Построение игры вокруг эффективности игрока

ну а игроки пошлют нафиг этих засчитателей, и будут считать нормально )

Я думаю будет раскол) ЮС игроки будут считать победителями своих, а ЕВРО своих)

Мой тебе совет, забей на актуал и попробуй классику или тбк и ты получишь то что ищешь. Рейды где можно стоять и чилить отбигая раз в несколько минут от луж и классы с ротациями 1-2 кнопок.

Лайков: 1

вов отличает дичайшая кривизна всего и вся, вот прямо сейчас мой труп завис в воде у Кросса, вот просто висит и ничего не нажать, при чем таких моментов ВАЛОМ, 10 из 10, игра года!

2 лайка

А в чем проблема-то расслоения игроков?

В спаме помогаторов? Я кидаю их в ЧС вместе со спамерами эйчаров гильдий. Если честно, не особо беспокоит.
В токсичности? Я как казуал играю в компании таких же казуалов. Так как я не рейжу или не хочу в ключи, я даже не встречаю этих самых токсиков.

Вместе с этим мы получаем контент для любителей циферок. Почему бы и нет? Я не фанат циферок, но мне нравится, что в игре есть место для любителей самых разных активностей. И мы как-то не мешаем друг другу.

Автор поднял очень интересную тему.
На самом деле я с ним во многом согласен.

Лично я вижу огромную проблему в том, что человек, который хочет просто поиграть в WOW не на самом казуальном уровне ДОЛЖЕН вообще ставить кучу аддонов.
А иначе он будет недостаточно эффективен, что в реалиях WoW значит, что его просто не будут никуда брать.

Всякие викауры, модификации интерфейса, итд. Я лично не хотел бы в это вникать. Мне это не доставляет удовольствия. Молчу уже про “анализ логов”, “симкрафт” итд. У меня есть работа, и мне в ней этого всего хватает, в игре я хочу не анализом логов заниматься, а играть в свое удовольствие. Я понимаю, когда в игре есть вызов к таким способностям человека, как реакция (уворачиваться от луж), рефлексы (много раз проходя данж, эффективность повышается) и т.д. , интеллект и аналитические способности ( это больше про игры других жанров, хотя… торговля на ауке тоже этого требует!)
Но, черт побери, обвешиваться кучей модов на интерфейс - это ведь уже не про игру, а про софт. Про “анализ логов” вообще молчу. Перебор со всем этим.

Выхода по сути два:

  1. Играть с людьми, которые либо принимают тебя “таким как ты есть” и/или
    тоже не стремящимися к “топовости”, ограничиваться посильными активностями, отказываться от более высоких по уровню.
  2. Если с поиском таких людей не свезло - быть казуалом, вообще не посещающим ключи и рейды, либо страдать с пугами.

И что же это ты подразумеваешь под самым казуальным уровнем, на котором, внезапно, не обойтись без аддонов?

Скажем рекаунтодитейлсы нужны скорее для самого игрока. Иначе невозможно понять какая абилка сильнее стукает по красненьким мобам.
Рарсканеры - не позволят пропустить нужного моба или сундук (заодно можно составить маршрут по точкам)
А ещё баттлтекст пишет когда на игрока перестаёт действовать всякая бяка :roll_eyes:

На самом деле почти все они нужны самому игроку, даже просто для “фана” :upside_down_face:

Перечитайте внимательно процитированную фразу.

Вот только на самом казуальном и не нужно их ставить.
Хочешь в обычку рейд (а это как-бы нормальная сложность, которая позволяет в отличии от лфр-а ощутить в принципе дух рейда и необходимость соблюдения механик) - уже нужно.

Чтобы понять, какая абилка сильнее стукает, достаточно прочитать текст-описания абилки. И смотреть на цифирики, которые отлетают от моба при ее применении.
Рарсканеры - тут согласен, впрочем, собственно как я понимаю именно из-за рарсканов в ШЛ “охардкорили” сундуки так, что теперь нужно на вовхеде читать как их сделать)

Но это мы сейчас о лайтовых аддонах. А вот “изучение логов с рейда” - куда более хардкорное занятие.

А вот и нет :upside_down_face: скажем сколько реально дамажит холодное сердце у дк с одноручками\двуручем на лоулевелах (без последнего тира), но с руной режущего льда - против гарги на двуруче… наверное запутал, да? :roll_eyes: Ну вот, именно так дела и обстоят. Проще - проверить.

Это для всяких Эхо и прочих Методов :face_with_hand_over_mouth: даже у стримеров подобного не видел.

Лайков: 1

Обычку запросто можно рейдить на ванильном интерфейсе так то. Ну разве что не хилом.

Проще - ввести в гугле “гайд класс”, найти там ротацию, поставить ее на кнопки и юзать :slight_smile: Но поскольку некоторые ротации требуют учитывать много нюансов, а интерфейс игры не идеален, приходится ставить викауру для того чтобы вовремя нажимать нужную кнопку :slight_smile:

Мм… не знаю, я в рейды ходил только в Пандарии и в ШЛ, так вот тогда такого и в помине не было, а сейчас вполне принято и просить логи после рейда, и комментировать действия разных игроков в рейде по логам… При чем в не самых хардкорных статиках.

Можно, но дпс то смотрят) Как минимум дбм/его аналог, викаура на скилы (для классов с не самой простой ротацией или для людей кто играет не слишком долго как минимум) дает определенное преимущество, чтобы не быть на самом дне дпса из дд, среди игроков, которые заморачиваются значительно больше.

Вот уз неть! Никогда такое делать не стоит при незнание способностей своего класса :yum:

Это вроде “ты почему сейвы не прожал?! Ещё раз увижу что стоишь в аое - кикну из гильдии!”
Бррр… ну их всех. Не дают стоять в огне и заставляют стопать дпс на всякие кики и сейвы - извращуги :anguished:

Рекаунта и Дбм достаточно

Вот мы уже и пришли к “необходимости заниматься аналитической работой”, чего ряду людей вполне может хватать в реальной жизни, а в игру они ходят не за этим, а затем чтобы “с толпой других игроков весело и задорно убивать монстров, больших и маленьких, иногда вайпаясь”.

Нет, ну стоять в аое - это как-бы вообще не комильфо. Так-же как и не соблюдать элементарные механики, вроде перебежек и цепей на Таррагре, или захода в фиолетовые зоны на валькириях.
Именно в необходимости соблюдать механики на боссах (предварительно их изучая на себе, вайпаясь, а так-же придумывая тактики, как лучше распределиться и и.т.) и прелесть рейдов современного ВоВ.
Но ИМХО, соблюдение некой математически идеальной с точки зрения таймингов ротации (вроде того, что написали выше - сколько кастов за минуту должен давать годный игрок) - это уже как-бы немного другое, чем выходить из луж и соблюдать механики)

Незнай, сейчас почти все классы одинаковые :roll_eyes: у всех есть бурст, сейв, рейдж, мили, аоешки, спринты и прочая. Даже по кнопкам одним можно распихать :relieved: а распихаешь - всё понятно и логично.

Там катаклизм… нормал данжи… все дела :relieved:

В целом согласен, но КУСЬ!

Лайков: 1

Вот! Согласен!) Но зачем же тогда анализировать урон от скиллов в рекаунте, если умные люди уже сделали эту работу и можно просто прочитать гайд?))

Это как бы любимые занятия казуалов…