Почему Аллерия не убьет Сильвану?

Собственно если вы помните тысячу лет войны, то запомнили то какой сильной Аллерия там предстает если вы забыли я напомню

Это была она. Аллерия, увенчанная Тьмой. Света в ней он не чувствовал.
Убийца все еще кричал. Он прыгнул на Аллерию, размахивая кинжалом и метя в горло.
Она даже не подняла руки. Чернильный дым принял в воздухе очертания изогнутого шипа. Шип вонзился убийце в грудь. Туралион видел, как его острие вышло из спины и брызнула кровь. Эредар повалился на колени, выкатив глаза и беззвучно шевеля губами.
Аллерия шагнула вперед.
На сей раз она воздела руки. Между ладонями сгустилась темная магия.
Хрипло дышащий убийца с выпученными глазами вдруг исчез. Он провалился из одной реальности в другую.
Демон спасался бегством. Он мчался изо всех сил. Проскальзывал между мирами. Танцевал на грани Бездны и Круговерти Пустоты. Он вырвал из груди темный шип, и тот растворился. Эредар тяжело дышал, с каждым шагом повторяя:
«Надо бежать, надо бежать, надо бежать!»
За свою жизнь он сменил много имен. Теперь он звался демоном-искоренителем, ибо такое задание поручил ему сам Кил’джеден. Его с рождения готовили быть лучше других. Лепили заново для каждой эпохи. Пытали. Оттачивали его навыки. Другие эредары начали его бояться. Он мог прятаться в других измерениях. Менять обличья как перчатки. Видеть тех, чья судьба угрожала Пылающему Легиону.
А потом его убили на Дреноре. Она убила.
Кил’джеден его наказал. А потом сделал сильнее прежнего. На это ушло несколько веков.
А теперь Кил’джедену было угодно, чтобы эредар убил этих двоих. Сперва его. Затем ее. Ему даровали средства, дабы он мог сохранить их души для вечных мучений.
Но она сбежала. И она… Она…
Она изменилась. Она научилась забвению.
Она узнала, как даруют окончательную смерть.
«Надо бежать, бежать, бежать…»
Темная материя обвила его шею. Демон закричал, когда его пляску оборвали и потащили обратно на
«Ксенодар». В Круговерть Пустоты.
Эредар мгновенно вскочил на ноги, шипя сквозь острые клыки. В его руках возникли кинжалы. Он разрубил узы Тьмы, потом расхохотался и бросил свои отравленные клинки в женщину. Она затянула его сюда, в единственное место, где он мог погибнуть…
Клинки зависли в воздухе. Она обошла их.
«Кил’джеден! Спаси-и-и!»
«А он наблюдает?»
Она неторопливо зашагала к нему.
«Ты его любимая зверушка?»
Воя от ужаса, демон сотворил новые кинжалы, но они растаяли в воздухе, не долетев. А она все приближалась. Шаг, и еще шаг. Еще один шип вонзился ему в левое плечо.
Убийца продолжал метать кинжалы правой рукой. Ничего лучшего он придумать не мог.
«Спаси меня!»— закричал он снова.
Новый шип. Вторая рука безвольно повисла.
«Я знаю, чего ты боишься»,— проворковала она.
«Знаю, чего боится Пылающий Легион. Что заставило ваших повелителей устроить кровавый поход».
Эредар чувствовал разочарование Кил’джедена. Тот слышал его крики о помощи… и остался глух. И теперь она стояла прямо перед ним.
Демон упал на колени. Он даже не мог поднять руки, чтобы молить о пощаде. Ему оставалось лишь униженно прохрипеть:
«Пожалуйста, пожалуйста, не надо…»
Она опустилась рядом и заглянула ему в глаза. Ее слова звучали как приговор.
«Ты грозился убить моего сына».
Ее кинжал легко вонзился ему в глотку. Демон не издал ни звука, лишь смотрел на нее немигающим взглядом, пока жизнь покидала его.
«Это легкая смерть»,— негромко сказала она.
«Я могла бы отдать тебя властителям Бездны… но они сделали бы тебя одним из них. Я хотела покончить с этим».

И это только на старте её обучения у Странника, она еще не поглотила ни силу темной Наару и даже не съела сердце полубога бездны, так что останавливает её кроме воли сценаристов? Что мешает ей просто телепортироваться и закинуть сестру к лордам бездны?

Она без напряга убила лучшего ассасина Килджедена которого накачивали силой в круговерти пустоты пару веков, который сбегал от неё телепортируюсь по планетам, а тут мертвый родственник в Оргриммаре чилит.
Все это всплыло в голове после сказанной Аллерией фразы “как же я жалею, что не убила тебя”.

18 лайков

Ну, на файт Аллерии с Сильваной я бы посмотрела, однозначно. Кто бы там запинал кого в итоге мне лень спорить. Поживем-увидим.

Лайков: 1

Учитывая сколько сильных мира сего поглотила Аллерия тут однозначно творение Артаса в проигрыше тут и Иллидан и Артас дк думаю отлетели бы. Я даже не знаю чем Аллерию контрить после полубога и темной наару.

3 лайка

Ну дааа, тут только Джайной и контрить. Ждем-с. А, еще ночная воительница с Кадгаром есть.
Блин, скорей бы Аллерию в ХоТСе запилили.

Просто близы могли бы объяснить это какими то мотивами, даже семейными, но в Лордероне она явно не против её убить, даже тогда находясь на корабле Джайны, ну взяла бы шипов в дирижабль накидала я не знаю, могла бы и на сам корабль перелететь и убить там всех.

Кстати а почему Корбль Джайны не полетел за Кораблем Орды в битве за Лордерон, они же оба на боевых кораблях в конце концов на расстоянии пушечного выстрела даже лица друг друга разглядывают? ну это так не в тему

Лайков: 1

Хех, ну это уже фантазии из разряда “почему Фродо не мог долететь на орлах до Роковой Горы?”.
Что Аллерия - имба и не контрится было понятно еще в аудиодраме, где ей ничего садюги из Легиона сделать не смогли, она же ушла без царапинки. Вот тогда я и поняла, что грядет читерша похлеще Джайны.
Хотя… А чего их сравнивать, все равно, когда надо, кого-нибудь тут же понерфят.

8 лайков

Представил сцену, Сильвана с ухмылкой на дирижабле смотрит на корабль Альянса и чумной Лордерон, но ролик не заканчивается и мы еще пять минут наблюдаем как медленно летит дирижабль и все молча провожают его взглядом как будто происходит что-то нелепое.

Лайков: 1

Одна Мэри Сью убьет другую Мэри Сью? Где такое видано. Скорее мир расколется, чем одна из них победит другую.

6 лайков

Собственно, по сюжету так и происходит…

А затем Аллерия докуривает сигару и открывает перед кораблем Орды портал в Бездну, тот что с руками, который поглощает корабль Орды. Правда, Бейн погиб бы, а это Андуину было бы не в кайф.

У Аллерии и правда силы выше гипотетических пределов. Не знаю, на что Сильвана рассчитывала при встрече в призрачных землях, но даже там за её быкования Аллерия могла аннигилировать сестру, как и всех следопытов Сильваны, которые ждали сигнала.

А вы не знали, что труп эльфийской лучницы, одержимый среднестатистическим призраком женщины - это топ оружие, контрящее все сущее?

5 лайков

Близы столько всякого натворили в своей игре, что её пора закрывать и начинать заново.
Почему бомбы не телепортируют прямо в города врагов.
Зачем нужны доктора, когда есть присты.
Почему все скорбят по умершим, ведь их можно запросто воскресить.
Зачем нужны сотни солдат, когда достаточного одного мага.
и т.д.

10 лайков

Первое предложение прочитал и вроде даже хотел согласиться, но потом ты выдал это.

Магию телепортации можно контрить другой магией. Сюжетка бейна тебе в пример, где использовались кристаллы, или Назжатар, где это делает сама Азшара.

Жрецов в мире ВоВ не так уж и много в процентном соотношении. Это духовные лидеры своих королевств, в первую очередь, а не простые лекари.
Таким образом нехватку жрецов ликвидируют простыми медиками.

“Запросто” тут никого воскресить нельзя. Тем более, когда речь заходит об “умерших”. Давно или от старости. Таких вернуть можно лишь в виде нежити, что, как известно, не одобряется.

Затем, что магов, очевидно, опять же, в процентном соотношении не так уж и много. Большинство магов “работают” на Кирин-Тор и разделяют политику Кирин-Тора (а они частенько ратуют за невмешательство).
К тому же, стены крепостей ты чем будешь штурмовать? Огненными шарами?

Это не в лоре дыры, это у вас в знании лора пробелы.
У ВоВ достаточно своих недостатков, чтобы плодить несуществующие.

10 лайков

я тебе могу кинуть ссылочку, буквально вчера кто-то из Альянса здесь создал тему
“А ПАЧИМУ ДЖАИНА НИ ТИЛИПАРТИРУИТ БОМБУ В АРГРИМАР”

и тут твой коммент
ну-ну, расскажи ещё, что там пишут/говорят ордынцы)

2 лайка

Ну тащемто реально где-то (уже не вспомню сурс, вроде даже в самой игре, но это не точно) что бездна “побаивается” Сильвану и она противоречит самой их сути по факту своего существования. Не вписываясь в концепт жизни и смерти она остаётся неподвластной разрушительному влиянию бездны.
Да и она сама не пальцем деланная, мейби и нашлось что ответить сестричке.
В любом случае сильнее тот, за кем сила сюжета/сценариста)

Речь шла о нежити в целом, а не о Сильване. И не “побаивается”, а именно, что не может повлиять. С таким же успехом Повелители Бездны побаиваются любого среднестатистического рыцаря смерти.

3 лайка

УберДжайна контрит всех в бфа но после 8.1 боится отлететь от ноунейм стражника в Оргриммаре. Какие еще вопросы могут возникать? Малф Кнаака творил дичь в ВД, но в БфА считает деревья. В Трех Сестрах две из трех ветрокрылых могли скончаться от стрел рандомных ТСок. Создавать тему по Варкрафту в стиле “Эти Мэри/Марти могли раскатать всех взглядом” я считаю заранее поданным троллингом .

вот только разумного обьяснения на этот счет до сих пор не было

это та Аллерия которая стоит и тупит под падающими стенами Лордерона пока Джайна всех не спасла? :ok_hand:

9 лайков

Пруф

пруф?

разумного объяснения, почему это вообще должно произойти?

Ну вот, занерфили, чтобы не обидеть чувствительных хордменов, ибо поражения они переносят очень тяжело.

Лайков: 1

https://pp.userapi.com/c852228/v852228877/17abb1/qAkUS5DceQ8.jpg
Комикс “Три сестры”
И тут нету страха, тут есть попытка повлиять на Аллерию. Я без понятия кто до сих пор верит что Бездна боится какую-то ноунейм банши с Азерота.

13 лайков

Вот ты сейчас иронично это подмечаешь, а зная сценаристов Близзард, я бы не был так самоуверен. Я также иронично отзывался про святых орков, а потом мне в лицо бросили цепочку маг’харов.

Лайков: 1

Не понял связи. Или ты про то что из Сильваны могут сделать убер версию Керриган? Meh.

По этой логике можно контрить вообще всё. Кристаллы тут, кристаллы там. В городах Орды и Альянса нет ничего контрящего телепорты.

Их вполне достаточно, что бы обеспечить ими все крупные города.

Умерших можно воскрешать, если на то есть “воля Света”

Силы одного мага хватит на небольшую армию, скинув метеорит им на голову.
Поэтому их тоже вполне достаточно