее прошить средствами биос .

ну не суть, ты же не можешь ее перепрошить никак, ток программатором. В матерях именно так. В видюхах тоже скорее всего так же.Эта же фича для бекапа в большинстве случаев сделана. Знач если тс рекаверил биос со 2го, знач он стандартный, не?

:smile: Ну понятно . А я то думал это переключение режимов работы , а это оказывается бекап.

Ну вот я ей только такое приминение нашел. Смысл что-то там вообще переключать когда есть афтербёрнер.
Ну окей, а как это отрицает изначальное высказывание?

Как оно относится к афтербурнер и дуал биос материнок гигабайт ?

Ладно, мне надоело. Все, ничто ни к чему никак не относиться. +50 мгц легче через кнопку на видюхе добавить, чем через софт, окей. Мне не интересен дальнейший диалог.

Ты не поверишь , но производитель видеокарт точно так же и рассудил . Проще через механическую кнопку, чем через afterburner msi . А еще реализовать функцию стопфан в одном режиме , а в другом режиме не выключать вентиляторы .

По факту у меня 2 биоса, на одном 1256мгц, на другом 1226мгц. В другом разницы не увидел)
Щас друг тестирует с -50мгц по частоте памяти - полтора часа полёт нормальный. Посмотрим что завтра будет

ну если -50 по памяти прокатит, то можешь в профиль на 1226 зашить -50 по памяти .

Ты не поверишь, но производитель любит маркетинг, и хочет продать ссвою продукцию с любой фичей вне зависимости от того полезная она или нет, лишь бы в рекламе и на коробке о ней рассказать. Кто вообще этим пользуется? Ты юзер, купил видюху вставил в комп, она работает. Ни 1 человек в мире не будет снимать крышку корпуса чтобы что-то там нажать на видеокарте. По прайней мере до того момента когда она не сломается. Тем более если то же самое можно сделать за 3 секунды нажав 3 кнопки ничего не разбирая.
И изначальны посыл был вообще не в этом. А в том что перепрошивать биос когда у тебя что-то работало долго работало, а потом перестало имеет столько же смысла как танцевать с бубном вокруг видеокарты, в прямом смысле. ТС же не сказал “Купил видюху, а она не работает в вове”. Он написал “работало, теперь работать перестало”. Тем более что он написал что биос уже менял.

Не говори за всех.

Как минимум, те, кто заботится о своём ПК чистят его от пыли раз в 1-2 месяца. Снятие боковых крышек на современных корпусах дело двух-трёх секунд.

Что касается двух БИОС-ов, то это фишка удобная для тех, кто разгоняет (если что-то пошло не так, то переключил рычажок и всё).

P.S. У меня корпус вообще без боковой крышки стоит на столе.

Лайков: 1

Люди, вы читать разучились или как?
Я не говорил что “никто не снимает боковую крышку” или что “2 биоса не удобная бесполезная фича”. Я говорил что фичу с 2мя биосами по ее прямому назначению, ну т.е. переключением между режимами работы никто не использует. Люди которые не знаю что такое афтербёрнер и про биосы ваши никакие не слышали, а те кто знает в нем 3 кнопки нажмет, потому что так а. быстре б. удобнее.

Ты внимательно читал?

Речь про серьезный разгон, а не про тот, где всё можно исправить кликом мышки в MSI AB.

Не знаю зачем в простую RX 470 производитель решил запихнуть эту фишку, такие вещи ставят в карты с топовым охлаждением и питанием, которые созданы под разгон.

Друг, ты издеваешься?) Еще раз, ну так, на всякий случай, мб ты не понял, я хз. Зашла речь про дуал биос. Хант сказал что производитель делал 2 биоса чтобы люди могли переключать режимы работы видеокарты. я возразил что производитель может утверждать что он там хочет, ему лишь бы продать, а люди в 999 случаях из 1000 используют эту фичу для бекапа, если он им нужен. Я что говорил что 2 биоса не нужно или плохо? Я говорил что их используют только для бекапа

Именно вот для этого. А тот разгон который вшит во 2й биос с завода (+50 мгц) в разы проще и удобнее сделать через афтербёрнер, и по этому по “прямому” предназначению 2 биос никто не использует, это тупо не удобно, а используют для бекапа.

Да ладно :rofl: Тебе же написали ,что производитель таким образом еще реализует фантстоп .

:rofl: твой афтербурнер работает только в среде windows . А как быть с людьми которые работает на люнукс ?

А разве в этом предложении ключевое слово не “работают”? Много игр хотя бы портированных под линукс знаешь? Кроме тотал вора еще хоть 1 игру назовешь? Я - нет. Только вот не надо тут про вайн ничего говорить пожалуйста. Попытался сна дебиане в ведьмака 3 поиграть в винде 60 фпс через вайн 20. Да, да линукс лучшая игровая платформа теперь. А если еще учитывать ее аж целых 2% рынка десктопов за 20 лет существования. Это же просто лакомый кусочек для всех вендоров. Просто сидят инженеры такие в MSI и думают как бы нам игроков с линукса на видяхи наши подсадить.