Построение игры вокруг эффективности игрока

я могу на вониллу зайти, если захочу 1 раз в 2.5 секунды жать кнопку. ну и да, от правила на счёт линка дпс расхотелось играть.
на кофейной гуще что ли гадать, кто вагонит в группе и из-за кого донхем?

сделали в этом вове какую-то коллекцию какого-то бесполезного шмотья и надеваешь их и надеваешь, надеваешь, и копишь всё это бесконечно, т.к. добавляют и добавляют. какой смысл-то? а вот в финалке совсем иначе - там можно трансмоги собирать!

5 лайков

В развлечении я развлекаюсь и не всегда цель приобрести какие-либо “навыки”) Иногда цель это банально веселье или хорошее времяпрепровождение)

Вроде очевидно)

Лайков: 1

я такого не говорил, я никогда не хотел играть в самый сложный контент

Пока ключи были чем то новым и все мирились с сыростью реализации - было норм, сейчас по факту у нас одни классы имеют бр, бл и потому имеют место в пачке, другие (типо дх) молятся, что они пока нужны, пока в мете маг дпс. В таких условиях может спасти профы, НО у нас имеется понерфленный барабан и душеловка работающая через раз. Один слот всегда занят рогой, в этом сезоне вторым слотом обязан быть шаман, в оставшемся слоте можете не отказывать себе ни в чем.

Это киберспорт, который ничего не поломал? Пока имела место быть казуальна возня в гринд песочнице - всем было пофигу на баланс, теперь же, когда начался “киберспорт”, пофигу на баланс только разрабам, у которых, по слухам, целых три сотрудника работают над этим.

Кстати про киберспорт и честность, если бы европейцы не грохнули сильвану до среды, американцы имели бы 16 часов форы на то, чтобы зачистить ещё раз миф со шмотом из сундука и грохнуть ласта. Оффициальная позиция близзов - им пофиг на гонку и ничего они с этим делать не будут. КИБЕРСПОРТ!!!

2 лайка

Согласен, хотелось бы побольше) Вот, например, ввели Торгаст – норм казуальный контент для соло-игрока, но зачем туда ходить после пары-тройки раз и закрытия квестов Болвара, если в награду дают пепел, из которого ты можешь сделать легендарку, которая казуалу как корове седло) Туда бы трансмоги, маунты, новые облики или прически и всякое такое)

6 лайков

Ну ты говоришь, что чувствуешь себя неполноценным без шмоток с двух ластов, а для этого необходимо закрыть этих ластов в мифике, то есть играть в самый сложный контент в игре
Насчет понерфленных айтемов я в целом согласен, в бфа в этом вопросе была какая-никакая но компенсация за отсутствие указанных классов, и тут мне кажется Близзард пытаются усидеть на двух стульях
Да и бр так-то все еще могут иметь все
И я не хочу расстраивать, но всегда была мета, еще со времен ваниллы были вои про мертвых сов и ретри паладинов, к которым уже тогда относились с настороженностью
Сейчас это все приняло такой оттенок только из-за распространенности информации в интернете, миллионов тир листов и логов, это не игра в киберспорт, это банальное развитие технологий
А насчет хэдстарта Близзард просто не хотят брать на себя ответственность, опять же желание усидеть на двух стульях, которое я тоже осуждаю

Лайков: 1

Если имеешь ввиду инженерку, не далее чем вчера, два раза подряд меня убило именно бр от инженерки =) там нехилый шанс не сработать и дать некислый стан и урон, хотя в 9.0 у меня по моему ни разу не сбоила она. Вообще че то мне в 9.1 с инженеркой не везет конкретно, но это вроде как конкретно мой случай, кого не спрашиваю - примерно все как обычно.

так эти технологии стали востребованы именно из за соревновательного фактора, то что это перенимают чуваки - это как следствие “совершенности” подхода компании.

В лиге легенд нет дпс метров или чего то прочего и тир листы персов могут отличаются от автора к автору, но все равно есть мета, без детейлз и логов.

Ну да, это одно из максимально странных решений Близзард когда они пытаются мешать утилити и эффективность с рпг составляющей
Что практически никогда не работает, ковенанты тому в пример
И ничего с этим они не будут делать пока на каком-нибудь финале МДИ хила не ваншотнет инженерным бром, из-за чего произойдет проигрыш команды

Вот да! Ждала этого в данном обновлении, но увы. Остаётся с ностальгией вспоминать островные экспедции, богатые на трансмог и петов.

Во первых в Лиге не нужны дпс метры и логи потому что ты просто можешь зайти в матч и посмотреть что и как происходило и сколько та или иная штука нанесла дамага, в шоше существуют логи только по причине того, что описанная выше ситуация в ммо невозможна
А насчет тир листов ситуация зеркальная шошу-что на турнирах или пабах с высоким рейтингом берут киберкотлеты, то и становится метой

и без логов и знания дпс тебе будет весело, видимо, сотни раз вайпаться в одном и том же месте из-за того, что кто-то в пати раз за разом тупит, а вы не имеете возможности понять кто и в чем именно.
ну или весело, наверно, будет играть в игру, где максимальная сложность где-то на уровне лфр.

Лайков: 1

Где то пару лет назад, блица ставили в тир S для доплатинового рейтинга и в B - платина и выше. Опять же ясуо и прочие катарины на киберспортивной арене не частые гости. В пабах же либо пермобан - либо он против тебя, либо за тебя - не известно что хуже, ибо у самурая нет цели - только путь в 0 10 на 15 минуте ТоТ (ушел ловить флэшбеки).

и если бы после кила ласта американцами европейцы убили бы ласта быстрее, чем за эти 16 часов, то первыми в мире были бы европейцы.
время считается от старта на своем сервере.

ну вообще там можно после игры дамаг глянуть, вполне дает представление о том кто просто киллов натырил, а кто делал полезное. и обсуждают эти моменты после игры частенько

Не видел внесений изменений в правила (если таковые есть), до этого ничего подобного никогда не было, и сами близзы говорили что это есть и ничего они с этим делать не будут, оффициально никакой гонки нет. До этого всегда считалось просто “кто первый”, может быть кто нибудь там что то пересчитает, но нет.

а вот представь ситуацию, открывается мифик рейд, начинается гонка, и ласта убивают за 16 часов американцы, до открытия мифика в европе.
ты серьезно думаешь, что им засчитают первое место в мире, когда европейцы даже не приняли участия в гонке ? )

А кто, извиняюсь, будет засчитывать? Кто убил первый тот убил первый, все эти правила про 16 часов были придуманы фанатами
А если гонка закончится за 16 часов, то, ну, хреновая гонка значит была
Если китайцы закроют ласта на следующий день после NA резета, то китайцы выиграют гонку даже если будут де факто третьими? В Китае старт еще позже чем в Европе

Да, засчитают) Ибо если бы хотели сделать нормальную гонку, а не тот цирк что сейчас то ДАВНО бы сделали турнирные сервера для нее) А так в рамках игры это просто бесплатная реклама) И ничего больше.

В остальном вроде и норм игра с кучей активностей - но это дичь какая-то.

ну адепт тесо есть, теперь будет и уверовавший в финалку.

ещё и голду зажал =/

это что-то на сжвшном.

Лайков: 1

Как, собственно, и сама гонка, целиком и полностью фанатское изобретение, никак разработчиками не поддерживаемое (хотя и всецело одобряемое за пиар).